Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Д/с №374 "Тополек"комбинированного вида
Софийская,10

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Добрый день, мамочки. Нам дали путевку в этот садик. Очень волнуюсь. Какой коллектив? Какие воспитатели? Первый раз пойдём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Pushinka81,я могу про новый корпус рассказать,вам в какой дали путёвку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KaripovaT
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 15:23     Ответить с цитатой

Катенька
Мы в группу пчелки ходим ))) Но сейчас в отпуске) Насчет площадок в новом корпусе, все так же. Сегодня видела как несколько детишек лазили возле поддона строительного (или что то в этом роде), видимо строители оставили прям возле площадки ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 15:27     Ответить с цитатой

KaripovaT,нам понравилась ваша группа. :give_heart:
Звонила в сад,наш корпус не буду закрывать,как мне говорили.Хочу недельку поводить,а потом отдыхать опять.
Неужели лета не хватило порядок на площадках навести? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья32
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Катенька писал(а):
Pushinka81,я могу про новый корпус рассказать,вам в какой дали путёвку?
_________________


Последний раз редактировалось: Дарья32 (Ср Авг 12, 2015 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Понятно,ну если в новый пойдёте,то пишите,расскажу :)

Последний раз редактировалось: Катенька (Ср Авг 12, 2015 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 21:59     Ответить с цитатой

К сожалению я пока не знаю куда мы попадем. Но жутко не терпится узнать. Хотя я проходила смотрела площадки. Мне больше понравились в старом. Много зелени, мало пыли. А вот в новом меня если честно площадки смущают своим внешним видом. Как то голо и еще эта щебенка. Бедные дети дышат пылью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LINASUN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 703
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Pushinka81
мне тоже больше старый нравится))) мне кажется,что там площадки безопаснее))) пока мы в новом,все боюсь,что ребенка с горки толкнут или с качели упадет (((( маленькие они еще для таких площадок. а в старом сами родители оформляли площадки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shubka
Студент
Студент

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 2888
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Pushinka81
В новом корпусе несомненно есть свои плюсы: это просторные группы, раздевалки, отдельные спальни, новые игрушки. Площадка конечно же это пока минус, но все равно когда-нибудь же ее доведут до ума :-)
Мы ходим в старый корпус, на мой взгляд, он тоже кажется уютнее, тем более, что я сама ходила в этот детский сад :D И как правильно написано выше, уют в этом саду создают сами родители, потому что игрушек в саду немного, многие из них уже старые, родители приносят или покупают свои игрушки или приводят в надлежащий вид имеющиеся. Ремонт в группах и благоустройство детских площадок так же происходит при помощи и активном участии родителей. Без родителей в старом корпусе никуда! :aga-aga:
А в общем, впечатление он старого корпуса у нас неплохое, питание ребенку нравится, воспитатели нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Shubka
А у меня есть определенные вопросы по питанию.
Например, на прошлой неделе в меню на завтрак я прочитала следующее: "гренки с какао или коф.напиток" уже не помню. Так вот - это были не гренки, а одна гренка, мааааленького такого диаметра. Мой ребенок кушает неплохо, кашу ест почти всегда с удовольствием. Так вот, в тот день он точно был голоден до обеда.
Почему то в меню никогда нет кисломолочки. Честно говоря, я не знаю, так должно быть или нет, может есть какие-то нормы определенные, но в др.садах кефир, например, дают.
Довольно часто дают шиповник, о котором, кстати, напротив в других садах не подозревают. Не знаю действительно ли он сильно влияет на детей, но от тех же воспитателей слышу, что он мочегонный. И в итоге у некоторых ребятишек из группы- мокрые штаны, хотя в другие дни все отлично.
И еще читала, что по нормам фрукты должны быть каждый день. А в меню даже летом, когда фрукты дешевле, встречаются только яблочко один или два раза в неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 9:23     Ответить с цитатой

Shubka,новых игрушек было крайне мало,очень много приносили родители.Сейчас мы переходим в другую группу-наверняка опять будет мало.
Площадки в старом корпусе действительно красиво оформленные,очень понравились!

Roxette,я не знаю как к этому относиться.С одной стороны,ничего не изменить.С другой,в других садах действительно кисломолочка есть,меню мне больше нравится.Моему ребёнку и каши мало утром.Но у нас это второй завтрак,первый дома.А так бы дочь до обеда прлуголодная ходила.А если лапша слипшаяся в один кусок-так вообще есть не будет.Наверно,считается,что за такую оплату и так нормально,чем-то получше дома должны кормить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@shenk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 209
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Советский р-н, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Катенька
В каких других садах есть кисломолочка?
Маловероятно, тк в дет садах ВСЕ должно пройти термообработку, прежде чем дать детям. Молоко, хоть и получают пастеризованное, все равно кипятят. Даже сметану в суп не просто взяли и положили, а прокипятили вместе с этим супом :)
Как-то так:)
Одна гренка, согласна не еда, конечно... Можно было и две положить :) По-любому норму хлеба даже на половину не съедают))
А по поводу фруктов - наверное их так мало, тк с нынешнеми ценами сложновато в 80 р уложиться.... :-(
_________________


СМОТРИТЕ МОИ ДНЕВНИКИ! ПРОДАЮ, МЕНЯЮСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roxette
Студент
Студент

На сайте с 25.02.12
Сообщения: 2165
В дневниках: 9
Откуда: У синего моря
Карта № 017962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:27     Ответить с цитатой

M@shenk@
я про кисломолочку писала :-) мне сказали родители, которые водят ребенка в "Сибиринку" (№165), еще детям иногда дают бананы (это в общем-то интересно) и сосиски!!! (а вот это, конечно, странно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@shenk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 209
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Советский р-н, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Roxette
Бананы - да, хорошо бы :) от них хоть какое-то чувство сытости появляется. И кстати, они одни из дешевых фруктов. Сейчас, кажется, даже яблоки дороже бананов. Что странно ( неужели у нас южной части россии яблоки не растут)
Ну а сосиски - это нонсенс конечно :eek:
Не знаю как им это удалось..
_________________


СМОТРИТЕ МОИ ДНЕВНИКИ! ПРОДАЮ, МЕНЯЮСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Roxette,я бы не разрешила давать моему ребёнку сосиски если бы увидела в меню. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах