Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Все этапы стройки
проект, разрешение на строительство, фундамент, стены, крыша, отделка.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 12:18    Заголовок сообщения: Все этапы стройки Ответить с цитатой

Я так понимаю в описании темы я правильно указала последовательность стройки? Ну, когда земля уже есть.
Итак, земля есть. Проект.... в голове или на тетрадном листике...
Люди добрые, ну, на пальцах мне объясните: что нужно, чтобы получить разрешение на строительство (конкретно какие и сколько бумажек) и в каком виде (и нужен ли) проект.
Я сколько читаю - получается, что если дом индивидуальный, на одну семью и меньше 3 этажей, то проекта для получения разрешения на строительство предоставлять вообще не нужно :eek: :idontno:
Но проект нужен для получения субсидии... а какой \что именно нужно для субсидии?
:oops:
Я понимаю, что это уже обсуждалось сто миллионов раз, но именно потому, что сто миллионов - у меня в голове полнейший хаос и я просто не понимаю с чего начинать-то? :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8755
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
для получения разрешения на строительство нужно принести доки на землю и схематично от руки нарисованный план участка с имеющимися постройками и предполагаемым домом. и чтоб все нормы были соблюдены - ну там от красной линии, расстояния между постройками. план дома кажется не нужен, но пусть лучше будет - всё равно он нужен от руки.
а, ещё надо это.. как его.. не помню как называется - в общем план вашего участка кажется из службы которая межеванием занимается.
ты сходи в сельсовет, спроси. я вот сходила, спросила, а памяти оказывается даже на 2 недели не хватило)) так что ты прям с листиком и ручкой..
для получения субсидии нужны опять же доки на дом, план участка, план дома и разрешение на строительство на руках должно быть. может и эта бумажка которую я не помню где именно брать тоже нужна - но я не уверена, туда мы ещё не ездили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Копия с нашего форума Ложок - Садовый

Для разрешения на строительство необходимо
Обратиться в сельсовет со следующими документами:
1. Заявление
2. Градостроительный план
3. Копия паспорта
4. Правоустанавливающие документы на землю
5. План застройки (можно от руки)

Для субсидии необходимо
Обратиться в администрацию Новосибирского района по адресу: ул. Свердлова, 14 (каб. 44 левое крыло) к Петрову Вячеславу Николаевичу, график работы: понедельник с 9.00 до 17.00, среда с 14.00 до 17.00, р.т. 223-99-62 со следующими документами:
1. Заявление
Вложенный файл:
Имя файла: Zajava.rtf
Размер файла: 56 KB

2. Копии всех страниц паспорта заявителя и всех членов семьи, старше 14 лет. К членам семьи относятся супруг/а и несовершеннолетние дети. Совершеннолетние дети и родители включаются в члены семьи только при условии совместного проживания.
3. Выписка из домовой книги по месту жительства
4. Копия разрешения на строительства индивидуального жилого дома
5. Схема планировочной организации зеельного участка (получается вместе с разрешением на строительство)
6. Копию правоустанавливающего документа на землю
7. Эскизный проект дома, выполненный организацией, осуществляющей деятельность по проектированию в соответствии с уставом, содержащий:
а) пояснительную записку (описание объекта, технические условия, материалы конструкций)
б) поэтажные планы с приведенной эспликацией помещений
в) отображение фасадов
г) архитектурные разрезы
8. Локальный сметный расчет на строительство дома с приложением ведомости объемов работ и материалов, составленный организацией, осуществляющей деятельность по составлению строительных смет в соответствии с уставом.

Более подробно можно ознакомиться:
Вложенный файл:
Имя файла: postanovlenie102.rtf
Размер файла: 226 KB
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Что за хрень - градостроительный план? :oops: Как он выглядит?

Я так понимаю еще два существенных документа: эскизный проект и сметный расчет... Причем, я так понимаю, что это все должно быть от организаций, которые занимаются этими делами (имеют лицензию!?). И как нужно подтверждать, что организация имеет право делать эскизные планы и составлять сметы? :eek:

Так. По документам - куда ни шло. Вопрос: в каких организациях (конкретно ГДЕ, адрес, название, режим работы) это делают и сколько это стОит. :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, градостроительный план вам в сельсовете выдадут, предварительно нужно написать заявление на его получение.

Проект и смету мы делали в ООО "Алион" на Большевистской 177. Там много наших побывало. Стоит все 10 тыс. Делают около недели, а то и меньше. Много готовых.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 8:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
извините что вмешиваюсь. чтобы получить град.план мы сначала делали топосъемку 1:500 в доме быта за 1500р 2 или 4 этаж вроде а потом на другом этаже град.план за месяц бесплатно. может кто по другому. но у нас участок в черте города.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 86
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тема очень актуальна,мы ждём документы на землю в Марусино и тоже не знаем куда первоначально бежать и где все эти разрешения получать.На Свердлова где писали заявление сказали: мы вам выдадим кадастровый номер ,а дальше ваши проблемы как вы в реали свой участок найдёте.Объеденяйтесь и заказывайте инженера-архитектора чтоб он вам на местности показал где ваш участок. Подскажите кто знает как это делается и где надо заказывать этого инженера(если вообще его надо заказывать!) :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Настя 79
мы обращались в геостат для выноса точек на местности. Объединится не получилось с соседями- делали сами. Кроме геостата есть и другие организации, занимающиеся этим.

Добавлено спустя 38 секунд:

http://geostartsib.ru/
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
taw
наверно про кадастровый паспорт может говорите или вам его дали уже?
нам та та фирма что его делала и участок показали потом наш - колышки ими забиты были. фирму не помню но в гисе можно найти в которую вам удобно будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Izabelka
ну, у меня-то с точностью до наоборот получилось :haha: (как всё по жизни :haha: ) Я показала участок, который хочу и мне на него сделали кадастр :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:41     Ответить с цитатой

taw
А сколько стоил вынос границ в геостарт?и когда его можно заказывать?после оформления документов в юстиции или хоть завтра...?Я как валенок в этих земельных делах :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:43     Ответить с цитатой

натальяV
После юстиции мы сразу отдали документы в геостат. 500 руб. точка кажется стоила. Вы позвоните в геостат точно узнайте.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 115
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:27     Ответить с цитатой

натальяV

Я подавала заявку в Геостарт одновременно с юстицией .
Себе наделала копии всех док-ов . Какой то , не помню какой , понадобился в Геостарте .
Получила свидетельство почти одновременно с выносом границ :aga-aga: .
В прошлом году точка стоила 500 р. Итого 2000 р. за 4 точки .
Если объединяться с соседями - всё равно каждый будет платить за 4 точки . Так что смысла нет вместе идти :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Настя 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 86
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Нам сказали что выдадут кадастровый номер и что межевание уже произведено , только сами в поле мы свой участок не найдём для этого и надо инженера-архитектора.А кадастровый номер нам на Свердлова сказали получать, а в юстицию потом документы для права на собственность отдавать. Вопрос : а когда они колышки поставят ,какието документы они дают? Или вбили и досвидания. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 115
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Настя 79

Колышки - это и есть вынос границ .
Приходишь в организацию (я была в Геостарте ) . Оплачиваешь услугу и ждёшь когда тебя позовут инженеры . Приедешь на поле . Они покажут тебе твои колышки , подпишешь док-ты , отдадут тебе бумажки и - вуаля , ты на своём участке yahoo !!!
Незабудьте поменять их деревянные на свои железные или ещё какие-нибудь , а то были в прошлом году в мр Центральный случаи ( люди на следующий день приехали , а колышков нет :mad: ) . Снова платить придётся :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах