Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Прибавка веса и питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:01     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Девчоночки,расскажите кто сколько весит на ваших сроках и какова общая прибавка за период Б?

Я до Б весила 59-63 (в зависимости от времени года) при росте 170. в принципе вроде стройная была :D Щас 73 на сроке 25 нд. прибавка уже 10 кг. :shock:

Добавлено спустя 5 минут:

Monro писал(а):
Lunka писал(а):
честно, сладким не злоупотребляешь? Я вот пирожные в начале берменности хавала и вес прибавляла. Потом перестала - теперь худею постоянно.

Да какой там! Пирожные и булочки вообще не покупаю даже. Конфеты тоже. Максимум меда чуть-чуть да и то не каждый день. Не знаю в чем себя и ограничить...Ну хлеб правда из пророщеного зерна по утрам кушаю...А так -никакой лапши, риса и пельменей.

Сладкое полезно кушать. Околоплодные воды от этого вкуснее становятся, и лялькам это нравится!!! Читала в журнале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:47     Ответить с цитатой

До Б - весила 74 кг, рост 172.
Начала набирать вес с 20 недель.
Щас в 34 недели +10 кг. Надеюсь еще 2-3 набрать максимум и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 852
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н, мкр.Горский
Карта № 271006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:48     Ответить с цитатой

У меня добеременный вес был в районе 60 кг, при росте 165. Нормальная спортивная форма... В первые 1-1,5 месяца беременности набрала 2-2.5 кг, потому что тупо перестала заниматься спортом (врачи запретили из-за угрозы). Сейчас, в 23 недели общая прибавка составляет +7,8 кг. Причем, за последнюю неделю около 1.5 кг... Что-то не нравится мне эта тенденция... Ведь основная прибавка впереди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 13:36     Ответить с цитатой

За три дня убрать три кг??? :shock: Это безумие.Такое вредно даже в небеременном состоянии (да и не возможно практически),а уж в нашем положении...На диету садиться думаю тоже не стоит,малышу то полноценно питаться надо.Может попробовать разгрузочный день (но только один!)-1,5 кг.яблок и больше ничего не есть не пить.Я пробовала-реально.Ну и отеки посгонять-травки мочегонные или таблеточки хорошие.Отеки могут быть внутренние,их не видно,тем более 4 кг.за две недели-это наверняка отеки,потому что наесть столько-это постараться сильно нужно :wink: А какой у тебя срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 17:51     Ответить с цитатой

Жемчужинка, попробуй заварить в кипятке бурый рис, и потом есть эту лабуду. Много не съешь - жевать трудно, а рис жидкость здорово впитывает. Мне помогало.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 18:12     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Девчоночки,расскажите кто сколько весит на ваших сроках и какова общая прибавка за период Б? Хотелось узнать,так сказать,"среднюю температуру по больнице" :wink:

Я до беременности весила наверное 54 кг. (долго старалась "правильно" поправится после того как сильно похудела до 49 кг. от нервов прошлой зимой) при росте 170 см. Сейчас вес 60 кг. Так что общая прибавка к 22 неделям 6 кг. посмотрим что будет дальше.
В общей сложности с момента постановки на учет 12 недель поправилась на 4 кг. точно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 18:29     Ответить с цитатой

Я вешу 76,4. До беременности весила 70 кг при росте 177 см (у меня кость тяжёлая).
Кстати моя врачица вышла в отпуск и я хожу к другой, так она меня хвалит на каждом приёме, что я вешу столько, сколько и должна. А пердыдущая ругалась как сумасшедшая!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 18:38     Ответить с цитатой

А я все переживала и паниковала по поводу прибавки 1500 кг. то 1200 за две недели. Потом посгоняла отеки-и на ближайшем приеме прибавка 700 грамм/14 дней как по учебнику. Оказывается ем то я не много, жидкости много во мне скопилось...Кстати, а с какого срока норма прибавки начнет еще увеличиваться или до конца Б. 50 гр. в день должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 23:30     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
А я все переживала и паниковала по поводу прибавки 1500 кг. то 1200 за две недели. Потом посгоняла отеки-и на ближайшем приеме прибавка 700 грамм/14 дней как по учебнику. Оказывается ем то я не много, жидкости много во мне скопилось...Кстати, а с какого срока норма прибавки начнет еще увеличиваться или до конца Б. 50 гр. в день должно быть?

Считается нормой прибавка 3,5кг до 20 недели, а потом по 0,5кг в неделю. В итоге укладываемся в 13,5кг.
Хотя врачи предпочитают считать среднедневную - она должна быть 50 г в день до конца беременности. Хотя, если честно, в конце беременности уже ни за какую прибывку ругать не будут. :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:23     Ответить с цитатой

А я тут две недели не прибавляла, а за два дня раз - и плюс 400 грамм!!! И вроде бы не отеки, потому что брусничку по стакану в день выпиваю. но я уже не переживаю - судя по всему, я больше 9-10 кило за беременность не наберу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:50     Ответить с цитатой

Brod! У нас же с тобой линеечки день-в-день шли. А сейчас разница появилась. Ничего не понимаю. :shock:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rogalik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 6746
В дневниках: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:45     Ответить с цитатой

А мы так хорошо на Алтае отдохнули с 3-х разовым питанием :oops: ... + 2 кг за неделю...Завтра к врачу на прием.Наверно будет ругать,но я честно пыталась сбросить...и никаких сдвигов.Наверно наш парень решил,что ему худеть не надо. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 19:16     Ответить с цитатой

А я пока таю на глазах.. уже 51 кг сегодня весы показали, было 55 ещё месяц назад, рост 162, 7ая неделя заканчивается. Ничего не могу есть, сижу вот яблоко гипнотизирую как его затолкать в себя, чтоб назад не попросилось? :( Знаю, что через месяц-два начну хорошо кушать и наверстаю, но как до дожить до этого счастья и не помереть от истощения... :-? слабая совсем стала хожу шатаюсь, сегодня на байке полдороги ехала, а полдороги вела его за руль, причем на руле висела практически, придется пока завязывать с активным движением, чтоб силы экономить :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 23:57     Ответить с цитатой

Была вчера на приёме. +1,1 кг за неделю! Я толстуха! :lol:
Надо завязывать ездить к родителям перед посещением врача!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Была вчера на приёме. +1,1 кг за неделю! Я толстуха! :lol:
Надо завязывать ездить к родителям перед посещением врача!

Да ни при чем здесь родители. Похоже, ты просто от жары отекла - срок-то немаленький уже.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 37 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах