Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 690, 691, 692  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 19:56     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Лора
Такие уличные туалеты во многих лагерях :oops:
До сих пор ))

Это ужасно!! У нас хороший пример лагерь "зеленая республика",старый... Как не знаю что... Совдепия на территории полная,скульптуры вожатых и пионеров,венец всего это Ленин,в полный рост. Но у руководства хватило ума,построить отдельно стоящие здания.. душевые и туалетные комнаты.. я конечно возмущенна.
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Лора, практически во всех летних лагерях такие. В круглогодичных благоустроенные. Ребенок в Кировском сейчас (тоже летний) - благоустроенный туалет открывают только на ночь.
Ну и собственно, впечатления после недели проведенной там портят неудобные кровати (тонкие матрасы на сетке, сильно проваливаются) и санузел. В остальном хорошо там.
ПС: кровать меня напрягает слегка, детям вообще можно на таких спать? Как же осанка и вообще молодой растущий позвоночник?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Massis
Все может быть... И конечно я это все "проглачу", лишь бы ребенку хорошо было... Но неужели у нас все так плохо? Элементарные вещи не могут предоставить.. я теперь за гигиену переживаю...
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Лора
если вы брали через соло в описание все указано какие гигиенические условия,да можно просто уточнить где вы берете путевку.Мы сейчас отдыхаем в дзержинце,до 10 лет корпуса благоустроенные с душем и туалетом внутри.А вот по старше ходят в туалеты уличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Счастье2015
Да уж видели описание. Четко написано туалет -отдельное помещение. Выше приводила пример... Там тоже отдельное помещение...но благоустроенное!! В данном случае не потрудились сообщить о не благоустроенности.
Уже не важно все это!!! Спасибо за сочувствие..
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyxa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 7062
В дневниках: 233
Откуда: Октябрьский р-он, ул. Выборная
Карта № 003268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Лора
О! Зеленая республика - лагерь моего детства. И тогда были именно уличные, деревянные туалеты и бани по расписанию. Кстати,девочка из моего отряда утопила сланец в таком вот туалете,вожатые доставали,брррр, как вспомню там черви в яме этой кишили... Я для своей дочки специально искала лагерь благоустроенный.

Моя в березке сейчас. Ездили к ней. Очень понравилось: чисто, ухожено. Вожатые за руку везде детей водят. Моя маленькая - это хорошо. но ведь они и старших деток так сопровождают. :eek: У всех вожатых рации,они постоянно на связи друг с другом, удобно наверное. Мы приехали как раз, когда мою увели в сауну на лечебгые процедуры. Я удивилась, мы 35 минут ее ждали. А оказывается там сауна с бассейном чередуется. Сегодня начались кружки. моя на йогу записалась, говорит очень понравилось. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 1:38     Ответить с цитатой

Чтобы туалеты были в корпусе, надо в круглогодичные лагеря брать путевку.
А летних во многих туалеты на улице.


katyxa
Цитата:
Вожатые за руку везде детей водят. Моя маленькая - это хорошо. но ведь они и старших деток так сопровождают.

Моя в Вуаля отдыхала ( на базе Тимуровца), ей 14 лет, когда я приехала, вожатая ее привела и стояла ждала, чтобы сопроводить обратно.
Рядом тоже большенького парня из Тимуровца вожатый привел к родителям, и тоже стоял ждал. Еще и пакеты проверил, какую еду привезли-половину назад родителям отдал.
Думаю, сейчас требования такие везде в целях безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КысаМурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 6494
В дневниках: 37
Откуда: Дзержинский район, Сад Дзержинского
Карта № 019791
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Bzzz писал(а):
КысаМурыса
У меня коллега в этот лагерь дочку отправляет, не первый год уже. Говорит что очень нравится.
Вы на большую или короткую смену?
Я просто смотрела информацию, не нашла про 10 смены ничего, есть они?


мы на 3 недели :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyxa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 7062
В дневниках: 233
Откуда: Октябрьский р-он, ул. Выборная
Карта № 003268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Кариша-76
у нас на входе стоял мед.работник. Попросил подписать бумагу со списком запрещенных продуктов. Потом проверил, что мы привезли. Сок пришлось убрать. Сделали вывод, что почти все нельзя. Можно только крекеры и воду обычную... :aga-aga: Вожатые тоже ждали все это время. Но они так по всему лагерю ходят: на кружки - за ручку, на процедуры тоже. Т.е. как я поняла из корпуса самостоятельно вообще не выйти. А как же прогулка возле корпуса, а как же сбегать в соседний отряд в гости?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 12:28     Ответить с цитатой

katyxa
Наших отпускали и без вожатых гулять. Другое дело, что почти некогда- у них постоянно в Вуаля тренинги, квесты, ролевые игры и пр. Но это подростки, как с малышами- не знаю.

Девочки, подскажите, во всех лагерях запретили окна открывать из-за трагедии в лагере О. Кошевого, когда девочка из окна выпала?

Наши жили на 3 этаже, вожатым пришлось забрать все ручки из окон (требования руководства), чтобы дети их не открывали. В итоге в комнатах стояла духота. Говорили дети- спать невозможно было. Проветривать три раза в день летом смысла нет, что там проветришь при жаре 25-30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Massis
Честно говоря удивлена, в прошлом году в Кировском заходила в корпус, сортировала одежду ребенка. Кровати были нормальные, ни сетка. Может в разных корпусах по-разному, конечно.
Зато у Кировского территория в сосновом лесу, воздух чудесный.
Сын ездил в Кировский, Тимуровец и в Зеленую улицу. Кировский сказал лучше всех)))
Детей, как оказалось, вопросы туалетов волнуют гораздо меньше чем нас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Ребенок сейчас в Березке.
До этого был в Зеленой улице, Пионере, Юбилейном.
Сказал, что Березка - худший из лагерей. Не нравится категорически. Попал в отряд, где собраны дети от 10 до 14 (есть даже, кому скоро 15 будет) лет. Старшие шпыняют младших, расталкивают их в очереди в душ. Вожатые делают вид, что все нормально, и общаются больше со старшими, а младших все еще по именам запомнить не могут.
Короче, полное разочарование.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся Ярослав
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 3803
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Добрый День! Девочки может кто нибудь знает как добраться до лагеря Завьялово от станции Искитима какой автобус идет? Я имею ввиду если ехать на электричке туда.
_________________
Продам новую с биркрй и пломбой серебряную цепочку 925 проба 11.42 гр.40см.3000руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Олеся Ярослав писал(а):
Добрый День! Девочки может кто нибудь знает как добраться до лагеря Завьялово от станции Искитима какой автобус идет? Я имею ввиду если ехать на электричке туда.


вам на автовокзал в Искитиме нужно как то дозвонится наверное :oops:
Лагерь находится не в самом Завьялово, а в след.после него деревне "Факел Революции"
там совсем не далеко от Завьялово.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ярослав
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 3803
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 13:01     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Олеся Ярослав писал(а):
Добрый День! Девочки может кто нибудь знает как добраться до лагеря Завьялово от станции Искитима какой автобус идет? Я имею ввиду если ехать на электричке туда.


вам на автовокзал в Искитиме нужно как то дозвонится наверное :oops:
Лагерь находится не в самом Завьялово, а в след.после него деревне "Факел Революции"
там совсем не далеко от Завьялово.

Пробовала, на автовокзале не знают этих маршрутов, это пригородные автобусы. :-(
_________________
Продам новую с биркрй и пломбой серебряную цепочку 925 проба 11.42 гр.40см.3000руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 39 из 692 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 690, 691, 692  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах