Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Советы тем , кто хочет иметь детей (статьи)
разные статьи для обсуждения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 13:40    Заголовок сообщения: Советы тем , кто хочет иметь детей (статьи) Ответить с цитатой

9 советов тем , кто хочет иметь детей

Главный способ забеременеть известен со времен Адама и Евы. Для этого просто необходимо жить половой жизнью. Однако, по мнению сексопатолога Юрия Прокопенко из медицинского центра "Брак и семья", даже в этом нехитром деле есть не мало премудростей. Перво-наперво для этого дела нужен мужик и сперматозоид, шутят специалисты. С них и начнем.

Правило первое. Самое главное, что требуется от мужчины, чтобы его сперматозоид был подвижным. Дело в том, что мужская половая клетка все свое "горючее" несет на себе. А энергия ей крайне необходима: есть энергия - сперматозоид далеко побежит, нет энергии - на месте остановится. И ни о каком зачатии тогда речи быть не может.
Поэтому мужчину нужно заблаговременно должным образом готовить, хотя бы последние две недели перед решающим половым актом.
Для этого его надо правильно кормить:
В подготовительный рацион входят: мясо, любые орехи, витамин Е, янтарная кислота (она улучшает общий обмен веществ). Такое питание повышает подвижность сперматозоида.
Кроме того, перед тем как мужчина ляжет в постель для зачатия, он должен 2 - 3 дня воздерживаться от половых актов. Воздержание нужно, чтобы накопился необходимый объем сперматозоидов и чтобы сперма успела созреть. Чтобы доказать своим пациентам необходимость воздержания, специалисты обычно приводят известный в сексологической практике случай. Американская семейная пара долгое время страдала бесплодием. Оказалось, что желание иметь ребенка было настолько велико, что они трудились над этим два-три раза в день. После того как доктор запретил им заниматься излишеством, гиперсексуальным американцам удалось зачать дитя.
Правило второе. Половой акт с целью зачатия должен быть однократным! Первое сношение - самое решающее. Все остальные моменты на самом деле доставляют лишь удовольствие. Этому есть научное объяснение. Во время первого полового акта бывает самая большая концентрация сперматозоидов. После него концентрация уменьшается в 2 раза. А потом уже, как шутят специалисты, будет одна вода.
Правило третье. Как только произошло семяизвержение, пенис нужно сразу выйти из влагалища, чтобы не разбрызгать лужицу спермы. Тогда вероятность зачатия будет значительно выше.
(Кстати это же правило нужно соблюдать и по другому поводу - если у мужчины есть какое то воспаление, то лишнее время пребывания во влагалище повысит риск заражения женщины.)
Правило четвертое. Если очень хочется иметь ребенка, желательно во время полового акта женщину до оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме шейка матки при поднимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется покорять эту вершину, А проходить лишний путь, как известно, даже мужчины не любят.
Если половой акт проводить без оргазма, шейка матки остается на месте, лужица спермы без труда покрывает вход в нее, и сперматозоиды свободно проникают внутрь. Впрочем, некоторые женщины уверяют сексологов, что забеременели на пике взаимного экстаза с сексуальным партнером. Но это всего лишь их личные фантазии. В таких случаях специалисты, посмеиваясь, просто пожимают плечами: дескать, повезло, и слава Богу.
Правило пятое. Очень важно для зачатия правильно выбрать время. Обычно в середине цикла женщина более плодовита. В это время созревает яйцеклетка. Дни можно вычислить по базальной температуре, которая измеряется, как известно, в анальном отверстии. Кроме двух дней овуляции (созревание женской яйцеклетки) благоприятными для зачатия считают 5-6 дней до нее - столько дней живет сперматозоид, дожидаясь "невесты", и все это время он дееспособен.
В течение 6 дней после овуляции тоже можно забеременеть, поскольку все это время остается дееспособной женская яйцеклетка.
Раньше во многих религиях оговаривалось время, когда половая жизнь категорически запрещалась. Обычно под запретом были 7 дней после менструации. Обычай соблюдался строго: от женщины требовали предъявить чистую простынь, что означало окончание месячных. И это было точкой отсчета запретного времени. Поэтому пик половой жизни приходился именно на середину цикла, когда вероятность зачатия была наиболее высока. Таким образом религия строго и безапелляционно наставляла женщин беременеть. Однако известны случаи, когда женщина беременела и во время менструации. Специалисты считают это сбоем в цикле.
Правило шестое. Перед сношением женщине неплохо бы проспринцеваться содовым раствором. Дело в том, что нередко у нее бывает воспаление, о котором она даже не подозревает. Из-за него образуется кислая среда, которая очень вредна для здоровья сперматозоидов - они в ней просто погибают. Сода нейтрализует кислую среду. Бояться спринцевания не стоит, поскольку, даже если никакого воспаления нет, слабый раствор соды никому не повредит.
Правило седьмое. После того как произошло семяизвержение, от мужчины уже мало что зависит. Дальше все зависит от женщины. Она обязательно должна полежать, а не вскакивать сразу с постели, даже если очень хочется принять душ.
Кстати, лежать тоже нужно уметь. При обычном расположении матки и шейки женщина должна лежать на спине, прижав колени к груди. В том случае, если у нее загиб матки, то лежать нужно на животе. В таком положении шейка сможет погрузиться в лужицу спермы.
Бывают случаи, когда требуется совет гинеколога. Например, если у женщины есть воспаление придатков, шейка матки может повернуться в сторону, а в какую именно - определит только врач. Тогда после сношения нужно полежать на том боку, куда смотрит шейка матки.
Правило восьмое. Очень важно для зачатия правильно выбрать позу. Среди них есть такие, которые способствуют беременности, и наоборот. Правда выбор в пользу беременности невелик: - это должна быть классическая поза, то есть в положении лежа. Стоя забеременеть крайне сложно: вся жидкость попросту выльется. Вообще все неклассические позы малопригодны для беременности. Ну а для удовольствия можно выбирать какие угодно.
В этом правиле есть исключения. Если у женщины загиб матки, то половой акт следует проводить в позе "сзади". Лежа на животе или опираясь на колени - значения не имеет.
Правило девятое. После полового акта нужно полностью расслабиться, от всего отрешиться. И такое отрешенно -возвышенное состояние сохранять следующие два-три дня. Если это не получится и женщина будет пребывать в ожидании, в беспокойном, нервном состоянии, лучше принять валерианку.
Специалисты советуют пребывать в состоянии эйфории не случайно. Это необходимо, чтобы не было нарушения сократительной активности маточных труб. Именно они, как известно, продвигают сперматозоид к месту назначения. Если потенциальная мама чрезмерно волнуется, трубы неправильно сокращаются и не продвигают сперматозоид. Последствия могут быть неприятные: или не произойдет долгожданного - оплодотворения, либо будет внематочная беременность.
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 14:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Правило третье. Как только произошло семяизвержение, пенис нужно сразу выйти из влагалища, чтобы не разбрызгать лужицу спермы. Тогда вероятность зачатия будет значительно выше.
Странно везде пишут по разному, некоторые врачи считают что пеннис должен оставаться на месте некоторое время. :?
Цитата:
Правило четвертое. Если очень хочется иметь ребенка, желательно во время полового акта женщину до оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме шейка матки при поднимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется покорять эту вершину, А проходить лишний путь, как известно, даже мужчины не любят.
Тоже читала что при оргазме наоборот, шейка матки засасывает спермиков :? и помогает им продвинуться. Это что-же все кто испытывает оргазм- не могут зачать :lol:
Цитата:
В течение 6 дней после овуляции тоже можно забеременеть, поскольку все это время остается дееспособной женская яйцеклетка.
ХМ... разве яйцеклетка живет неделю? :o помоему всего до 24 часов :?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 14:52     Ответить с цитатой

sElenka, именно эти вопросы я и задала себе когда читала эту статью.Поэтому повесила ее здесь, что обсудить все за и против. :?
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 15:03     Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
.Поэтому повесила ее здесь, что обсудить все за и против. :?
Думаю большинство проголосует ЗА ОРГАЗМ :lol: иначе во что превратится наше планирование представить трудно :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 15:05     Ответить с цитатой

Я тоже читала про зачатие через оргазм. В Японии изобрели прибор типа вибратора,куда помещается сперма мужа, на нём есть датчик и во время оргазма сперма впрыскивается во влагалище женщины, что повышает способность к зачатию. Тоже помощь в лечении бесплодия :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 16:54    Заголовок сообщения: Re: 9 советов тем , кто хочет иметь детей Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
В течение 6 дней после овуляции тоже можно забеременеть, поскольку все это время остается дееспособной женская яйцеклетка.
после овуляции даже самая живучая яйцеклетка живет максимум 24 часа!!! так что после овуляции в вашем распоряжение есть максимум сутки. увы :133:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оричка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.05
Сообщения: 75
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 15:03    Заголовок сообщения: Re: 9 советов тем , кто хочет иметь детей Ответить с цитатой

Цитата:
Правило седьмое. После того как произошло семяизвержение, от мужчины уже мало что зависит. Дальше все зависит от женщины. Она обязательно должна полежать, а не вскакивать сразу с постели, даже если очень хочется принять душ.
Кстати, лежать тоже нужно уметь. При обычном расположении матки и шейки женщина должна лежать на спине, прижав колени к груди. В том случае, если у нее загиб матки, то лежать нужно на животе. В таком положении шейка сможет погрузиться в лужицу спермы.
Что значит загиб матки?
Я была на узи. У меня матка расположена по средней линии. Отклонена кпереди. (Там был еще вариант – отклонена кзади, а по центру не было.)
Мне нужно лежать на животе или на спине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 17:12    Заголовок сообщения: Re: 9 советов тем , кто хочет иметь детей Ответить с цитатой

Оричка писал(а):
Я была на узи. У меня матка расположена по средней линии. Отклонена кпереди. Мне нужно лежать на животе или на спине?
на спине!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 447
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 3:27     Ответить с цитатой

sElenka писал(а):
Цитата:
В течение 6 дней после овуляции тоже можно забеременеть, поскольку все это время остается дееспособной женская яйцеклетка.
ХМ... разве яйцеклетка живет неделю? :o помоему всего до 24 часов :?
Девочки,ну это же чушь конечно,что в течение 6 дней после овуляции можно забеременеть. Яйцеклетка живет всего 24 часа,ну откуда там взяться беременности на 6,5,4 или даже 3 день после овуляции ,когда яйцеклетка уже давно умерла :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 17:49     Ответить с цитатой

По-моему яйцеклетка все-таки живет до 4-х суток, а спермики в организме женщины - до 7-ми дней.
А я вообще забеременела в позе "наездницы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 20:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Правило четвертое. Если очень хочется иметь ребенка, желательно во время полового акта женщину до оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме шейка матки при поднимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется покорять эту вершину, А проходить лишний путь, как известно, даже мужчины не любят.


вот это точно фигня. Своими собственными глазами видела фильм ББС, в котором засунули маленькую камеру женщине, так вот во время оргазма шейка такие сокращающиеся движения делает, что захватывает сперму и проталкивает в себя, вообщем это похоже на такие поцелуйчики :oops: Ну и вообще, если подумать, то если бы оргазм мешал рамножению мы бы уже точно все вымерли, да и что бы это за дети получались бы без оргазма,не дети, а скучные номера одни... И ещё во время оргазма выделяется куча гормонов, которые стимулируют и выход ЯК в том числе. Вообще мы сами забеременили с оргазмом, чего и всем желаю ;)

Цитата:
Правило третье. Как только произошло семяизвержение, пенис нужно сразу выйти из влагалища, чтобы не разбрызгать лужицу

А мне вот кажется, если сразу вытащить, то за ним всё потянется и вытечет, а так пенис как пробочка держит спермиков у входа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mashkins
Академик
Академик

На сайте с 16.09.05
Сообщения: 10558
В дневниках: 10
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 002546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Что касается времени жизни яйцеклетки, то, насколько я помню, она способна к оплодотворению только сутки максимум, а то и меньше, потом покрывается оболочкой, непроницаемой для сперматозоидов...А вот живет намного дольше! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мультяша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 3:08     Ответить с цитатой

Поймала себя на мысли - Мы ежемясячно эти правила соблюдаем... :shock:
Вернуться к началу
           
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 12:39     Ответить с цитатой

Какова продолжительность жизни сперматозоидов в женских половых путях?

В благоприятной среде сперматозоиды могут жить до 5 дней. Иногда даже возможно сохранение активных сперматозоидов до 6 и даже 8 дней. Чем более водянистая цервикальная слизь - тем больше время жизни сперматозоидов.

Какова продолжительность жизни яйцеклетки?

Яйцеклетка в среднем живет 12 часов. Для расчетов опасных дней принимают время жизни яйцеклетки 24 часа.

Это я в книжке умной прочитала :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 14:48     Ответить с цитатой

sElenka писал(а):
Правило четвертое. Если очень хочется иметь ребенка, желательно во время полового акта женщину до оргазма не доводить. Дело в том, что при оргазме шейка матки при поднимается, и сперматозоидам, как альпинистам, придется покорять эту вершину, А проходить лишний путь, как известно, даже мужчины не любят.
Тоже читала что при оргазме наоборот, шейка матки засасывает спермиков :? и помогает им продвинуться.

Об этом можно посмотреть в фильме ВВС Тело человека про беременность.

Могу и сама сказать - беременела оба раза не отказывая себе в удовольствии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах