Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Введение прикорма и атопический дерматит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 20:51     Ответить с цитатой

Alissi
Нам при рождении двойную дозу антибиотиков проставили, на всякий случай как потом оказалось, подстраховывались..знала бы не дала это делать! :evil: виной всему моя беспечность :sad:
Рисовая каша, это в пачках которую продают или самой варить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Меллори, сначала лучше детскую кашу начать... она там очищеная вроде как... и консистенцию можно делать любую.... А потом если хорошо пойдет, то можно обычный рис молоть в кофемолке и варить...
А зачем вкололи антиб? Недоношеный ре был... или еще по каким показаниям?

Сообщение отредактированно модератором.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:31     Ответить с цитатой

У моего ребенка атопический дерматит...Пробуем гречневую кашку ремедия без всего на воде, и у нас весь подбородок обсыпало...Неужели может быть аллергия на гречку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Меллори, Alissi, а мне как раз кажется. что надо убирать все эти "мамины экологически чистые репки с огорода", и тем более (!) купленные у бабушек кабачки и картофель :oops:
Думаете баночки экологически грязные что-ли? На мой субъективный взгляд, единственный минус баночного питания - это стоимость :oops:
Возможно всё это не так, это исключительно из личных наблюдений, которых у меня не много. У племянник очень сильный дерматит всегда был, сыпало вообще на всё... :sad: спасались только монокомпонентным баночным питанием (например только цветная капустка и всё), если не дай бог что-то было куплено на рынке "у бабушек" давало сильную реакцию и в два года, и в три.... :-(
Прочитали статью Комаровского "Разнообразное питание" и успокоились, так и кормили до трёх лет цветной купустой герберовской, говядиной тихорецкой, и кашей хайнц низкоаллергенной безмолочной. Это единственное, что им подходило. Вот и всё разнообразие, какая уж там еда с общего стола. Зато никаких высыпаний и экспериментов.... Ребенок однако вырос самый здоровый из наших, как моя мама говорит "как конфетка" :)
Конечно, им хотелось чтобы он кушал всё домашнее, свежее, самим приготовленное, но увы, это был не их вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Чувствую, что молоко у меня поубавилось, и малыш беспокойно себя ведет..а аллергия так и не проходит(( Думаю, все-таки надо начинать при кармливать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 3:13     Ответить с цитатой

Меллори, про молоко это Вы с чего взяли?
А про прикорм.. для аллергиков и деток с проблемами.. чем дольше ГВ тем лучше.. и чем позднее прикорм, тем тоже лучше.
Решать конечно же Вам. Можете и начать.. раз Вам так не терпится... Но из моего опыта.. мамочкам именно "нетерпится" начать кормить ребенка чем-то кроме сиси.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Вот неделю назад молочка точно поубавилось..а сейчас опять нормально, хм вроде не нервничала..
А какая разница сейчас начать прикармлиать или позже?...АД думаю к году точно не спадет, не помогает вобще ничего..Я ем, т.е. уже почти совсем ничего не ем, но если удается, то безвкусную и неалергенную пищу..несколько аллергенов удалось выявить..
Что же делать ума не приложу, малышка очень жалко, у нас еще и неврология усугубиться может..и массаж пора делать, а на фоне аллергии незя((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Меллори, то, как вы описали стул ребенка, наводит на мысли о лактазной недостаточности, или, проще говоря, непереносимости молока (любого. в том числе и грудного). А также на наличие какого-то воспалительного процесса в кишечнике. Вполне возможно, что пока вы не вылечите это воспаление, у ребенка будут сохраняться симптомы аллергии, так как воспаленный кишечник пропускает гораздо больше продуктов переваривания, которые провоцируют аллергию. И прежде всего начните сами соблюдать СТРОГУЮ диету, то есть никакой курицы, яиц, красных продуктов, исключите сыр, рис, рыбу, колбасу-сосиски-сардельки, шоколад, кофе, какао, пряности почти все, сладкое, молочные подукты. А то вы сами едите аллергены, и хотите, чтобы ребенок от аллергии выздоровел :shock: . Так не бывает. Один день куриный бульон - и на следующий день все уже попало к ребенку. А время выведения аллергена может достигать 1.5 - 2 недель. А тут еще котлетки с яйцом... И так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:27     Ответить с цитатой

Меллори, бывает что молока становится то меньше то больше.. на это не надо обращать внимания... малыш свое возьмет.
А ребенок едой интересуется...? Аллергия меньше не становится? Раньше меньше становилось, когда исключали аллерген? А сейчас получается это уже не помогает... так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 7:42     Ответить с цитатой

Alissi
В точку.. раньше, когда выявляла аллерген, через день два уже становилось значительно легче, сейчас провенряю есть аллергия только по сильному ухудшению..а в остальном как я уже говорила держится на одном уровне, иногда вроде бы лучше, иногда маленько похуже, особенно когда поплачет, краснеет все..с утра кажется улучшается, к вечеру хуже.
Едой интересуется, недавно расплакался, когда папа ел ягодку а ему не дал..
Решила сама почиститься, тоже на коже бяка всякая полезла, мож это из моего организма идет..
А сприкормом все же подожду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 8:47     Ответить с цитатой

Ураа, у нас спала аллергия, остались только щечки..
Теперь буду вводить, врач посоветовала начать с гречки, кто что думает по этому поводу? Кстати, интуиция меня не подвела, ребенок явно хотел кушать, ибо прибавил за месяц всего 150 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Меллори, ребенок и будет с возрастом прибавлять меньше.. а потом даже худеть может :shock: когда ходить начнет... потому что двигательная активность тормозит вес. Или вы хотите в два года хрюшку получить... :eek:
С гречки - это не плохо... хотя если у вас нет запоров, я бы все же рекомендовала начать с риса... А что педиатр думает про рис? Когда-то я читала в рекомендациях ВОЗ, что это наилучшее начало прикорма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Alissi
Педиатр про рис ничего не сказала, страшновато его давать с самого начала, если честно..запорчика боюсь.
Накормила гречкой сегодня разбавленной моим молочком, посмотрим..
Кстати, кушает прекрасно ттт...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А на счет хрюшки..он у нас очень худенький и рослый..это наследственно, думаю особо не будет поправляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
...для аллергиков и деток с проблемами.. чем дольше ГВ тем лучше.. и чем позднее прикорм, тем тоже лучше...

Присоединюсь к мнению Алисси: может, вам все же повременить с прикормом? Говорят, что чем позже начнешь вводить продукт, тем больше шансов, что у ребенка не проявится на него аллергия вообще (аллергия - аутоимунное заболевание, а иммунитет все же с возрастом обычно крепчает). А если введешь рано и среагирует - то все, потом всю жизнь на этот продукт будет реагировать (в зависимости от употребленной дозы, разумеется :-) ).
Если малыш не наедается - может, смесь попробовать подключить? Она, все же, ближе к грудному молоку, чем обычные продукты.
Из каш детских - лучше брать те, на которых возраст меньше написан (ну, грубо говоря, лучше взять ту, которая "с 3 месяцев", чем "с 6 месяцев"). И без всяких добавок, вроде меда, разумеется. Я начинала с пшеничной (ведь хлеб вы едите - значит, малыш пшеницу нормально переносит?), причем концентрацию делала жиже, чем написано в инструкции. Хотя обычно рекомендуют начинать с рисовой.
И еще. Я в этом деле не знаток, но мне кажется, что начинать с целой ложки - любого продукта - очень рискованно: на первый раз просто мазните по языку ложечкой, а потом весь следующий день наблюдайте, что будет. Если все нормально - постепенно увеличивайте, но не сразу до ложки, а терпеливо, день за днем. Потому что бывает так, что в первый раз ребенок не реагирует, а после повторного употребления того же продукта - сильнейшая вспышка (это научно обосновывается тем, что изначально в крови ребенка нет антител к продукту-аллергену, а чем больше даешь - тем больше этих антител, а, значит, сильнее реакция). В общем, НЕ ТОРОПИТЕСЬ.
А еще, сейчас, конечно, все по-новому, раннее введение соков, вроде, не рекомендуют, но я по старинке начинала прикорм с яблока: буквально с 1 капельки яблочного сока. Перенесли неплохо, мне даже показалось, что яблоко положительно повлияло на пищеварение. Интересно, яблоко у кого-нибудь вызывает аллергию?


Последний раз редактировалось: Елена, 29 (Сб Авг 16, 2008 4:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Меллори, это как накормили? А то я уже испугалась... :shock: Сколько дали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах