Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Фотоистории
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
analginochka
Студент
Студент


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 1313
В дневниках: 1186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 19:40     Ответить с цитатой

SergeiR
Согласна. Нет истории :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 19:52     Ответить с цитатой

SergeiR
а для примера можете показать что-нибудь?
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина писал(а):
SergeiR
а для примера можете показать что-нибудь?


В школе нас учили писать сочинения, изложения. Фотоистория совершенно ничем не отличается.

Кусочек примера

(удалено. Кто спрашивал - посмотрел. Спасибо, впрочем сказать затруднился).
_________________
80-20 Фото


Последний раз редактировалось: SergeiR (Пт Май 04, 2012 1:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 21:31     Ответить с цитатой

SergeiR
с Вашим примером мне, кажется, всё понятно. Впечатлило. То есть, для съёмок серии, помимо динамики, предполагается определённый сценарий развития событий. так? надо будет поэксперементировать....
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина писал(а):
SergeiR
с Вашим примером мне, кажется, всё понятно. Впечатлило. То есть, для съёмок серии, помимо динамики, предполагается определённый сценарий развития событий. так? надо будет поэксперементировать....


Еще раз повторюсь. Ничем не отличается от написания сочинений в школе на базовом уровне. Но в целом люди учаться годами в режисерских школах/вузах и все равно снимают зачастую дикий мусор. У историй есть свои правила построения кадров, свои именования для приемов съемки и тп. Это не купить "зеркалку" и через месяц быть "профессионалом". Я просто специально учусь в этом направлении, поскольку мне это интересно.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7214
В дневниках: 19394
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:30     Ответить с цитатой

SergeiR
Цитата:
Это не купить "зеркалку"
в теме на это, по моему, никто и не претендует...
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Началось всё с того, что в лесном массиве зоопарка мною была замечена росомаха! :shock: Муж конечно мне не поверил...пока на дороге мы не повстречали двух девушек, вооруженных веником :) и сачком...




Оказалось, что действительно сбежала росомаха и никто не знает где она!!! И только я знала! :haha: Повела девушек к тому самому месту...
Никакой эвакуации, оцепления места, оповещения посетителей конечно не происходило! Операция была, видимо, под грифом "Секретно" ! :)
Спустя пару часов встретили вот такую бригаду возле вольера:


Бригада вооружена ружьями, стрелящими снотворным :



Дело сделано- росомаха возвращена в свою клетку.


спит...


боеприпасы...

Через несколько часов наша знаменитая росомаха, живая и здоровая, бегала по клетке! :)

P.S. Как узнали от сотрудников, эта росомаха ранее уже сбегала 2 месяца назад!!!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Орешник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 18:52     Ответить с цитатой

Laverica
История похожа на боевик+детектив,интересная. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Орешник
Спасибо! жалею, что не успела сфотографировать росомаху в зарослях леса...хотя фотоаппарат на шее висел...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Laverica
Почти триллер! :haha: Если б все это еще ночью происходило...

А вот мой рассказ :-) :

ЛЕТО! - Выдохнул мой сын, как только вихрем ворвался в деревенский огород любимых дедов...
До 11 июня в душном городе каникулы как-будто и не начинались.
И только 35-градусный зной, наполненный запахами деревни, цветущего шиповника, влажной земли, гомон цыплят в загоне - только это привело Андрюху в чувство... Каникулы!!! :ura_ura:
А вечером - на рыбалку!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OWN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.11
Сообщения: 34
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 18:24     Ответить с цитатой

Класс ЖрдщзЖ , и мне захотелось поделиться, я знала что материал накопленный годами по крупицам может потянуть на историю (сочинение) подобного рода, как доберусь до альбома, так сразу покажу :begun:

Добавлено спустя 1 день 3 часа 36 минут 28 секунд:

Это история одной прогулки, каких бывает много, но эта запечатлена.
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=24146&pos=0
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=24146&pos=1
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=24146&pos=2
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=24146&pos=3
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=24146&pos=4
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=24146&pos=5
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=24146&pos=6
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=24146&pos=8
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=24146&pos=9
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=24146&pos=7
Прошу сказать свое мнение, потому что есть продолжение, в тот же день но уже не про нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цвет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 339
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. ул. Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:57     Ответить с цитатой

интересные истории, про россомаху особенно :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 23:23     Ответить с цитатой

OWN писал(а):
Класс ЖрдщзЖ , и мне захотелось поделиться, я знала что материал накопленный годами по крупицам может потянуть на историю (сочинение) подобного рода, как доберусь до альбома, так сразу покажу :begun:

Добавлено спустя 1 день 3 часа 36 минут 28 секунд:

Это история одной прогулки, каких бывает много, но эта запечатлена.

Прошу сказать свое мнение, потому что есть продолжение, в тот же день но уже не про нас.


Это - не история. Это просто странная и очень плохо сделанная (не обессудьте, но это так) раскадровка. Как собственно и основная масса выложенного.

Набор кадров, даже сделанный в одном месте и растянутый по времени на три часа не делает истории. Вдвойне плохо, когда кадры сами по себе - не ахти.

Самый простой вариант вопроса который всегда стоит себе задавать - "будет ли это интересно и зрелищно для кого-то кроме меня и моей семьи".

Можно бестолково снимать 100 кадров ребенка ползущего по перине, сидя на пятой точке, и делать вид что это фотоистория. Но это не так. Если бы вам такое кино показали - вы бы стали его смотреть дольше пары минут?

Надо двигаться, смотреть, выбирать.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
OWN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.11
Сообщения: 34
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:43     Ответить с цитатой

SergeiR

:obmorok: СУПЕР!!! Больше ни чего не хочется. Ну вы и :evil: . Я много ВАШЕГО читала и смотрела, вы конечно профи. Думаю нужно быть добрее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 20:10     Ответить с цитатой

OWN писал(а):
SergeiR

:obmorok: СУПЕР!!! Больше ни чего не хочется. Ну вы и :evil: . Я много ВАШЕГО читала и смотрела, вы конечно профи. Думаю нужно быть добрее.


Я могу звучать резко, я могу не вставлять смайликов вагон. Но я ни в коем случае не ставлю своей целью обидеть. Моя веб-манера изложения крайне отличается от того как я объясняю это в реальной жизни. Однако суть остается прежней - попробуйте остановиться и подумать. И в огромном количестве случаев это улучшить качество того что вы делаете практически немедленно.

Нельзя списывать огрехи на историю. Каждый кадр должен что то рассказывать. Что рассказывает кадр где обрезаны ноги и голова и схвачен кусок туловища, и ничего особо интересного более в кадре нет, в вашей серии? К примеру. Что он добавляет? Почему он сделан именно так?
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах