Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Все ли кошки ловят мышей?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Бенгалка
А мне кажется местные бенгалы как раз больше дело рук человека.
Немногочисленные породы любые если посмотреть, у них как правило в каком то колене в родословной все родственники практически в том или ином сочетании.
Порода, насколько я понимаю, не так давно в России и мне кажется аборигенов мало кто завозит. По нынешнему курсу доллара и стоимости котят у нас это не сильно выгодное занятие (сужу по собакам) и заморачиваются лишь фанаты, коих не много во всех сферах.
Курбобов, судя по форумам, тоже не очень аборигенов используют в плем разведении, но там хоть начальная популяция более многочисленная была и вариаций пар в разведении гораздо больше.
Ну это только мои рассуждения, я в кошках совершенно не разбираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Ксюшина мама
Может вам не кошку, а ещё одну собачку завести
Скрытый текст:
http://www.zoopicture.ru/sobaki-krysolovy/
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Berirana
:-) У меня азиат во дворе давит крыс, но она лошадка не сильно маневренная , не всегда успевает.
А вот декорашки по собакам то точно испорчены цивилизацией, у охотников своя каста и свои собаки, мало имеющие отношения к кинологическим шоу. Но они там, как правило, разводят по птице по воде плавающих или подноску дичи.
Что то у меня большие сомнения, что на крыс натаскивают собак :aga-aga:
Кошка в моем представлении как то более приспособлена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Ксюшина мама
Это, скорее, не совет, лирическое отступление.
Просто, вспомнила у родственника в деревне действительно есть пара терьеров и они ловят крыс. Их никто не натаскивал, это у них развлечение просто от скуки. Но, выдержать таких собак надо ангельское терпение или простор, как в деревне. Они спокойно ни минуты не сидят, да ещё и вдвоем. Куда не направишься они уже там, впечатление что их не двое, а минимум десяток.
Хозяин охотник, ему нравится. :-)
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Ксюшина мама
:haha: По всему видно, что запала в душу та кошечка. . . . . :give_heart: А ловля крыс - повод. :lol:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Бенгалка
Да нет ))) причинно следственные связи как раз те, как озвучено)) сначала вообще давала объявления в темах в вк по подобрашкам. Но там почему то их или в частный дом не отдают или котэ всю жизнь прожили в квартирах , сомневаюсь что будет толк . На эту наткнулась уже пошла по форумам Читать кто что пишет по породам. И заводчица просто писала про своих , что и ловят все что движется и с собаками уживаются и живут в частном доме , прям мои требования )) решила , что это судьба ))

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Berirana
Да, чтоб держать терьера нужно быть невероятно активным человеком ! И ещё в запасе пару мальчиков иметь лет 10, чтобы собакен вылил весь свой энтузиазм уж точно )) ну или просторы неограниченные )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kata1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 18:05     Ответить с цитатой

У меня и мышей и крыс и птиц тягает гад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karoline Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 21:57     Ответить с цитатой

а мне всегда говорили, что только беспородистые кошки мышей ловят, а оказывается и голубая кровь им не мешает мышку поймать))
буду знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Нет не все. Но, в большинстве своем дворовые, или как их назвать, беспородные, деревенские ловят.
Хотя, сейчас живем в частном доме. У соседа британец, старый уже правда. Но, сосоед говорил, что по молодости хорошо ловил. У свекрови кошка смесь сфинкса и двортерьера, ого го как ловит, жить без них не может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах