Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
А вы гуляете на территории ДС?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 19:18     Ответить с цитатой

На самом деле, я конечно не понимаю большой разницы между правильно или не правильно гулять на детсадовской площадке. Я была бы против чтобы на детской площадке бывали бы алкаши и наркоманы. А вот против мамочек с детьми ничего не имею против. Что касается обследованности и не оследованности детей большой разницы нет, ведь детки, которые ходят в садик в выходные идут гулять на общую площадку.
В этом случае детсадовским никак нельзя гулять на общей :-) . Если я мама, которая заботиться о здоровье своего ребёнка и он у меня обследован не хуже садиковских, а в садик мы не ходим т.к нет мест. Я не курю, не пью, и не сорю на территории садика и сыну не даю сорить.Когда там гуляют детки из садика или спят мы там не гуляем... Я не понимаю почему это не правильно с моральной точки зрения. С точки зрения, что на мне не написаны все оследования ребёнка я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Тэт, я для себя поняла с такой точки зрения: мамашки разные. И если Вы не курите, не сорите и тп, это совсем не значит, что этого не делают другие. Уж семечки-то у нас как-то не принято считать за мусор :aga-aga: , тем не менее это "не мусор" приходится убирать. А правила обычно устанавливаются единые, т.е. не гулять ВСЕМ. Не будет же охранник/заведующая выходить и следить за Вами сорите Вы или нет........
Меня еще в этом случае задела следующая фраза: нам от вас толку никакого нет (в смысле, что денег на оборудование площадки я не плачу). А вот если бы мой ребенок ходил в данный Д/С мне бы разрешили там гулять по выходным и вечерам, получается?
Еще я задумалась: а готова ли я платить за площадку для ребенка. И поняла, что рублей 20 наверное соглашусь, а вот за 50р, наверное, пойду искать другое место :oops:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Просто если детский сад имеет площадку огороженную и закрытую для всех я согласна, что там гулять никто не будет, а вот если меня попросили уйти с ребёнком, а вечером там сидят подростки, и т.д меня бы это задело.
У нас садик, который рядом вообще проходной двор, я даже в выходные собак выгуливающих видела и сама же их гоняла. При таком раскладе я не имею внутренних запретов гулять на определённых территориях. А семечки употребляю только дома :-) . Ходить и плеваться считаю просто не приличным(особенно когда рядом ребёнок. Несколько раз даже охранник выходил из садика, и подходил к нам, только чтобы с сыном в футбол погонять на площадке :D

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Я бы платила 50 рублей, если бы с детьми ещё совместные игры организовывали :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Сама гуляла на территории садика, с коляской, когда деть мелкий был, а потом перестала туда ходить, т.к. одному ему не интересно, а в компанию садовкских детей не гуд ходить, мы же не ходим в садик. Ну и детки увидят, что кто-то с мамой, вспомнят маму и заплачут и т.д. ведь не все легко в садик ходят, есть дети у которых все 3-4 года адптация и слезы.
Это меня останавливает от походов в садик!
Мы садиковские - но в отпуске никогда не гуляем в садике,

Semna, верю, что вы не мусорите и не курите на территории садика, но очень много таких мамочек, которые ходит туда именно покурить и попить пиво и именно в сончас, пока ни кого нет. Я жила рядом с садиком и видела такое ежедневно - мамочки с пивом и сигаретами балкают, а детки играют, очень ведь удобно - можно потрепаться а детьни куда не убежит - огорожено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Еще я задумалась: а готова ли я платить за площадку для ребенка. И поняла, что рублей 20 наверное соглашусь, а вот за 50р, наверное, пойду искать другое место :oops:

За прогулки в ДС Кораблик нам предложили платить по 500 рублей в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 0:55     Ответить с цитатой

Semna,
нас тоже выгоняли из Дельфинчика и мы перестали туда ходить. Честно говоря, обидно, так как гулять там действительно удобно, не трясешься, что деть под машину в любую минуту попасть может или что дрянь какую с земли подымет, но я признаю, что право они имеют - это их территория, за которой они следят. Так что остается только вздыхать.
А вообще-то нам на Шлюзе жаловаться грех - мест для прогулок куча, зелень кругом, хочешь - на море, хочешь - в лес, живая природа - уточки :aga-aga: А вот как народ в центре города выходит из положения - не знаю.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:36     Ответить с цитатой

У нас садик на время отсутствия детей закрывают на замок. Территория чистая и ухоженная. В соседнем садике замка на калитке нет - по утрам воспитатели выгребают шприцы, бутылки и презервативы... По мне, так уж лучше пусть никого не пускают в садик, и сама в выходные погуляю на обычной площадке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Ok.Sa, Лисля, про эти два садика я не знала, давно в них не заходила. Да и вообще, после заведения этой темы решила не ходить по садикам :oops:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 22:39     Ответить с цитатой

У нас у бллижайшего садика территория проходная и мы там гуляем. И все привыкли. Только один минус ,когда сад не работает его бомжи любят. А мамочек с сигаретками и пивком полно.

Как то гуляем по весне с маленькой и со старшей после школы и группа гуляет, вдруг воспитательница подходить и говорит что гулять с ними нельзя ,т.к. у них карантин по ветрянке. Мы ушли, ветрянкой не заболели. Но воспитетли относятся очень лояльно к гуляющим мамам и няням с детишками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Буквально вчера в новостях был сюжет. В каком-то садике (кажется, Октябрьский р-н) сняли весь асфальт, а потом не положили :-( В общем-то сюжет был о том, как тяжело ребятишкам добираться до площадки по паребрику, что они могут пораниться и тп. НО! В конце показывают местную жительницу (и фоном-местные жители не довольны) она жалуется, что теперь с детьми в садик не пойдешь гулять, на коляске не проедешь. И вообще, мы через этот садик ходили в магазин, а теперь....... :eek: :shock:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 2:59     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):

А вообще-то нам на Шлюзе жаловаться грех - мест для прогулок куча, зелень кругом, хочешь - на море, хочешь - в лес, живая природа - уточки :aga-aga: А вот как народ в центре города выходит из положения - не знаю.

Ну вот нам в центре и приходится иногда гулять на территории ДС. Потому что реально больше негде.первомайский - проходной двор с сигаретами и пивом (хотя и там иногда гулем), до нарымского я не каждый раз дохожу, если только на коляске, да и не самый ближний свет от пл.ленина. пара площадок детских есть, но нет песочниц, гуляют с собаками, заплевано и забросано бычками.ДС правда огорожен и висит замок, но в заборе прям по центру довольно широкое расстояние, чтобы зайти. И не только мы там гуляем, а даже ребятишки из прилегающих домов. Выгонять не выгоняли, но постоянно делают замечания, чтобы песок не высыпали из песочниц.
ИМХО были бы везде хорошие детские площадки, то и не было бы необходимости покушаться на садиковские территории.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 17:33     Ответить с цитатой

Мы тоже изредка гуляем на территории детского сада. Конечно, только в то время, когда там нет детсадовцев. Ворота открыты всегда и других мамочек много, никто не запрещает. Плохо, конечно, что помимо деток, по вечерам там тусуется молодежь с семечками и пивом. :-( Мы бы с радостью гуляли где-то на спец.площадке, но таких в округе всего одна, а она находится рядом с дорогой - это во-первых, как-то проходя мимо я увидела в свежепривезенном песочке в песочнице лежали 4 бродячих собаки :mad: - это во-вторых, ну и по вечерам площадка всегда занята "пивниками".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 18:23     Ответить с цитатой

Lark
как раз живу Русская, 5 так в ту песочницу ребёнка я не пушу ни за что, там на детской площадке из под окурков и плевков скоро земли видно не будет, и сколько раз наблюдала картину что на скомейках вокруг детской площадки сидять алканавты всякие и водку с пивом хлешут

про територию детских садов, по моему ничего дурного в том чтобы мамы с детьми гуляли в то время когда площадки не заняты детками детсадовскими нет, сама гуляю там же, пока никто не выгонял, но я гуляю с ребёнком в кенгуру, может поэтому ко мне претензий пока и небыло

по поводу помощи дет. саду за "пользование територией" в принципе если бы там реально была охрана територии и можно было оплатить посещение детской площадки в определённое время (день - когда дети не гуляют, вечер например после 17:00) я бы рублей 200 за месяц бы платила, потому что фантики и семечки приходиться убирать персоналу ДС (хотя сама я никогда этим не балуюсь), думаю что автору топика можно продолжить гулять где гуляла, а если встретит зав. ещё раз предложить ей такое дело :D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Ok.Sa
за организованые прогулки, или самой с ребёнком сидеть присматривать?
_________________
Мама трех дочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Re: А вы гуляете на территории Д/С? Ответить с цитатой

Semna писал(а):

Так вот вопрос: я действительно такая темная и территория Д/С-частная, на нее никому заходить нельзя? Или все гуляют, а надо мной сегодня просто звезды не так сошлись?

Из "Правового Ликбеза" :
Татьяна М. писал(а):

Гражданский кодекс РФ.
Статья 262.

Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

Из статьи следует, что все, что огорожено или иным образом обозначено как запрещенное для третьих лиц, не является местом общего пользования и гулять там или еще что делать можно только с разрешения собственника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Lana :), спасибо за ссылку. В общем-то у меня были подобные подозрения. И было бООООльшое желание еще раз прийти в этот Д/С, наткнуться на эту заведущую и в таком ключе с ней поговорить :oops:
Но потом, начитавшись мамочек в теме поняла, что эти прогулки не нравятся им и мне показалось неприличным продолжать гулять в Д/С :aga-aga: Неприличным перед родителями детей, не потому что "гуляете тут, все равно нам от вас току никакого нет"
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах