Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вы гуляете на территории ДС?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 18:10    Заголовок сообщения: А вы гуляете на территории ДС? Ответить с цитатой

Гуляем сегодня с Федей в Д/С. Причем бываем там регулярно (и не мы одни), вот в пн были. Подходит, наверное, заведующая.
-Здравствуйте, мамочка. Мы решили больше не разрешать гулять на нашей территории. От вас нам помощи никакой, а убирать потом за вами нам приходится :eek:
-А что убирать-то, игрушки свои мы с собой заберем.
-Ну, я про вас не говорю, но фантики раскидывают и тд и тп....... Вот есть детские площадки (ГДЕ?)-там и гуляйте.
В обчем, выгнали нас :cry: И несмотря на то, что разговаривала она со мной ну ОЧЕНЬ вежливо, впечатление осталось, что п0люнула в лицо, а утереться нечем :mad:
И почему только дома мне пришли на ум мысли, что Д/С-государственный, территория-государственная, какое право она имеет что-то запрещать (про помощь я помолчу :oops: )? Вот на территориях школ все гуляют, никто ничего не говорит (иль я от жизни отстала?)
Ага, а еще был случай, когда мне сделали зимечание, что мой ребенок играл в песочнице и нарушил их аккуратную кучку песка :eek:
Так вот вопрос: я действительно такая темная и территория Д/С-частная, на нее никому заходить нельзя? Или все гуляют, а надо мной сегодня просто звезды не так сошлись?
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 18:57     Ответить с цитатой

вобще на территорию дс заходить нельзя. Там даже охрана есть на этот случай. У нас к примеру в сад вобще не зайдешь, у каждой мамочки магнитный ключ. Вы представьте.. ваш ребенок в сад ходит.. гуляет там на площадке.. А туда какая то чужая мамаша заходит со своим.. а может она какая циганка или еще кто... возьмет ребенка и уйдет... вместо игрушек своих.... Не.. мне кажется заведующая права.
А вобще Вы туда просто так ходили? Или разрешения спрашивали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:02     Ответить с цитатой

Просто так.... Калитка открыта, д/с ребятишек нет-ну мы и идем :oops: (не, когда ребятишки гуляют, мы не ходим, естественно). И не мы одни гуляем. У нас около есть д/с, где детскую площадку отгородили забором и замок повесили. Даже если замок не висит-ни у кого не возикает желания зайти туда. А здесь все открыто, никаких охранников.......
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Странно.. а что поглуять больше негде?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:33     Ответить с цитатой

А я тоже против. Помню, когда еще дочка в садик ходила, охранник просит уйти с территории садика мамочек, а те мало того что не уходят, еще и семечки щелкают, стоят, а убирать кто будет? Еще в целях безопасности, мало ли, кто гуляет, с какими болезнями и характером?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:39     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Странно.. а что поглуять больше негде?

если бы было где гулять, разве тако вопрос бы возник?
З.Ы. (я не специально, так получилось)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:51     Ответить с цитатой

Semna, а из какого сада вас выгнали, если не секрет, конечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:51     Ответить с цитатой

а что площадок нет у вас? опять же странно... а где другие гуляют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
а что площадок нет у вас? опять же странно... а где другие гуляют?

Ну так вот я и спрашиваю........... Мы до сего дня в садиках гуляли, ну или на пляж. В лесу боюсь клещей. А вообще у нас с площадками туго (в песочницах любимого песка нет :lol: ). Есть одна более-менее.......... В садике мне спокойнее было с той точки зрения, что огорожено, ребенок далеко не уйдет.........
Ok.Sa, из Тополька.
Я вот вспоминаю-всегда в садиках играли. Нет, я конечно, только ЗА если вечером закрывают. А то постоянно в беседках всякую шантрапу по вечерам вижу.
Simfonia, я ж написала, что были одни, у садиковских деток сон-час был.........
Девочки, я просто хотела выяснить-я одна такая дремучая? :oops: Видимо, да. Когда я заведующей предложила табличку повесить, она, видно, не поняла меня :oops: А для меня, если открыто, предупреждений нет-то можно :aga-aga:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 23:13     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
А вообще у нас с площадками туго (в песочницах любимого песка нет :lol: ).

У Русской 5 в песочницу песка завезли на днях по объему в два раза больше самой песочницы :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 0:58     Ответить с цитатой

Мы всегда на территории садика гуляли, когда детишек садиковских нет и нас никогда и никто не выгонял... С маленьким когда гуляли один раз вышли и сказали что у них карантин по ветрянке и если мы не боимся то можем гулять дальше...
Площадок вокруг не было и зон безопасных от автомобилей тоже, сейчас на площадке где поставили качели и баскетбольные сетки ставят машины и попробуй поиграй? Сын вырос и на детских площадках ему скучно стало играть, а маленькие так человек по 7 с детками собирались... Садик не закрывался и после нас приходили " детишки"-лет 16-18 с пивом и сигаретами-вот их как раз охранник выходил гонял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:26     Ответить с цитатой

не гуляем, и свекрови не разрешаю туда водить ребенка. Если бы мой ребенок был в садике, мне было бы очень неприятно, что на площадку ходят все подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:40     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Semna писал(а):
А вообще у нас с площадками туго (в песочницах любимого песка нет :lol: ).

У Русской 5 в песочницу песка завезли на днях по объему в два раза больше самой песочницы :D .

Ага, там рядом магазин, толкутся алконавты, вокруг полщадки по периметру-дороги. Не, туда мы не пойдем.
Может быть, когда мой ребенок пойдет в садик, мне тоже будет неприятно........ а может-нет. Пока я искренне не понимаю :idontno:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:51     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
не гуляем, и свекрови не разрешаю туда водить ребенка. Если бы мой ребенок был в садике, мне было бы очень неприятно, что на площадку ходят все подряд.

Полностью согласна. Хоть у нас тоже поблизости нет нормальных детских площадок, но никогда не гуляли на территории дс. Мне кажется это в порядке вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Semna, На Русскую 11 приходите там большая площадка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах