Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Линолеум:((( Существует ли нормальный?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Поддержу большинство. У нас уже два с половиной года Идиллия Танго лежит. Никаких проблем с отмыванием нет (разве только, когда от строительных смесей его отмывала). А как мне нравится по нему босиком ходить... Одно удовольствие...
А вот про носки задумалась. Может, действительно, от него у меня быстро дырки на пятках :-)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

orhideya-j писал(а):
Единственное и в общем не последнее что меня расстраивает в этом линолеуме что он продавливается всем-видны ножки от стульев, колес и т.п.


У Вас именно коллекция Идиллия? Мне кажется, этим грешит только Дискавери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чебурек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 13:43     Ответить с цитатой

В коллекции Идиллия Нова есть цвет Чарльстон 1 и 2, он гладкий и ухаживать за ним много проще. А рельеф на поверхности создается для эстетики, реалистичности. Среди новых коллекций есть Конкорд с неглубоким рельефом.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

иришка22
вот этот линолеум и есть полукомерция
http://tarkett.ru/catalog/archive/vinyl/tarkett/residential/force/oscar7/
здесь самый толстый защитный слой, но как раз его на неровное основание не рекомендуется- выделяет дефекты пола, А все что на полиэстере очень даже хорошо.
_________________
Все напольные покрытия в одном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.pe4enkina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.13
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Теплый пол хорошо, когда он включен.. если его выключить кафель очень холодный-ходить босиком вообще не возможно, такое ощущение, что он забирает у тебя тепло через ноги! У меня у родителей лежит, да еще и плитка светлая-всю грязь сразу видно, любую волосинку заметно, ужас! себе делать не за что не буду! У паркета тоже есть большой минус-боится воды, друзей затопили соседи и все.. весь паркет вздулся, теперь меняют... мой выбор линолеум.. на счет того, что рельефный отмывать надо не слышала.. может задумаюсь при покупке, на данный момент тема актуальна.

Еще одна деталь по паркет. если тапочки с жесткой подошвой, то тихо не пройдешь, а если что уронить на него такой грохот стоит, кошмар! очень не удобно! все слышно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Для меня сейчас тоже очень важен вопрос по выбору линолеума :eek: уже недели две голову грею какой купить, хотим по всей квартире одного цвета положить. Но вот в ближайшем магазине есть нужная расцветка, но только с толщиной рабочего слоя 0,3 мне кажется это мало :-( вот незнаю где кпить в колорлоне тоже мало выбора рельефного лиолума с толщиной 0,5-0,6 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 15:34     Ответить с цитатой

у нас дома таркет тоже шероховатый, но помыть для меня его не проблема...грязь я бы не сказала, что забивается. А вот носки да. особенно шерстяные быстро прошаркиваются. жалко
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 12:16     Ответить с цитатой

вдруг кому понадобится отзыв) У нас в частном доме лежит Таркетт Идиллия Танго4, в т.ч. и на кухне(светлый, имитирующий структуру дерева). В доме 2 кота, таскающих пыль с улицы. И ремонт:) Так вот, мыть вполне себе нормально. И шваброй, и руками. Главное, чтоб вдоль бороздочек) я раз в пол-года щеткой и хозяйственным мылом мою места наибольшей проходимости, ибо затаптывается и бороздочки забиваются. Единственное, я его не постелю в прихожую, туда лучше что-нибудь потемнее. Хотя, если живете в квартире, такой проблемы с наносимым с улицы мусором и грязью как у нас, наверное, не будет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ёжинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 12:06     Ответить с цитатой

У меня был в прихожей светлый линолеум с перфорацией. Могла отмыть только жесткой щеткой с мылом. Жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 13:05     Ответить с цитатой

WerVolka
о у нас тоже такой же ленолиум, но за пол года ремонта в коридоре зхагадился ужас, вчера терла с порошком и доместосом - сияет как новый, зато норавится ухаживать ежедневно ну и плюс огомный хоть и светлый но на кухне крошек мелких не видно, только ногами ощущаем.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka_p
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 856
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Почитала тему - отзывы в основном положительные... У меня другое мнение. Шершавый понравился больше, чем гладкий, когда выбирали. Цвет беленый дуб. Конечно из-за цвета - раз в месяц нужно отмывать его щеткой, чтобы цвет сохранялся. Если этого не делать - нормально смотрится, заметно, что оттенок темнее становится, если сравнить с цветом под кроватью, например. Но дело не в цвете. Меня бесит, что, помыв пол, уже к вечеру под ногами какая-то мелкая пыль что-ли... Неприятно ходить босиком. До ремонта лежал самый простой гладкий - пыль так не притягивалась на него... Пол можно было мыть реже. А сейчас - хоть по два раза на дню...Больше бы не постелила такой! (таркетт идиллия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liquidboy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 10
Откуда: Vladimir
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 23:58     Ответить с цитатой

Вот такие коллекции кто-нибудь пробовал укладывать в жилую комнату?
POLYSTYL TITAN https://www.tarkett.ru/ru_RU/collection-C000915-titan/chicago-1
ЛИН П-К 32-3,4 https://www.tarkett.ru/ru_RU/collection-C001231-lin-p-k-32-3-4/dub-provans
Tarkett LEGEND https://www.tarkett.ru/ru_RU/collection-C001384-legend/archer-1
Tarkett ACCZENT PRO https://www.tarkett.ru/ru_RU/collection-C000895-acczent-pro
POLYSTYL CONTRACT SB https://www.tarkett.ru/ru_RU/collection-C001646-contract-sb/broadway-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах