Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Электрошашлычница
пользовались ли, у кого какая ?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Наташка
Ну если в духовке есть гриль, то разницы не будет. Вопрос в используемой температуре, наверное.

Nordik
Она еще и дразнится... Копченым мясом и грудинкой :-o
*Ушла есть свою диетическую творожную запеканку* :mrgreen:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:32     Ответить с цитатой

may-lyudmila
у меня газовый гриль в духовке (т.е. сверху огонь прям открытый)...нифига это не шашлык :aga-aga:

я добрая, я могу даже потом фото выставить :aga-aga: :oops: :haha: и потом не могу понять чего это люди на диете меня не просто не любят, а тихо ненавидят :-) :haha:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Nordik
По поводу шашлыка даже не подумаю спорить. Это я говорила о разнице между духовкой и электрогрилем.

Ненавидеть я не буду. Тихо слюни глотать и страдать - буду, а ненавидеть нет, сама ж бдю свой рацион, никто не заставляет :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 11:55     Ответить с цитатой

may-lyudmila
ладно, не страдай сильно, ты ж не вечно будешь на диете ;) ;) ;)
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 19:20     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):

Я то считала и где-то читала, что гораздо напротив. :aga-aga:


что напротив? жареное маринованное мясо полезно? каким местом? учитывая, что шашлык, чтоб вкусный, еще и с жирком должен быть. Практически лечебное питание, что и говорить.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

may-lyudmila писал(а):
Наташка
Ну если в духовке есть гриль, то разницы не будет. Вопрос в используемой температуре, наверное.

дык я про электрошашлычницу. Я так поняла. на даче пошла огород копать, а в это время шашлык вместо мангала в электрошашлычнице. Не, как-то совсем нехорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:07     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
ШараШ
Ой, а зачем полтора часа не отходить от мангала? :oops: Сам процесс приготовления мяса занимает ну 20 минут или около того (точнее не скажу, по виду мяса решаем, что пора снимать).

Если бы. :-(
А всё подготовить ? Щепок настругать, дровишек порубить.
Растопить и присматривать ? Бесконтрольно мангал боюсь оставлять - всегда поблизости верчусь.

Наташка писал(а):
Уж на дача ее использовать совсем как-то неправильно

Согласна, вообще-то, только больно уж хотелось не у мангала топтаться, а на огород время потратить.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Скрытый текст:
Наташка писал(а):
ШараШ писал(а):

Я то считала и где-то читала, что гораздо напротив. :aga-aga:

что напротив? жареное маринованное мясо полезно? каким местом? учитывая, что шашлык, чтоб вкусный, еще и с жирком должен быть. Практически лечебное питание, что и говорить.

Наташка, я не хочу разворачивать дискуссию о пользе и вреде шашлыка. :-)
Сколько людей (от профанов, до врачей), столько и мнений.


Мне и действительно представлялось - этакий волшебный агрегат - загрузил и ушел.
Типа мультиварки в своем сегменте. :haha:
Похоже, я страшно далека от правды жизни.
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:31     Ответить с цитатой

ИМХО, на электрогриле получается мясо почти "шашлычного" вкуса и не пересушенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 17:53     Ответить с цитатой

кушала я как то шашлык приготовленный на электрошашлычнице :-( пока сидели ждали, захлебывались от превкушения в зимнее время покушать шашлычка. Вообщем разочарование было большим :haha: НЕ ТО ! не стоит тратиться :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 3:44     Ответить с цитатой

ШараШ
у нас есть,да мясо там не как шашлык конечно,но там можно и овощи жарить.и рыбу и курицу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 0:17     Ответить с цитатой

VIP69
У нас тоже есть, и мы в ней готовим только куриные голени, маринуем сами и готовим, нравятся, а шашлык мы любим такие большие и сочные куски, в нашу если такие куски одеть, сразу крптит и шампура мешают друг другу.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 5:23     Ответить с цитатой

Ндюшка
А у нас курица сухая получается маринованная тоже :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 9:05     Ответить с цитатой

VIP69
я сильно не заморачиваюсь. беру соус- жирим мясо для шашлыка классического. им мариную. добавляю немного майонеза. получается не сухо. по крайне мере именно голени. филе не пробовала. мы как то филе вообще не очень.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Марку не помню...но мне не понравилось. С тем шашлыков что на мангале он и рядом не стоял. Сухой запаха шашлыка нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Сакс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.17
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 19:26     Ответить с цитатой

ой, мне вообще не понравилась!
мужу подарили на работе, лентовскую, не помню фирму, фигня полная... неудобная и между шашлыком и электрошашлычницей родственной связи нет вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 13:03     Ответить с цитатой

В моей духовке нет гриля, аэрогриля у меня тоже нет. :-)
Купили недавно вертикальную электрошашлычницу в Ленте.
Конечно, шашлык из нее не идет ни в какое сравнение с шашлыком на мангале, но нашей семье девайс понравился. Удобно, и весь стекающий жир собирается в чашах под шампурами.
С электрошашлычницей справится и подросток, ничего сложного нет.
Мяско получается не таким сочным, принцип-то тот же, что у гриля, на котором готовят мясо для шаурмы - вращение шампура рядом с тэном.
Главный минус в размере кусков - большие нельзя, т.к. будут сползать вниз, и шампуры не смогут поворачиваться.
Делали шашлык из свинины, планируем курятинку. Пришли к выводу, что между кусочками обязательно надо нанизывать сочные овощи, вроде помидора, тогда и мяско будет сочнее.
Еще думаю запечь кусочки картофеля и баклажаны, тоже должно вкусно получиться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах