Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Кровь в грудном молоке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 19:05    Заголовок сообщения: Кровь в грудном молоке Ответить с цитатой

Может кто знает, почему еwе может быть молоко розовым, кроме очевидного- треwены (вроде их нет, кормление безболезненное, да и не видно их), а то у меня уже такие мрачные мысли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 22:36     Ответить с цитатой

может быть от застоя молока...какой возраст у вашего ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Navernoe Vy pravy, ona ne lyubit sosat' v poze iz pod ruki, poetomu u podmyshki periodicheski laktostaz byvaet. Ej uzhe 9 mesyacev
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 17:50     Ответить с цитатой

периодически бывает? или один раз было?
все же покажитесь маммологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 19:19     Ответить с цитатой

Периодически бывает. Ходила вчера к местному геникологу, впечатление еwе хуже, чем от наших Российских. Интересно, они со всеми так или только на иностранцев плюют. Сказала, что рака нет, сказала, что скорее всего сосуд лопается, когда сцеживаю (интересно 9 месяцев сцеживала и ничего). Хотя, честно, я себе осмотр груди делаю лучше, чем она пальчиком снаружи тыкнула. :eek: У меня мама гениколог, жаль что далеко, поетому понапрасну волновать ее не хочу (видать отсюда у меня завышенные требования и к другим врачам, видела как она ведет прием: у нее тwательный осмотр груди входит в стандартный набор процедур)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Hanya писал(а):
Периодически бывает. Ходила вчера к местному геникологу, впечатление еwе хуже, чем от наших Российских. Интересно, они со всеми так или только на иностранцев плюют. Сказала, что рака нет, сказала, что скорее всего сосуд лопается, когда сцеживаю (интересно 9 месяцев сцеживала и ничего). Хотя, честно, я себе осмотр груди делаю лучше, чем она пальчиком снаружи тыкнула. :eek: У меня мама гениколог, жаль что далеко, поетому понапрасну волновать ее не хочу (видать отсюда у меня завышенные требования и к другим врачам, видела как она ведет прием: у нее тwательный осмотр груди входит в стандартный набор процедур)


узи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:29     Ответить с цитатой

Все-таки созванилась с мамой, она сказала, что если грудь мягкая, то ето может быть кровь из добавочной доли, которая как раз подмышкой, там молоко формируется плохо (тк доля недоразвитая), а если ребенок сосет очень активно, то сосуды могут полопаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатЁна8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 6:52     Ответить с цитатой

Подскажите кто-нибудь по поводу появления крови в молоке...
Ситуация у нас такая: дитенку 1,5 месяца, с роддома молока было мало (как ни прикладывала, соски в кровь изгрызал, а молока не особо...) поэтому докармливала смесью. Недавно начал вести себя плохо у груди - берет, соснет пару раз и бросает, короче издергал, да так, что на соске появилось белая точка (не пойми что), и грудь стала ломить постоянно (даже НЕ во время кормления). Вчера на ночь покормила грудью, и как водиться докормила смесью...в итоге проспал он 5,5 часов (обычно спит по 3 часа). А я проснулась от жуткой боли в груди (которую он истерзал). Решила сдоиться, т.к. такую грудь он даже не возьмет. Воспользовалась молокоотсосом. И сразу же как начала молоко откачивать - с молоком пошли капли крови....сдоила всю грудь полностью, под конец кровь перестала идти, но боль в груди усилилась.
И та белая точка стала бордовой...
Испугалась я очень, не знаю что и делать! :eek: Так и болит грудь теперь.
Может кто знает ЧТО это? почему и откуда взялась кровь, и что теперь с этим делать.
Ещё боюсь что молоко пропадет из больной груди - может ли такое быть? :-(
_________________

Консультации в отделке и строительстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Вероятнее всего ехто кровь из микротрещен на сосках, белая точка на соске, ехто грубо говоря, засос (ребенок активно сосет) ничего страшного. Вы когда сцеживали молоко, было ли так что кровь была только в одной струе или нет? У меня, когда появилась кровь в молоке, я точно видела; что ехто идет из одной доле (пять струй белых и одна красная).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатЁна8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 16:10     Ответить с цитатой

[b]Hanya[
Когда я сцеживала молокоотсосом, то кровь увидела не струёй, а каплями. Причем когда начала сцеживаться руками, крови не было. Но такое повторилось и в последующие разы...
Одна знакомая (массажистка) сказала, что у меня начинается мастит, что нужно постоянно сцеживаться чтоб грудь была пустая. Посоветовала сцедить кровь, а когда пойдет молоко без крови - давать ребенку (не соснет ли ребенок крови???). И что главное не допускать застоя молока.
Температуры нет, и теперь когда сцедишь все, то грудь перестает болеть.
Вот и думай-гадай: что это может быть...
_________________

Консультации в отделке и строительстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах