Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Введение прикорма и атопический дерматит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Необходимость отказа от баночного питания при дерматите? Ответить с цитатой

Нам дерматолог рекомендовал перейти с баночного питания на еду домашнего приготовления. Серые кашки, зеленые овощи и яблоко, изредка грушу. У нас атопический дерматит, если не перейдем на свежеприготовленное ребенка сделаем инвалидом :eek: :shock: .Уж не знаю что она имела в виду. Скажите мамочки, у кого дети страдают дерматитом (диатезом) погает такая диета справится с проблемой высыпания на коже или изменений не видно? Есть ли смысл совсем убирать баночное питание? На что вообще там может быть аллергия, на витамин С?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:51     Ответить с цитатой

На вит.С в баночном питании аллергия не так уж и редко сейчас встречается.
А вообще рекомендации должны быть немного другого плана. Сократить до минимума разнообразие рациона - в ваши 9 месяцев это не критично. А потом начинать заново вводить очень медленно и однокомпонентно. Банки убираются в первую очередь еще и потому, что их состав неоднозначен - вы уверены, что в яблочном пюре нет следов персика или все яблочные пюре из одного сорта яблок? Врачи советуют по стандартным схемам, а мама должна смотреть индивидуально на своего ребенка. У моего старшего аллергия была на яблоки - все, даже самые-самые зеленые. И все схемы врачей рассыпались в прах. Я могла спокойнейшим образом кормить его баночными пюре из персика или манго, но яблоки, даже испеченые дома, тут же давали вспышку.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:16     Ответить с цитатой

Simfonia, далеко не единичны случаи, когда на баночную тыкву высыпает, например, а на домашнюю нет. Хотя в составе банки тыква только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 18:39     Ответить с цитатой

Просто смешно (т.е. грусоно на самом деле) читать рекомендации Вашего аллерголога. Наш аллерголог категорически запретила мне в свое время давать ребенку НЕ баночное питание!!! Т.е. кормить ляльку или из банок или со своего огорода! Смех да и только! У каждого врача свой заскок, надо самой решать, чем кормить своего ребенка! Я для себя решила, сто напимер, лучше яблочное пюре из банки, чем китайское яблоко, непонятно чем обработанное. Или говядина из банки, а то посмотриши телек, как все нормы при продаже мяса нарушаются, так самой то страшно есть. А вот картошка, кабачки, тыква у нас свои. Еще наша аллерголог ругалась, когда я ляльке варила Хортекс, тоже говорит непонятно как выращено. А про дет. питание гоаорила, что там все строго. Я покупала более мене известные фирмы, например, баушкино лукошко ерунда, да и тему, фрутоняню тоже не брала. И брала в основном монопродукты, те. броколии, цветная капуста и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Хортекс опасно, тыкву, морковку нельзя ( каротиновая желтуха), на картошку сильно высыпает, кабачков и цветной капусты нет в наличии. Вот чем домашним кормить :? :sad: Буду покупать монокомпоненты
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Те же "Кабачок", "Брокколи", "Кольраби" есть в продаже в баночках. Раз у ребенка аллергия, конечно, вам лучше кушать монокомпонентные продукты. Вышеперечисленные мной овощи есть в баночках от "Тип-Топ", "Тёма". Рекомендую попробовать именно этого производителя, так как их овощные пюре не содержат загуститель и консерванты (а часто именно на них бывает аллергическая реакция). Тыква тоже относится к гипоаллергенным продуктам. Каротиновая желтуха на нее возникнет, только если вы будете ее кушать каждый день, да по нескольку раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 17:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана приготовила тыкву с картошкой дома, малыш покраснел весь. Т.е на эти компоненты точно аллергия. А в субботу мама сидела с малышом дала по ошибке 1,5 банки творожка " Тема"по 100гр, классического, пятна пошли по всему лицу и шее. Скажите туда сахар добавляют? Есть творог без сахара? :( А кольраби не слишком тяжелый продукт для грудного ребенка? Кабачек нигде не видела Тип-Топ :(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Кабачок есть Нестле. Их же тыква (гипоаллергенная, т.к. не содержит каких либо добавок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 0:48     Ответить с цитатой

Кабачек от Нестле с 8 месяцев, с картофелем, разными травами. Мы купили по глупости несколько баночек, они простояли несколько месяцев. А сейчас мы не хотим категорически это кушать :susi: до рвоты
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 0:40    Заголовок сообщения: Введение прикорма и атопический дерматит Ответить с цитатой

Я в расстерянности :eek:
Нам скоро 6 мес., дерматит с 1,5 мес., причем то лучше, то хуже...так ниразу и небыли чистенькими с 1,5 месяцев..сама сижу на строгой диете (в последнее время уже сомневаюсь в том, что моя диета может как-то помочь)..пропили кучу лекарств.. были у трех аллергологов..толку ноль.
Думаю пора прикармливать, ребенок сам уже тянется к тарелке, интересуется едой..
Давала 2 дня по чайной ложке репы паренной, ест отлично и с удовольствием, реакцию организма(аллергия) понять трудно, т.к. сыпь постоянная...
Чтоже делать в таком случае, как действительно понять есть ли аллергия на тот или иной новый продукт прикорма?
Просто думаю, что дерматит так может и до года и до трех лет держаться, а прикамливать уже пора, тем более что сам тянется, и ест хорошо.
Мамочки помогите советом :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:24     Ответить с цитатой

Вобще прикармливать нужно после полугода, а не до.. то есть не в 5, а в 7... Так что вам можно еще подождать...
Потом почему именно с репы??? У нас дерматита нет.. аллергия бывала... но репу мы еще ни разу не пробовали.. и на сколько я считаю это продукт достаточно тяжелый... Почему бы не начать с легких овощей... кабачок, брокколи, цв капуста...?
Можно же еще начать с низкоаллергенных безмолочных каш... тоже вариант.
На что аллергия у ребенка... на какой диете вы сидите... ?(естесно я не беру во внимание шоколад, острое, пряности, сладости и тому подобное...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Alissi
С репы начали, т.к. с маминой дачи, думала экологически чисто и т.д.
Но сегодня ночью болел животик, и каки такие густые, и весь коркой покрылся...короче никакой репы больше!
Пока аллергия понятно точно, что на бананы, сахар, кедровый орех...
Ем каши на воде: гречка, перловка, рис
Не отказываю себе конечно в обедах нормальных, т.е. супы на куринном, или говяжьем бульоне.
И ужин тоже нормальный, типа паренных котлет, курицы и т.д.
На курицу аллергии точно нет.
Вот думаю отменить еще сыр :sad:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Лучше подождать пока не сойдет аллергия или продолжать прикармливать чем-то другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:37     Ответить с цитатой

Меллори, перестать прикармливать пока не пройдет аллергия ОДНОЗНАЧНО!!!
Мы даже в 7 месяцев, когда начался понос перестали прикармливаться на недели две... пока совсем не прошел.
Репа... это да... сильно для начала прикорма... :eek:
Начинать вам надо будет скорее всего с овощей... У вас к запорам или к поносам склонность?
Вобще начинать надо очень осторожно... с половинки чайной ложечки. через пару тройку дней.. увеличить до целой... потом тройку дней до двух... потом подождать недельку.. и так медленно доводить до 50 вроде бы грамм... или до 100 не помню на баночке написано. Потом вам наверно лучше летом самой варить, но не покупайте очень красивые овощи.. тк там точно какая нить химия есть... для красоты.. Покупайте невзрачные на вид.. не очень большие... лучше маленькие кабачки у бабушки... Можно кстати и с картошки начинать...
Насчет курицы... Вы же говорите, что у ребенка до конца не проходит аллергия.. то больше то меньше.. Я бы вам порекомендовала убрать из рациона курицу недели на две-три и посмотреть.. тк курица сильнейший аллерген. В суп морковку кладете? Можно и ее убрать. Что еще сами кушаете кроме того что написали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Alissi
ну, естесственно, если это котлеты, то там яйцо...
Курицу не так часто ем, может раз в 2 недели, так что не думаю, что с нее.
Да и супы ем редко раз в неделю от силы, морковь конечно присутствует..
Склонность к поносам, там можно найти все что угодно и слизь и кровка иногда прожилками, и пена...подсадили нам животик, на след. недели идем на дисбак сдавать анализ, посмотрим чего там не хватает..
Пока отменила прикорм..каки вроде в норму пришли, а корка на коже по всему телу и на лице, лучше пока не становится...наверное наша последняя инстанция это гомеопатия. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 11:48     Ответить с цитатой

Цитата:
подсадили нам животик,

кто подсадил? :eek:

Цитата:
наверное наша последняя инстанция это гомеопатия

не думаю, что это решение проблемы...

Цитата:
Склонность к поносам, там можно найти все что угодно и слизь и кровка иногда прожилками, и пена

насчет крови не знаю.. может это все ж таки не кровь? А лучший для вас прикорм тогда будет низкоаллергенная рисовая каша, кстати по моему скромному мнению, лучшее с чего можно начать прикорм.

А относительно дисбактериоза, у деток маленьких это не диагноз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах