Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Введение прикорма и атопический дерматит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
джулия77
Студент
Студент


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: "Росстур" ; ;,Юлия 89130163244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Инча
А каша молочная или безмолочная???Попробуйте кашки безмолочные HIPP.Нам они подходят,но их трудно найти.Там состав минимальный,если это гречка,то в составе гречка и витамин B6.А вы сами молоко употребляете????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 644
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ост. Гаранина
Карта № 007282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:23     Ответить с цитатой

джулия77
Каши беру только безмолочные. Сама тоже ничего молочного не ем :-( А Вы где эти HIPP покупаете?
Ой, а мы с Вами соседи! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джулия77
Студент
Студент


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: "Росстур" ; ;,Юлия 89130163244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:54     Ответить с цитатой

И правда соседи. ;) Есть небольшой выбор натти,а вообще сейчас перешли на безмолочные хайнс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 644
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ост. Гаранина
Карта № 007282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Джулия 77, спасибо за советы. :-) Попробуем еще и Хипп :-) , а вдруг подойдет :aga-aga: Вроде Найнц гречневая низкоаллергенная подошла :-) Мама говорит самой каши варить из обычной крупы, а я что-то сомневаюсь - неизвестно на каких удобрениях эти крупы выращивают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джулия77
Студент
Студент


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: "Росстур" ; ;,Юлия 89130163244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Инча
Да вам осталось в принципе продержаться чуть-чуть до года.Я уже всё с общей кастрюли даю,и наоборот аллергия стала проходить.Естественно там ничего не пережариваю и приправ самую малость.Он у меня и есть стал лучше.....Если я сама готовлю,то гречку он ещё может поесть,а особенно если будет с котлетой.А так каши только с пачек,и чтобы побольше в них было фруктового пюре.У вас первый малыш???Поменьше слушайте врачей,смотрите по состоянию малыша и слушайте чаще своё сердце.И тогда всё будет хорошо.Ведь лучше ВАС вашего малыша никто не знает.Я с первой дочей так сильно слушала врачей и вот результат....Ничего хорошего.Она у меня и так ничего не ела,а я её ещё по часам кормила.Ужас.И ПРививки по графику.Кошмар!!!А с сыном только слушаю своё сердце.Здоровый мальчик.А аллергия пройдёт,главное найти причину.Я её нашла.УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Моему сыну ставили диагноз атопический дерматит. Пока кормила его грудью сидела на жесткой диете: суп из говядины, вымоченной картошки и лука, да каши на воде. Потом потихоньку начала вводить ре овощи, безмолочные каши и фрукты. Никакого баночного прикорма, на него сразу обсыпало, хоть и пишут, что без консервантов, но не факт. И благодаря тому, что придерживались строгой диеты, аллергия появляется редко, правдв я даже не могу выявить на что именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, я думаю, что прежде чем вводить прикорм для тех у кого атопический дерматит надо выйти на стадию ремисии, т.е. когда кожа абсолютно чистая, а потом уже вводить по одному продукту начиная с 1 чайной ложечки 1 раз в 3 дня, чтобы отслеживать реакцию кожи.
Говорю по собственному опыту.
Мы начали с броколи замороженой, сварила, в блендере сделала пюре, без соли и масла, без ничего.
Потом через 3 дня дала уже 50грамм броколи и 1 ч.л. цветной капусты, таким же способом приготовленую.
Потом, продолжая давать броколи по 50грамм в день, через 3 дня после цветной капусты, дала 1 ч.л. брюсельской капусты, так же приготовленую. В это время уже даю по очереди броколи и цветную капусту, но не смешиваю.
И т.д.
Я думаю лучше таким деткам давать свеже приготовленое и монокомпонентное. Потом, когда проверим все продукты и убедимся, что нет аллергии ни на один из них, потом уже буду смешивать.

Вот такой у нас прикорм с атопическим дерматитом с 5-ти месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роман Дальневосточный
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Я даю баночный прикорм. И сами пытаемся делать. Но у ребенка на любой прикорм высыпание на лице на виске. Когда только начинали прикорм вобще на теле было. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Нам в 1.5 месяца поставили Атопический дерматит. В 4.5 месяца начала вводить прикорм, попробовала дать цветную капусту баночную-обсыпало, больше не давала ничего кроме гипоаллергенной смеси. В 5 месяцев дала безмолочную гречневую кашку Хипп - аллергии не было, затем ввела кабачок Хайнц - тоже не было. Так питались месяцев до 7.Ну и в периоды обострения пили антигистаминные и постоянный уход за кожей. Если пюре делала сама, то дочку сразу же сыпало, а от самодельной кашки она отказывалась. После 7 месяцев начали пробовать брокколи, цветную капусту, рисовую и кукурузную кашку, все хорошо шло. Картофель стали кушать только к году, т.к. на него была реакция. Сейчас едим практически все. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 18:23     Ответить с цитатой

а какой смысл держаться за баночное питание? Давайте только приготовленную Вами пищу, посмотрите на реакцию, потом будет видней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 17:42     Ответить с цитатой

конечно . самим приготовит намного лучше . чем банки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diana77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 297
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 17:56     Ответить с цитатой

У моего младшего тоже атропический дерматит , мучились и ребенок тоже, чего не дашь , сыпь , щёки красные .А он любитель фруктов и повкусней что -то , когда подрос всё прошло.Где-то после 1.5 лет , сейчас только на шоколад .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 1:47     Ответить с цитатой

У нас тоже с месяца АД, давали яблочко в баночках,очень хорошо ест
Сейчас 4,5мес уже тянется к ложке,берет её, а педиатр строго на строго запретила :-( :aga-aga:
Девочки,не могу понять на что :mad: точно не пищевая :aga-aga:
Проверенно!
К вечеру на ножках корочка краснеет и чешется :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 23:16     Ответить с цитатой

:aga-aga: спустя столько времени, наткнулась на темку )))
Аллергия на коровий белок! Перешли на козью смесь и все ушло molba
Если кормите грудью, просто убираем молочку, сыр, говядину и т.д
Я даю мясо кролика, индейку, свинину после 1,5 начала давать, но если
через маму - то можно! Я просто мясо не ем, да и грудь убрала, не зная,
на что сыпало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Simfonia
Так вот тема классический как раз и без сахара , но считаю что химозный судя по огромному сроку хранения !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах