Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не хочет открывать рот!
и позы при кормлении - сидя или лежа?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 16:10     Ответить с цитатой

Я ночью вообще встать не могу :oops: , когда доча маленькая была я тоже вставала покормлю и в кроватку а теперь, она там только полночи спит а потом к нам перелазит часа в 2 и спим все вместе :holding: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 17:26     Ответить с цитатой

ну, у нас еще все впереди :aga-aga:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фахитос
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 10130
Откуда: Бердск, Северный/Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:54     Ответить с цитатой

Kotenot
можно продолжить темку? как у вас сейчас с кормлением по ночам (и не только) сидя?
у меня сходные с вашими убеждения и ощущения, ребетёнку 4я неделя. интересно что меня ждёт дальше с ночными вставаниями и кормлениями???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Kotenot
Маш, не обольщайся сильно по поводу увеличения промежутка между ночными кормлениями после введения прикорма. может, и увеличатся. но, скорее всего, нет.
мадам Козявкина до 1,10 ела по ночам каждые 2 часа. хоть и было грудное молоко уже совсем не еда, а баловство одно ;) навернет перед сном картошки с мясом, уляжется спать, а часа через два смотришь - уже присосалась. прекратилось это в год и 10 вместе с ГВ. теперь спит всю ночь, водичку или еще что-нибудь попить не просит. вообще не просыпается до утра.
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Фахитос
Я для себя сразу решила, что ночные вставания для кормления - это не для меня, т.к. очень уж важно высыпаться))) Мы на ГВ. Дочь спит со мной, ночью ест через 2-3 часа. Зашевелится - я ей титю дам, она даже не просыпается; подудонит и дальше спать. Сейчас ей 7 месяцев. Спим все вместе как раньше :mapa_girl: Только теперь мне даже не приходится просыпаться до конца, чтобы накормить ребенка. Она сама подползает и сосет. Иногда нам папа помогает: я сплю и чувствую, что кормление полным ходом :lol:
Зато я высыпаюсь и отдыхаю - а это главное! Счастлива мама - счастлив малыш. А папа тем более :give_heart:
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olesya1990
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 6
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого захват был не правильный (сползал на сосок ребенок) воздуха много глотал детенок? У нас с этим большая проблема, рот широко мы не открываем соответственно и создаются цокающие звуки в животе сразу начинает бурлить от воздуха, после кормления ребенок очень кряхтит что бы его отрыгнуть, ношу столбиком по пол часа, весь все равно не выходит, в итоге не может пропукаться и прокакаться нормально, я уже в отчаяние, плачет, может уже с бутылки начать кормить лишь бы его не мучить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Olesya1990
ох, вот уж глупости, извините :eek: посмотрите видео, попробуйт разные позы, пригласите консультанта по ГВ, вам помогут прикладывать правильнее. Думаете, с бутылочкой воздух не заглатывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Olesya1990
Забирайте грудь и снова давайте. Звуков не должно быть ни чмокающих, ни цокающих. так и соски травмировать недолго:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya1990
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 6
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Estelle
Консультанта вызывала сказал неправильные движения делает когда сосет (кусает деснами) показала гимнастику выглаживание языка и на расслобление челюстей, делаем но толку если честно очень мало, единственное стала замечать что воздух отходит уже лучше, но живот так же жутко бурлит :aga-aga: бросать ГВ конечно не буду это действительно глупости, будем дальше воевать :-)

Настасья Борисовна
Стараюсь так делать, кормимся иногда с диким плачем и еще больше цокающими звуками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Olesya1990, гимнастику для язычка :) для расслабления челюстей не знаю.
Вам еще очень важно широко открывать ротик, и следить, чтобы сынок не сползал в процессе. Как у Вас это получается? Вы пробовали позу "ребенок сверху"?
Кстати, возможно, Вам удобнее будет в позу из-под мышки?
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olesya1990
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 1314
В дневниках: 6
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Шмакова Елена


Не очень получается, сын оттягивает сосок, забираю грудь даю снова все повторяется :-(
Пробовала позу "ребенок сверху" грудь выплевывает, из-под мышки не пробовала, сегодня попробуем может нам эта поза подойдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 13:50     Ответить с цитатой

у нас та же беда, левую титю не хотим кушать правильно, рот не разевает, а просто всасывает в себя сосок. даже если вынимаю грудь и удается в открытый рот ее запихать, то слазит на сосок :mad: причем правую грудь мы кушаем и рот открыт на всю ивановскую :-) , губешки оттопырены, кушаем, глотаем. ну и соответственно в этой тите молока много, она и на 2 размера уже больше левой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 16:36     Ответить с цитатой

спустя 3 мес. могу сказать, что все нормализовалось. кушает хорошо обе тити, хоть они и разных размеров все равно остались :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 8:54     Ответить с цитатой

Эврика!
У нас тоже в позе лежа не открывает широко рот и всасывает сосок :-( Как с этим справиться ума не приложу? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маМАША235
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 18:23     Ответить с цитатой

ребёнку 3 недели, с самого начала плохо ест, точнее начинает сосать и тут же начинает психовать и вертеться, грудь выталкивает....что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах