Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Введение прикорма и атопический дерматит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Даю уже четыре дня гречку на воде...сколько съест, столько и даю, начала с одной чайной ложки.
Я думаю, если я ем гречку и у него нет реакции, то и ему можно, вот и начали мы кушать)) И кстати с удовольствием, потом водичкой запивает, а через часик титя, а два раза и без тити два часа..
Через пару дней еще добавлю вечерком кабачок..но тут дам не больше полложечки, т.к. сама мала ела, и не поняла была у него реакция или нет т.к. весь был обсыпан на тот момент.
Еще параллельно пьем бифидоконцентрат, врач прописала.
И какашка нормальная, так что гречка точно пошла, ттт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 1:51     Ответить с цитатой

Меллори, а почему не даете сисю сразу после гречки...? Ведь для него пару ложек гречки - это не еда, а лишь знакомство с пищей.. вот когда будет съедать 100гр, тогда можно заменить одно кормление.. и все равно обычно надо заедать сисей))) В водичке ведь не столько пользы, сколько в грудном молоке.. и потом начнете жаловаться, что молочко заканчивается, тк прикладываний сделали меньше в связи с прикормом... вот откуда ноги-то растут...
А сколько он сейчас съедает каши?

Мне кажется в вашем случае надо подождать с кабачком.... и чем-то еще кроме гречки... постепенно увеличивайте объем каши... Потом целесообразнее было бы ввести рис.. все же.. потому что это тоже каша.. (раз уж вы начали с каш)... А потом поглядите.. В любом случае знакомство ребенка с новой пищей должно быть не меньше месяца, особенно в вашем случае.. Ну если очень торопитесь, то хотябы три недели... а пару дней.. как-то не серьезно
Вы НЕ СПЕШИТЕ!!! Я спешила, сама знаю как это... так и подмывает накормить.. да разным, да побольше... так вот... несколько раз получалось так что то много дала.. то слишком быстро дала.. и постоянно от этого были сильные проблемы с животиком... панос... запор.. и ты ды.. Так что поэтому я и говорю, главное не спешить!!! На себе проверила. По тихонечку... И все время помнить, что чем меньше тем лучше (на этом этапе)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 1:57     Ответить с цитатой

Alissi
Я не могу точно замерить сколько он съедает, т.к. что-то вывалилось, размазалось и т.д., ну примерно, может быть 3-4 чайных ложки.
А титю предлагаю, он сам ее не берет, а вот водичку пьет..т.е. поел даю запить, и он еще ест.
Т.е. ввести рис вместо гречки, или параллельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:21     Ответить с цитатой

Меллори, наверно вместо гречки... только через недели две.
А запивать еду водой, говорят, вредно :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 21:24     Ответить с цитатой

Alissi
А как если не запивать, он ее с такой жадностью пьет, а потом сам ротик открывает, типа давай еще кашку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 21:57     Ответить с цитатой

Меллори, не знаю, значит привык.... А это вредная привычка.. и в плане здоровья. и вобще.. есть люди которые садятся за стол и просят поставить рядом с собой стакан воды.. и постоянно еду запивают... это не есть хорошо. Не факт коречно, что ваш малыш так будет и потом запивать...)) но лучше так не делать.. а сисю не берет вместо воды?
Попробуйте не давать воду пару дней, а потом сисю вместо воды предложите.. Может так..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24350
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Меллори
если у вас самой высыпания...то скорее всего от вас малыш и хватает токсинов..
высыпания это что, по сути, это выделительная система ребенка не справляется с нагрузкой...
просто есть печальный опыт племянника и сестры..
у него наследственное от мамы..сыпать начало с двух месяцев и до сих пор -ребенку 4,5...
мама полгода ела только говядину, лапшу, и овсянку на воде..ВСЕ.
похудела на 7 кг..но ребенак по прежнему сыпало..
есть индивидуальные аллергены, к тому же...
с кашами не торопитесь, правильно вам пишут...
и вообще с введение прикорма для детишек аллергиков вам нужно поподробнее ознакомиться, и кстати, гомеопатия-это то, то что вам может помочь..хотя бы временно..
у меня дочка в группе риска, начали прикорм в 5 с половиной, так как ребенок начал убавлять в весе..
сначала сыпало на картошку, коровье молоко(давала по ложке и убирала)
ели только каши Хайнц-безмолочные, безглютеновые...
первые две недели кукурузная, потом рисовая..сначала на своем молоке делала, потом на козьем
овощи с кабачка вводили, делала только сама..
и до сих пор варю все ребенку сама.
за 5 месяцев прошла реакция на картофель, молоко..ттт :give_heart:
я сама постоянно пью по утрам смесь масла зародышей пшеницы и кедрового масла, по десертной ложке, попробуйте...очень хорошо очищает организм.
по поводу запивания еды, есть мнение, что ребенку дают выбор-он лучше знает что ему надо.
кста, муж у меня запивает и пьет очень много воды просто...ттт под 40 лет, проблем никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Murchenok
У меня высыпаний то почти нет,, иногда ченить выскочит, думаю у каждого бывает...
Ни муж ни я не аллергики вобще, так что думаю наследственное отпадает..
Просто с рождения нам антибиотика две дозы вкачали для профилактики (ух, знала бы не дала)..думаю от туда ноги растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 4:10     Ответить с цитатой

Меллори писал(а):
...Ни муж ни я не аллергики вобще, так что думаю наследственное отпадает...Просто с рождения нам антибиотика две дозы вкачали...

А на глисты, на лямблии кал не сдавали ребенкин? Потому что антибиотики убивают естественную микрофлору, в результате детский неокрепший организм запросто цепляет подобную заразу, которой, сами понимаете, вокруг нас хватает, как ни оберегайся. А глистные инвазии зачастую дают такую непроходящую алергию на все подряд. Проверьтесь на всякий случай, не поленитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Сдали анализ на дисбак, будем лечить.
А вобще кушает кашку гречневую в обед, на полдник даю капусту цветную, куает с удовольстием, титей запивает...Не знаю что именно повлияло, но с введением прикорма наша аллергия стала проходить на глазах, даже я потихоньку начинаю расширять свою диету, реакции нет на те продукты, на которые была до введения прикорма :eek:
Одна девочка рекомендовала мне еще в 5 мес. начать прикорм, говорила аллергия проходить начнет..все остальные уверяли меня в том, что вводить надо как можно позже. Видимо в нашем случае, надо было раньше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djil
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Ребенку посталивили диагноз атопический дерматит. Аллергия на гречневую кашу. Врач сказала, что кашу нужно заменять рисовой, причем в полном объеме сразу. А мы только начали кашу кушать - две недели как. Разве так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 21:53     Ответить с цитатой

Djil, гречневую убирайте совсем, а рисовую вводите с чайной ложечки и постепенно(!) доводите до полного объема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:18     Ответить с цитатой

У нас тоже был дерматит атопический-оказалось целиакия((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джулия77
Студент
Студент


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: "Росстур" ; ;,Юлия 89130163244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Добрый день!У меня такая же беда у второго ребёнка-атопический диатез.Прогресировать стал сразу с роддома.Сейчас 9 месяцев и то сильнее высыпает,то слабее,но полностью не уходит.Тоже через всё прошла и сама сидела на жёсткой диете,но от этого и я нервничаю, и он ,да и молока меньше значительно становится(я не молочная,с первым ребёнком совсем не было,а сейчас -это счастье кормить малыша!!).Девочки посоветуйте хорошего аллерголога ;).Не знаю,чем кормить,чтобы не высыпало,а он постоянно голодный.ВСё тянет со стола,не возможно кушать при нём,хоть под одеяло залезай!!! Кричит,вырывает,попробуй не дай!!!Вот и даём по чуть-чуть.А потом глядь и корки на ногах опять краснючие.педиатр сказала,что ничего страшного нет,с возрастом пройдёт!!!У моего первого ребёнка же прошло,ей сейчас 9 лет и ничего не высыпает,чешет конфеты и мандарины.А так же с роддома была на смесь аллергия,сидели на кисломолочном НАНЕ.Может аллергия на молоко моё????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 644
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ост. Гаранина
Карта № 007282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 1:59     Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, посоветуйте кашу, мы уже почти все перепробовали :( Деть на ГВ. Высыпает на сладкое и куриный белок, начинается понос от молочного (даже сыр не ем :-( ). Прикорм ввожу с 6 месяцев. Начала с каш. Вообщем от "малютки" рисовой и BABI кукурузной покраснели щеки, попу и ножки тоже обсыпало :o Я подозреваю, что в них какие-то витамины, на которые у нас аллергия (т.к. поливитамины сама тоже не пью, РЕ обсыпает :-( ) В остальных либо молоко есть либо сахар :-( . Пока нормально идет только ФРУТО НЯНЯ рисовая. Ну не могу же я ею ребенка постоянно кормить :eek: Может еще что-нибудь посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах