Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Удалить грудь на всякий случай
норма или психическое отклонение?

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29876
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:37    Заголовок сообщения: Удалить грудь на всякий случай Ответить с цитатой

Сейчас прочитала в новостях, что Анджелина Джоли сделала себе мастэктомию из-за риска развития раковой опухоли.
http://lenta.ru/news/2013/05/14/jolie/
Я в ужасе и не хочу в это верить. Но если это правда, то мне хотелось бы знать, решились бы вы на подобную операцию превентивно, т.е. не потому что появилась болезнь, а потому что риск данного заболевания врачи посчитали большим.
Я плачу. :sad: Это наверное уже крайний случай канцерофобии. Она еще яичники хочет удалить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Vesnusha
Бедная женщина, мне кажется она просто не выдерживает груза который на себя взвалила - дети, родные, приемные, бешеная популярность, высокая востребованность... Вот и развиваются всякие фобии и прочее, с головой связанное.
А еще вариант, не очень дружелюбный - решила подтянуть хрудь, но чтоб не было болтовни, прикрыла все таким вот эпатирующим предлогом. Хотя и тут все тянется из возможных проблем с головой, вызванных... ну см.выше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Я читала о таких операциях раньше. Там оперировались простые женщины.Я не плачу. Молочная железа, имхо, выполняет уже только эстетическую функцию. А если есть деньги на хорошие импланты...
Вобщем я её понимаю.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Морсо
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4952
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Vesnusha
мне кажется вы не совсем корректно назвали тему. это все-таки не всякий случай, а генетика и 87% вероятность.
каждый сам делает такой выбор.
не простая тема.

пысы про "скрытую" пластику груди я тоже подумала. но тут только гадать и предполагать. что первично....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Vesnusha
я читала, что если обнаруживается рак груди, то рекомендуют удаление яичников, поскольку это взаимосвязано. Я бы может тоже пошла на такое, если бы врачи посчитали нужным, но перед этим обошла бы всех врачей и услышала несколько мнений. А у Джоли денег хватает, импланты и никто не заметит, если бы в прессе не писали, никто бы вообще не понял.
У меня знакомая хочет удалить матку, у нее не получается забеременнеть, цикл сбит, месячных нет по полгода, а это плохо для организма, как я поняла, слизистая разрастается, может возникнуть рак.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11821
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Я думаю, что такую операцию без показаний не делают :aga-aga: Даже Анжелине Джоли с ее деньгами не сделали бы. Значит, была причина пойти на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Я читала про такие случаи раньше, и много думала, и решила, что "чему бывать, того не миновать", но факт в том, что мы не можем 100% знать, чему бывать. Для себя решила однозначно - нет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Vesnusha
Почему вы плачете за яичники Анжелины Джоли?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Darsi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Vesnusha,
да откуда Вы знаете, что там было у Анжелины? Мало ли, что в прессе пишут.
Может, у неё уже первая стадия была, вот и поудаляли всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Не вижу здесь крайнего случая канцерофобии. 87% вероятность рака груди заслуживает рассмотрения варианта мастэктомии, особенно при условии завершения репродуктивной функции. А дальше уж каждый решает сам - рискнуть или уменьшить риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Я думаю, что это разумный шаг, тем более ей все сделали я думаю очень хорошо и ни чего с эстетической точко зрения она себе не испортила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Марченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Я сегодня утром планово ходила на УЗИ молочных желез: много кист, есть большие...по врачам теперь похожу, и страшно стало (наследственность). Шла и думала, может, ну их эти железы - поставить импланты и забыть. Глянула в инет, а тут такая новость про Джоли... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Vesnusha
Цитата:
Я в ужасе и не хочу в это верить
Цитата:
Я плачу.
чего Вы так распереживались из-за груди Джоли. :eek: Мое мнение, что она грудь удалила не просто так, на всякий случай, а именно из-за высокого риска развития рака... И вообще, это ее грудь - хочет удаляет, хочет увеличивает...
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19596
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 17:01     Ответить с цитатой

А если врачи скажут, что высокая вероятность рака мозга?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Пару-тройку лет тому назад смотрела какую-то зарубежную передачу на эту тему.
И поняла, что там подобные операции - в порядке вещей. И никто не делает из этого трагедии. Возможно, поэтому и смертность от рака у них гораздо меньше, чем у нас.

По мне так лучше подстраховаться, чем носить в себе бомбу замедленного действия, которая непонятно когда и как рванёт. Тем более - когда есть серьёзные генетические предпосылки к этому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах