Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 520, 521, 522 ... 690, 691, 692  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulaaaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 17:52     Ответить с цитатой

kabrina
Парадокс! Печенье тук нельзя- запрещенка! А вейп и сигареты можно.... Гнать надо таких вожатых.
Мне рассказывали, что в Тимуровец вожатых по конкурсу отбирают. Уж не знаю, по каким критериям...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

kabrina
А где они это курили? В комнате?
А у кого непереносимость к табачному дыму - просто терпели всю смену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4847
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 18:07     Ответить с цитатой

Natura писал(а):
Сейчас только видела мимо Звезды пять автобусов в сопровождении едут. Детей везут. Поди только с Завьялово детей везут ?


Да, они. Красные кепки у Завьялово. И по времени подходит, минут 40 назад приехали к ДКЖ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgeniy_k
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 116
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 20:39     Ответить с цитатой

Завяловский да. Туда пришлось везти самому что бы не стоять полтора часа. Выезд тоже задержали, благо живём 10 мин на машине. Про вэйпы слышали, но это все ерунда, не тимуровец/чкаловец). Мы с женой сами вэйперы. Лагерь не плохой, но калейдоскоп показался не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 20:49     Ответить с цитатой

evgeniy_k
Т.е если вы сами вэйперы, то и детям можно? :eek:

Я очень опечалена такими новостями из Тимуровца.
Дочь в июле была в Электроне, там и рядом такого нет.
И вожатые там такие, что просто восторг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7394
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 21:41     Ответить с цитатой

evgeniy_k писал(а):
Завяловский да. Туда пришлось везти самому что бы не стоять полтора часа. Выезд тоже задержали, благо живём 10 мин на машине. Про вэйпы слышали, но это все ерунда, не тимуровец/чкаловец). Мы с женой сами вэйперы. Лагерь не плохой, но калейдоскоп показался не хуже.

:lol: :lol: :lol: алкоголь не забыли детям с собой дать?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мне казалось это все в прошлом: панибратство с вожатыми....Да и 12-13 лет это очень очень рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 21:47     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hataлья* (Ср Авг 10, 2022 8:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Hataлья*
Те же мысли... :-(


Ну что теперь...
А у нас смена будет другая! Дети подберутся замечательные, вожатые выше всех похвал. Надеемся на лучшее, там посмотрим.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 22:07     Ответить с цитатой

Напишите на Флампе отзывы, я считаю беспредел это про именитый лагерь :aga-aga: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inola75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.21
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 22:24     Ответить с цитатой

#Тимуровец
Читаю отзывы и как-будто не про этот лагерь!Не знаю.. моя дочь тоже сегодня вернулась и до сих пор рассказывает как здорово было, как сдружилась со всеми, какие вожатые здоровские!!Даже всплакнула несколько раз вспоминая "Огоньки", посиделки, игры , выступления..
2 отряд, дочери 15.
Была в Пионере на втором сезоне, в Тим на третий сомневалась ехать-нет. В итоге сказала, как здорово, что поехала! Устала правда, старалась участвовать везде)) Зато столько впечатлений!
Вожатые тоже в отряде были замечательные! Сказала, что им очень повезло!
Очень неприятно слышать от родителей фразы "вожатые СОЖРАЛИ всю запрещенку у девочки". Прям по ушам резануло.
Кто едет в Тимуровец на четвертый сезон, не переживайте за детей! Всё будет замечательно!! Больше позитива и будет вам счастье!))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

kabrina писал(а):
У кого дети нынче в Юбилейном были, там по сколько чел отряды? Сын в 3 классе туда гонял с классом, довольны остались. В следующем году хотим туда, хватит с нас впечатлений в Тимуровце :eek:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Janit_N писал(а):
#тимуровец
kabrina
Чет я опечалена, сын говорил, что отзывы так себе и все указанные вами моменты перечислял... но я думала сгущают краски... а тут из первых уст такие новости...

Более старшие отряды за пивом бегали

А каким образом старшие отряды могли за пивом бегать? Разве в лагере свободный заход-выход на территорию ?
P.S. Поясню немного. По ушам резануло не то, что вожатые ,возможно ,что-то съели из запрещенки у девочки. А то, как родители это преподнесли-СОЖРАЛИ. Выбирайте выражения пожалуйста..


Последний раз редактировалось: Inola75 (Сб Авг 06, 2022 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 22:54     Ответить с цитатой

Дочь была в Тимуровце на 2 смене, отряд 13-14 лет. Рассказала ей сейчас про последние отзывы здесь, говорит был инцидент не в их отряде, мальчик курил вейп в туалете, вожатые у него забрали. Вожатые в отряде дочери провели беседу по этому поводу. То что с вожатыми курят, говорит не может быть, строгие вожатые, за это выгнали бы. А про то что за пивом бегали, вообще рассмеялась, там нет киосков, а за территорию не выйдешь никак.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Inola75
Где вашей больше понравилось? Моя в пн едет в Пионер, но как-то без энтузиазма, говорит вот бы в Тимуровец опять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Inola75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.21
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 23:21     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Дочь была в Тимуровце на 2 смене, отряд 13-14 лет. Рассказала ей сейчас про последние отзывы здесь, говорит был инцидент не в их отряде, мальчик курил вейп в туалете, вожатые у него забрали. Вожатые в отряде дочери провели беседу по этому поводу. То что с вожатыми курят, говорит не может быть, строгие вожатые, за это выгнали бы. А про то что за пивом бегали, вообще рассмеялась, там нет киосков, а за территорию не выйдешь никак.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Inola75
Где вашей больше понравилось? Моя в пн едет в Пионер, но как-то без энтузиазма, говорит вот бы в Тимуровец опять))

Вот только спросила у дочери: "Ну где в итоге лучше?"Сказала, что Пионер и Тимуровец хорош по своему!) В Пионере отрядов мало, поэтому практически все друг друга в лицо знают!) Территория там замечательная, зелени больше. Конечно Пионер уступает в плане бытовых условий,но мою это не смущало. Приноровилась со временем)
Тим выигрывает своей масштабностью)в Пионере всё проще, но никак не хуже)) с вожатыми в Пионере тоже повезло! Когда в Тим приезжали пилоты Стрижей, на линейке увидела своего вожатого с Пионера. Так по окончанию мероприятия, они как бросились навстречу друг другу, обнялись)) так что отдыхайте в Пионере, не переживайте даже)очень там по-семейному что ли.. Многое зависит от вожатых и детей в отряде. Нам в этом году повезло!))Да и в предыдущие годы тоже всё было отлично.
Были ребята с вейпами, но вожатые очень строго провели беседу и пригрозили вплоть до исключения из лагеря.
Поэтому и не поверю никогда ни про пиво, ни про то, что курили с детьми вместе!
А вообще вопросы к родителям , а не к вожатым, откуда у 12-13 летних детей такие "наборы"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 0:19     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Дочь была в Тимуровце на 2 смене, отряд 13-14 лет. Рассказала ей сейчас про последние отзывы здесь, говорит был инцидент не в их отряде, мальчик курил вейп в туалете, вожатые у него забрали. Вожатые в отряде дочери провели беседу по этому поводу. То что с вожатыми курят, говорит не может быть, строгие вожатые, за это выгнали бы. А про то что за пивом бегали, вообще рассмеялась, там нет киосков, а за территорию не выйдешь никак.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Inola75
Где вашей больше понравилось? Моя в пн едет в Пионер, но как-то без энтузиазма, говорит вот бы в Тимуровец опять))

Вожатый вожатому рознь. Где то может и строгие были, а где то не очень. К примеру взять в пример запрещенку, в отряде у старшего колу и чипсы спокойно проносили и вожатые в курсе были

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Inola75 писал(а):
MGG писал(а):
Дочь была в Тимуровце на 2 смене, отряд 13-14 лет. Рассказала ей сейчас про последние отзывы здесь, говорит был инцидент не в их отряде, мальчик курил вейп в туалете, вожатые у него забрали. Вожатые в отряде дочери провели беседу по этому поводу. То что с вожатыми курят, говорит не может быть, строгие вожатые, за это выгнали бы. А про то что за пивом бегали, вообще рассмеялась, там нет киосков, а за территорию не выйдешь никак.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Inola75
Где вашей больше понравилось? Моя в пн едет в Пионер, но как-то без энтузиазма, говорит вот бы в Тимуровец опять))

Вот только спросила у дочери: "Ну где в итоге лучше?"Сказала, что Пионер и Тимуровец хорош по своему!) В Пионере отрядов мало, поэтому практически все друг друга в лицо знают!) Территория там замечательная, зелени больше. Конечно Пионер уступает в плане бытовых условий,но мою это не смущало. Приноровилась со временем)
Тим выигрывает своей масштабностью)в Пионере всё проще, но никак не хуже)) с вожатыми в Пионере тоже повезло! Когда в Тим приезжали пилоты Стрижей, на линейке увидела своего вожатого с Пионера. Так по окончанию мероприятия, они как бросились навстречу друг другу, обнялись)) так что отдыхайте в Пионере, не переживайте даже)очень там по-семейному что ли.. Многое зависит от вожатых и детей в отряде. Нам в этом году повезло!))Да и в предыдущие годы тоже всё было отлично.
Были ребята с вейпами, но вожатые очень строго провели беседу и пригрозили вплоть до исключения из лагеря.
Поэтому и не поверю никогда ни про пиво, ни про то, что курили с детьми вместе!
А вообще вопросы к родителям , а не к вожатым, откуда у 12-13 летних детей такие "наборы"..

Ваше право не верить и жить в розовых очках. Там рядом с лагерем киоск стоит и алкоголь вполне может там продаваться. Через забор сегануть ничего не стоит. Я в 17 лет в Сочи была в лагере, так у нас там пацаны тоже за забор перелазили и за сигаретами и за алкоголем и за орехами куда то на дачи бегали. Для подростков нет преград.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Inola75 писал(а):
#Тимуровец
Читаю отзывы и как-будто не про этот лагерь!Не знаю.. моя дочь тоже сегодня вернулась и до сих пор рассказывает как здорово было, как сдружилась со всеми, какие вожатые здоровские!!Даже всплакнула несколько раз вспоминая "Огоньки", посиделки, игры , выступления..
2 отряд, дочери 15.
Была в Пионере на втором сезоне, в Тим на третий сомневалась ехать-нет. В итоге сказала, как здорово, что поехала! Устала правда, старалась участвовать везде)) Зато столько впечатлений!
Вожатые тоже в отряде были замечательные! Сказала, что им очень повезло!
Очень неприятно слышать от родителей фразы "вожатые СОЖРАЛИ всю запрещенку у девочки". Прям по ушам резануло.
Кто едет в Тимуровец на четвертый сезон, не переживайте за детей! Всё будет замечательно!! Больше позитива и будет вам счастье!))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

kabrina писал(а):
У кого дети нынче в Юбилейном были, там по сколько чел отряды? Сын в 3 классе туда гонял с классом, довольны остались. В следующем году хотим туда, хватит с нас впечатлений в Тимуровце :eek:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Janit_N писал(а):
#тимуровец
kabrina
Чет я опечалена, сын говорил, что отзывы так себе и все указанные вами моменты перечислял... но я думала сгущают краски... а тут из первых уст такие новости...

Более старшие отряды за пивом бегали

А каким образом старшие отряды могли за пивом бегать? Разве в лагере свободный заход-выход на территорию ?
P.S. Поясню немного. По ушам резануло не то, что вожатые ,возможно ,что-то съели из запрещенки у девочки. А то, как родители это преподнесли-СОЖРАЛИ. Выбирайте выражения пожалуйста..

Да, именно СОЖРАЛИ. ЕДЯТ свою еду, на свои деньги купленную, а чужую втихоря и без спроса именно СЖИРАЮТ. И когда в отряде и был мальчик, который снимал трусы, показывал свой половой орган и предлагал ходил девочкам его полизать, а вожатые эти выходки игнорили и говорили что им пофиг, вот будет больше жалоб тогда что нибудь начнут делать, то да, отношения к таким вот такое, что через начальство приходилось действовать. В том году был вожатый парень, который завлекал на страницу вк детей, а потом там пост написал "я тра... л твою мать", что на нгс статья выходила и его тут же уволили, это тоже нормально? Я лично разочаровалась в пед.составе Тимуровца очень сильно. Не спорю, там вожатых много и есть хорошие, и у дочери были нормальные две, которые, к сожалению в первую неделю уволились.. В том году у сына нормальные были. Эти нет. Детей дебилами называли, аутсайдерами. Это нифига не педагогично.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Hataлья* писал(а):
Что-то я уже пожалела, что купила путевку в Тимуровец :-( Еще и коммерческую.
Наверное, первый и последний раз будет.
Никаких иллюзий не осталось.

Ну может вам повезёт) я же не говорю, что все там такие.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Lulaaaaa писал(а):
kabrina
Парадокс! Печенье тук нельзя- запрещенка! А вейп и сигареты можно.... Гнать надо таких вожатых.
Мне рассказывали, что в Тимуровец вожатых по конкурсу отбирают. Уж не знаю, по каким критериям...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

kabrina
А где они это курили? В комнате?
А у кого непереносимость к табачному дыму - просто терпели всю смену?

Печенье тук не в том, не в этом году не забирали. В старших даже колу с чипсами разрешали, у более мелких нет. Курили в корпусе, где именно не уточняла, но на днях вожатые даже поругались, уж слишком воняло. Кстати пожарные сигналки несколько раз срабатывали и детей ночью на улицу выводили, теперь не исключено, что из-за этого...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Вот

Добавлено спустя 26 секунд:

Скрытый текст:
https://ngs.ru/text/gorod/2021/08/02/70057853/


Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Вообще многое зависит от вожатых. В том году в пионера дочь была в восторге от всех вожатых, но корпус был ужасным, где две смежных комнаты с пацанами , каждая чел на 15-20. Моя в таких условиях жить долго не смогла, пришлось раньше забрать, а потом и всё равно всех раньше распустили по домам из-за вспышки ковида. Сын был в звёздном бризе, тимуровце и юбилейном. Последний больше всех понравился по всем параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 9:04     Ответить с цитатой

kabrina
Слушайте, ну лояльное отношение к чипсам и коле и курить вместе с детьми не одно и тоже, согласитесь?
Из того что вы написали, ни вы, ни ваш ребенок не видели как перелазили через забор, и как курили с детьми. Выглядит это как "одна баба сказала" ©

Я понимаю, что вы расстроены неоправданными ожиданиями, отсюда и ваша злость, и выражения типа "сожрали"- это прям показывает как вы там всех ненавидите.
Хорошо что вы здесь написали, я точно знаю что представители Форуса читают СМ, донесут до руководства лагеря, лишний контроль не повредит))

Всем, кто планирует на 4 смену в Тимуровец, не расстраивайтесь раньше времени. Если бы было так страшно и плохо там, путевки висели бы все лето невостребованными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 10:48     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
kabrina
Слушайте, ну лояльное отношение к чипсам и коле и курить вместе с детьми не одно и тоже, согласитесь?
Из того что вы написали, ни вы, ни ваш ребенок не видели как перелазили через забор, и как курили с детьми. Выглядит это как "одна баба сказала" ©

Я понимаю, что вы расстроены неоправданными ожиданиями, отсюда и ваша злость, и выражения типа "сожрали"- это прям показывает как вы там всех ненавидите.
Хорошо что вы здесь написали, я точно знаю что представители Форуса читают СМ, донесут до руководства лагеря, лишний контроль не повредит))

Всем, кто планирует на 4 смену в Тимуровец, не расстраивайтесь раньше времени. Если бы было так страшно и плохо там, путевки висели бы все лето невостребованными.

Да, ребёнок не видел как перелазил через забор, но видел как курили и про пиво тоже в курсе. И про вейпы и прочую дрянь в курсе. Непонятно из каких семей туда детей отправляют, раз приезжают с набором такой дряни и с психическими отклонениями. Пед.состав тоже плохо видимо отбирают, раз происходит такое, видимо, совсем никто работать туда не хочет ехать и получается такое, что потом новости на нгс пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inola75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.21
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2022 11:21     Ответить с цитатой

kabrina писал(а):
MGG писал(а):
kabrina
Слушайте, ну лояльное отношение к чипсам и коле и курить вместе с детьми не одно и тоже, согласитесь?
Из того что вы написали, ни вы, ни ваш ребенок не видели как перелазили через забор, и как курили с детьми. Выглядит это как "одна баба сказала" ©

Я понимаю, что вы расстроены неоправданными ожиданиями, отсюда и ваша злость, и выражения типа "сожрали"- это прям показывает как вы там всех ненавидите.
Хорошо что вы здесь написали, я точно знаю что представители Форуса читают СМ, донесут до руководства лагеря, лишний контроль не повредит))

Всем, кто планирует на 4 смену в Тимуровец, не расстраивайтесь раньше времени. Если бы было так страшно и плохо там, путевки висели бы все лето невостребованными.

Да, ребёнок не видел как перелазил через забор, но видел как курили и про пиво тоже в курсе. И про вейпы и прочую дрянь в курсе. Непонятно из каких семей туда детей отправляют, раз приезжают с набором такой дряни и с психическими отклонениями. Пед.состав тоже плохо видимо отбирают, раз происходит такое, видимо, совсем никто работать туда не хочет ехать и получается такое, что потом новости на нгс пишут


Ну вопросы надо задавать родителям в первую очередь, почему 12-13летки приезжают в лагерь с такими"наборами". А то получается отправили детей, а вожатые должны за три недели привить им правила поведения и отучить от этих пакостей. Поверьте, у вожатых хватает дел. Они и на месте не сидят.
По поводу сигнализаций, что срабатывала ночью, это была учебная эвакуация. Детей с вечера предупредили, что будут поднимать за ночь несколько раз. А не то, что Вы подумали(типо сидели и вейпили всю ночь, что аж сигналка сработала)..

Моё сообщение адресовано Kabrine, не поняла как лично ей это отправлять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 521 из 692 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 520, 521, 522 ... 690, 691, 692  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах