Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Что должно входить в аптечку для новорожденного?
важно

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 23:15     Ответить с цитатой

У нас в аптечке тожк были зеленка и перекись водорода для обработки пупка, крем Бипантен, детский крем, травка череда (т.к. лето было, сильно все прело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JARIK0309
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.14
Сообщения: 104
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 0:47     Ответить с цитатой

у нас самое главное было: зеленка, вата, клизма, и вазелин, ну и нурофен на всякий случай, в первый год жизни слава богу ничего не понадобилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 0:37     Ответить с цитатой

Все стандартно: Бепантен, ватные палочки, зеленка, перекись водорода, клизма, масло вазелиновое, одноразовые пеленки, эспумизан.
У нас в первый месяц дома все простудой болели, ну и нас к сожалению коснулось....вот тут и выплыли: нурофен, панадол, генферон лайт (от простуды и гриппа свечи, кстати их можно и кормящим мамочкам), аква-марис спрей для промывания носика, капли в нос для новорожденных - називин бейби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 0:51     Ответить с цитатой

Зеленка, перекись водорода, ватные палочки, Бепантен, аспиратор. Все остальное покупалось по необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 18:05     Ответить с цитатой

я специальную покупала, там все есть необходимое и для мамы и для малыша :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEPY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1317
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:33     Ответить с цитатой

Помню, аптечку готовила по сайту Мама Лара, ссылка
Скрытый текст:

Нам в аптечке тогда не хватило средств от колик, но я тогда просто не знала, какие они бывают и нужны ли вообще, сейчас считаю, что лучше заранее купить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 0:31     Ответить с цитатой

Эспумизан (от колик)
Панадол+Нурофен (от температуры)
Марганцовка, зеленка, перекись - не знала что именно понадобится, купила все, со временем все и пригодилось
камфорное масло (для массажа живота) - золовка учила, а она неонатолог
Ромашка, череда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelest
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1351
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Ватные палочки, вата, зеленка, перекись водорода для обработки пупка, бепантен, аспиратор, средство от коликов, ромашка и череда, детское масло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 9813
В дневниках: 1122
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 16:45     Ответить с цитатой

;)
_________________
Магазин для кремоваров и мыловаров .Кнопка www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ala_golubok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Alekseevskaya писал(а):
Всего конечно сразу не купишь, но основное должно быть в аптечке: зеленка, перекись водорода, вата, бинт, морская водичка для промывания носика, аспиратор, электронный термометр, сбор трав для купания малыша, марганец. Ну вот этого набора, как по мне хватит для начала, а дальше всегда можно докупить не достающее.

Полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 11:33     Ответить с цитатой

а я бы еще порекомендовала японские ватные палочки pigeon с липкой поверхностью доставать козявки- продаются в юмэй)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona-R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 2:44     Ответить с цитатой

Ооооо, сколько денег было потрачено на лекарства...
Кроме средств для обработки нам просто жизненно были необходимы:
спрей от насморка
дюфалак
эспумизан
виферон
калгель

Когда подросла, добавляется амбробене, нурофен детский.

Да, еще мы использовали фукорцин, а не зеленку. Он смывается гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Oxana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1417
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Детская спринцовка и вазелиновое масло (помогает справляться с какими и пуками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ssgibneva
Студент
Студент

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 1519
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Зыряновская, МФЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 1:40     Ответить с цитатой

А я перед родами перечитала весь форум и написала список всего как бы самого необходимого. Этого необходимого у меня вышло тысячи на три. Теперь по прошествии года я точно могу сказать, что больше половины купленного мной просто не пригодилось!!! Начну с трав. Ребенка если у него нет показаний лучше всего купать в обычной воде, без мыла, что бы кожа не шелушилась, один раз в неделю можно искупать в ромашке. Череда используется только если у ребенка проблемы с кожей, диатез, потница и т. п. Валериана и пустырник нам не помогли лучше спать и быть спокойнее так что тоже лежат без дела как и кора дуба. Самыми необходимы в первые дни жизни ребенка лекарствами я считаю и нам пригодились:
- нурофен или парадол в сиропе
- гриппферон капли или спрей
- Дюфалак
- аквамарис
- капли от аллергии фенистил
- аквадетрим
- эспумезан или саб симплекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:33     Ответить с цитатой

что нибудь от животика мы укропную водичку покупали, зеленка, нурофен, витамин д,перекись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах