Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Продвижение образовательных услуг: как?
Способы привлечения учащихся при минимальном бюджете

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:06    Заголовок сообщения: Продвижение образовательных услуг: как? Ответить с цитатой

Девочки, кто работал или работает в сфере образовательных услуг, какие способы привлечения учащихся представляются Вам наиболее эффективными при минимальном рекламном бюджете?

У меня - сертифицированные курсы по 1С для программистов. По соотношению цена-качество-расположение - все ОК, но нужно, чтобы потенциальные учащиеся-программисты узнали о нас. Пока обращаются, в основном, по ссылке с сайта разработчика программы. Расместила объяление на н*г*с - результатов не вижу. При этом у объявления очень большое количество просмотров, которое постоянно и равномерно растет, и создается впечатление, что это "накрутки", ну, то есть объявление периодически просматривает робот. В реальности же за пару часов объявление просто "тонет" в потоке информации.

Здесь, на СМ, раньше неплохо спрашивали курсы по 1С для пользователей, но, думаю, в силу специфики сайта, программистов тут мало.

Что еще можно попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Nastya Accountant
по опыту, эффективно договориться с администрацией школ района, который вас интересует и размещать на их доске объявлений на 1 этаже свою рекламу, как правило, ожидающие родители, бабушки-дедушки, да и сами учащиеся читают такую информацию, флаеры можно также размещать на ресепшене детских бассейнов, секций и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S&S by Zotova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:43     Ответить с цитатой

Nastya Accountant
Цитата:
курсы по 1С для пользователей, но, думаю, в силу специфики сайта, программистов тут мало.

Если для обучения нужны программисты, то это особый народ, который живет в инете, и единственный способ обратить на себя внимание - это вывод своего сайта в ТОП 10 и постоянное присутствие в инет-тусовке на соответствующую тему. Как и за сколько - другой вопрос.
Если для обучения 1С нужны пользователи, то СМ и другие подобные форумы с разделами о бизнесе как раз то, что нужно. Создайте свою тему(ы) и поддерживайте ее(их).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
S&S by Zotova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Zerkaly
Очень интересно. А как еще можно рекламироваться в подобной ситуации?
Интересно не только в рамках данной темы, но и в целях рекламы в инете вообще.
А для чего вообще нужно попадать в ТОП? Может это напрасная трата денег?
Я не специалист в данном вопросе, но мне хотелось бы услышать мнение экспертов по рекламе вообще и продвижению сайта в инете. Нужно ли оно?
Может необходимо создать отдельную тему?
Профи по рекламе и продвижению сайтов - где вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 13:53     Ответить с цитатой

S&S by Zotova

Я с удовольствием заказала бы профессионально сделанный сайт + выведение его в топы, смысл в этом, кмк, есть, - но пока задача стоит иначе. Нужна реклама с минимальными затаратами.

Я могу это объяснить: дело в том, что обучение - для нас второе, дополнительное направление работы, развитие которого интересно потому, что выручка по основному направлению (комплексные 1С-проекты для крупных компаний) не равномерна и не всегда точно планируема, - поэтому хотелось бы развить второе направление, "амортизатор", позволяеющий иметь пусть и менее значительный - но более постоянный и предсказуемый доход.

Инвестировать в это направление я, безусловно, готова - но первый вопрос в этом направлении - это компьютеры, ПО, лицензии-сертификаты. Инвестиции в рекламу будут - но уже все-таки по мере развития направления.

Полностью согласно, что программисты - очень специфическая целевая аудитория. Поэтому и спрашиваю совета, какие меры лучше предпринять :-)

Анюта_я

У нас обучаются взрослые. А вот студенты-программисты - пожалуйста, для них даже хорошие доп. скидки предусмотрены.
Но вы правы, надо будет собраться и объехать соответствующие вузы и повесить объявления, посмотреть, какой будет эффект :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savitzkaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 2:04     Ответить с цитатой

Если вопрос ещё актуален, скажите, аудитория у вас кто - программисты сами по себе программисты или штатные программисты? Разница тут большая. От того, из чьего кармана оплачивается ваша услуга, зависит и выбор канала продаж и способа продаж)
В этом бизнесе давно, так что подскажу, но нужно знать детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:24     Ответить с цитатой

savitzkaya

У нас есть варианты и для "физиков", и для "юриков", просто для последних цена повыше на 10% :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savitzkaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Nastya Accountant писал(а):
savitzkaya

У нас есть варианты и для "физиков", и для "юриков", просто для последних цена повыше на 10% :-)

Ага) Ну я тогда распишу, как что в обоих случаях делается и что сейчас лучшую отдачу даёт, и в личку Вам отправлю ближе к вечеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Большое спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Invis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Самый хороший и по сути бесплатный вариант продвижения - это соц.сети.
Здесь, в отличие от поискового продвижения (вывода сайта в ТОП в яндексе и гугле), нет необходимости привлекать сторонних специалистов, всё можно сделать самостоятельно) а отклик достаточно большой. Для образвательных услуг, думаю я, тоже отлично подойдет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Invis

Спасибо, буду думать :-)


Последний раз редактировалось: dreaming (Пн Окт 14, 2013 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tetkadela
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 88
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Invis

Цитата:
и по сути бесплатный вариант продвижения - это соц.сети.
Здесь, в отличие от поискового продвижения (вывода сайта в ТОП в яндексе и гугле), нет необходимости привлекать сторонних специалистов, всё можно сделать самостоятельно) а отклик достаточно большой.


Не преследую цель вас обидеть, но хочется сказать вам на вашу фразу в ответ - А ВЫ САМИ ПРОБОВАЛИ?! да чтоб бесплатно, да быстро, да легко...Это все мечтания. А на самом деле это в настоящее время довольно мудреная работа. Иначе бы не зарабатывали Социальные сети сами на своей таргетированной рекламе большие деньги.

Я согласна, можно и через Соцсети, но самому очень муторно и долго, а вот с привлечением сторонних услуг вовсе даже и не бесплатно. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 15:32     Ответить с цитатой

tetkadela

Ну, мы стали пока рекламироваться через поисковые системы, скажу, что эффект несомненно есть. Выручка по данному виду деятельности повысилась процентов на 30, и в анкетах люди пишут, что нашли нас именно через инет.
Про соц. сети - думаю, но пока с трудом представляю, как это будет выглядеть, в чем будут трудности и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах