Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Рожки, да ножки
Поздравляем победителя!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самая - самая козочка у ...
silverheartcats
20%
 20%  [ 27 ]
S-Anka
4%
 4%  [ 6 ]
Galina MK
0%
 0%  [ 1 ]
Анна@///
0%
 0%  [ 1 ]
OpanAlla
2%
 2%  [ 3 ]
елена аникина
3%
 3%  [ 5 ]
Ялт@
22%
 22%  [ 29 ]
Грация
4%
 4%  [ 6 ]
Лиса-Олеся
11%
 11%  [ 15 ]
4e4otk@
16%
 16%  [ 21 ]
Дюдя
3%
 3%  [ 5 ]
Наталия Варнавская
0%
 0%  [ 0 ]
Lytik
1%
 1%  [ 2 ]
****I****
6%
 6%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 129
опрос проводился до Вт Июн 04, 2013 16:57

Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:56    Заголовок сообщения: Рожки, да ножки Ответить с цитатой

Рожки, да ножки.


Скрытый текст:
Козы - это не только ценный мех, но и вкусное молоко, сыр, мясо, а также чудесный вид спорта! Содержание коз доставляет большое удовольствие. А уж о пользе и вкусе продукции из козьего молока и говорить не приходится. Молоко, сметана, творог, сыр необыкновенно вкусные.
Всю весну, лето, осень - козы очень любят гулять по травке, вместе с хозяевами. Помогая заботиться о здоровье, не только своём, но и своих хозяев. Ведь прогулки на свежем воздухе - очень полезны!

Сибмама предлагает всем любителям и владельцам козочек принять участие в конкурсе на самую красивую козу!

Условия конкурса:
1. Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать козу (можно как вместе с хозяином, так и отдельно), и выставить фото в эту тему, фото только через загрузчик Сибмамы и только с предпросмотром. Не более 2-х фото!
2. Маленький рассказ о главном герое/героине.
3. Если в период голосования кто-то из участников форума будет замечен в самоагитации, работа с конкурса будет сниматься. Можно только приглашать в конкурсную тему общими фразами. Например: «В конкурсе «Рожки, да ножки» проводится голосование».
4. Конкурс проводится с 17.05.2013 по 31.05.2013
Голосование: с 1.06.2013 по 03.06.2013, стандартным способом, выбор одного победителя.


Конкурсанты:
silverheartcats
Скрытый текст:
Вау! Моя любимая тема, да про моих любимых коз!!!
1. это фото называется "Аленушка с козленочком". Дочечка, о которой мы долго мечтали, вместе с козочкой, о которой мы долго мечтали.

2. Это фото называется "ЛюбоФФФ!"
. Наша первая козочка Масяня и обнимку с со своим хозяином, а по совместительству моим мужем.. Вошла в нашу жизнь, как новый член семьи. Очень умная, очень спокойная и все понимающая. Это фото уже только память. К сожалению, в этом году у нее была неудачная беременность. И она умерла. Не смогли мы ее спасти. Муж рыдал страшно. А мы думали, что всю свою счастливую козью жизнь она проживет с нами и умрет от старости.
Удивляюсь я, когда говорят, что козы тупые и пакостливые. Любое животное станет понимать и любить своего хозяина, если и хозяин любит своего питомца и общается с ним.



S-Anka
Скрытый текст:
Я тоже с удовольствием поучаствую.
Мы свою козочку купили случайно. Сидели как-то за столом на даче, дочке тогда и года не было, и обсуждали как хорошо бы молочко покупать свежее коровье, а еще лучше козье. И тут сосед говорит, а зачем молоко, берите сразу КОЗУ.
Вот и поехала я за козой :haha: .
Козочку выбрала не молодую, но спокойную. Как потом оказалось с золотым характером :give_heart: . Хотели на сезон дачный взять, но по осени не смогли от нее отказаться и теперь она с нами уже 4-ый год. Зимой отдаем на передержку, а в мае обратно забираем.
Дочка сначала ее за лошадку принимала, сзади подкрадется и карабкается на козу тихонько приговаривая "и-го-го". :haha:

А тут наша Мадама себе место облюбовала, ни всякой морковкой выманить получалось.



Galina MK
Скрытый текст:
Наши любимые козочки живут у дедушки с бабушкой в Омской области.
Самая старшая - красавица Зина, но у неё очень трудный характер, чуть-что - на рога! Слушается только дедушку, все её боятся.
Её дочка - Фенечка - беленькая и очень милая козочка, добрая, хотя и тоже рогатая, но к ней можно спокойно подойти, не боясь рогов.
Каждое лето у них целый выводок козляток. А сейчас взяли ещё и безрогую черную козочку - Сонечку. Все наши козочки просто фотомодели, столько у нас фотографий с ними много.
Зина и Фенечка претендуют на место красавиц, а остальные фото вне конкурса

Это Зина - рогатая, бодатая



Это Фенечка, она улыбается!



Анна@///
Скрытый текст:
Наши любимые, ручные козочки!!! Когда они пасутся на лугу, позволяют детям положить на них голову, как на подушке полежать))



OpanAlla
Скрытый текст:
Ух ты, классный конкурс!!!
Тогда мы тоже покажем свою красотку:

Нубийская козочка Дарси.

Я городской житель, малознакомый с прелестями сельской жизни. До появления нашей Королевы двора вблизи коз даже не видела. :haha:
Зато теперь я поклонница коз. Это необычайно умные, веселые и общительные животные. Их хитрости и ловкости могут позавидовать остальные представители фауны. Наша козочка может открыть любой замок и задвижку, чтобы отправиться на прогулку (навесные с кодами она еще не рассекретила). Гулять с ней одно удовольствие. Собаке приходится орать постоянно: ко мне! Коза же другое дело: она просто наступает на хозяйские пятки, всегда рядом во время прогулки в лесу. Если идти впереди и резко остановиться, 100% пендель козьим лбом в пятую точку обеспечен. :mrgreen: Даже если бы кОзы не давали целебное молоко, их стоило бы заводить, как домашних любимцев, настолько они обаятельны и неприхотливы. А уж в семье с маленькими детьми они просто необходимы!!! Я бы прям декрет издала: в каждый двор по козе, многодетным-бесплатно. :aga-aga:


елена аникина
Скрытый текст:
А вот и Барнаул.





Козы на самом деле умнейшие животные (полностью согласна с предыдущим оратором :-) )
Сколько радости дарит общение с ними! На фото моя любимая Беляша,заанненочка.
Моя девочка ,умница-красавица.

Иногда удивляюсь,как коза понимает интонацию.Если хвалю её,называю ласково,подходит,прижимается и глазки закрывает-Дадада,хвалите меня ,я такая!
Если нахулиганит,а бывает и такое,на мое-"Ай-ай,этто что?!" Наклоняет голову,и рассматривает свои копытца ,томно вздыхая....Или усиленно начинает заниматься своими делами-наводить ревизию в ведрах,всем видом давая понять-Это вообще не мне говорят,я тут вообще не при чем.Не знаю кто тут нахулиганил. ;)


Ялт@
Скрытый текст:

Бабушкина козочка.
Она держит давно этих животных.
Делает из молочка творожок и сыр. Внукам конечно в радость к бабушке приезжать, и животных можно покормить и молочка попить. Неприхотливые и дружелюбные животные :give_heart:


Грация
Скрытый текст:
У меня дети большие любители козочек :-)




Лиса-Олеся
Скрытый текст:


Ну и Коченево подтянулось))))) На первом фото доча помогает козлят выкармливать, а на втором красавчик нубиец. Жалко что можно только 2 фото


4e4otk@
Скрытый текст:
Всем бодрого утра, здравствуйте!!!
Совершенно случайно открыла как раз ту страницу, где в верхнем правом углу баннер с козочкой. Обычно захожу по ссылке сразу в свою тему, а сегодня даже и не знаю как я сюда залезла?.... И главное - вовремя!!!!!!! :love_sibmama: Как говорил Михаил Евдокимов :give_heart: - СУДЬБАААААААААА......... :aga-aga:
У меня вопрос по условиям конкурса - две фотографии одного животного (хотела написать козочки, но ведь козлам тоже не запрещено участвовать?) или двух разных? Вот, для конкурса - Катя Белая, породы "искитимский микс".
Мы её купили в прошлом году, когда ей не было ещё и недели, поэтому первое время она жила у нас дома и кормить её приходилось на руках, т.к. забрали её из-под козы и из миски она пить категорически отказывалась.


А раз она жила дома, то я ей предлагала кое-что и со своего стола - чай, кофе, кофейную гущу с ложечки и чайные пакетики она так смачно чмокала (да и сейчас не отказывается) :aga-aga:
Летом, когда уже перевели её в сарай, она не упускала случая, чтобы не пропустить чаепитие :aga-aga:



Дюдя
Скрытый текст:
Всем добрый вечер! Мои козявы тоже решили показать себя. Одну из наших коз зовут Ёла (Ёлка), у нее родилась Дынька. В этом году у Дыньки появились на свет двое чудных козликов - Финик и Кокос. Вот такие чудеса селекции :-)
это Дынька в юности
детки - это новая радость каждой весны


Наталия Варнавская
Скрытый текст:

Доченька со своей любимицей-Лизой

Ч\П зааненский козел-Шуня.



Lytik
Скрытый текст:


Любимая козочка моей бабули. И любовь взаимна - молока дает много, но доить разрешает только бабуле.




****I****
Скрытый текст:



_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пт Окт 25, 2013 9:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21236
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, а можно фото соседских козочек :oops: даже не для конкурса, они такие хорошенькие :in_love: мы молочко у них всё лето берём :aga-aga:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13807
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Вау! Моя любимая тема, да про моих любимых коз!!!
1. это фото называется "Аленушка с козленочком". Дочечка, о которой мы долго мечтали, вместе с козочкой, о которой мы долго мечтали.

2. Это фото называется "ЛюбоФФФ!"
. Наша первая козочка Масяня и обнимку с со своим хозяином, а по совместительству моим мужем.. Вошла в нашу жизнь, как новый член семьи. Очень умная, очень спокойная и все понимающая. Это фото уже только память. К сожалению, в этом году у нее была неудачная беременность. И она умерла. Не смогли мы ее спасти. Муж рыдал страшно. А мы думали, что всю свою счастливую козью жизнь она проживет с нами и умрет от старости.
Удивляюсь я, когда говорят, что козы тупые и пакостливые. Любое животное станет понимать и любить своего хозяина, если и хозяин любит своего питомца и общается с ним.
Жалко, что только 2 фото можно ставить. А то у нас есть много фото наших козочек и много рассказов про них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 9:52     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лариса ну всё, я прям влюбилась в твоих маленьких красавиц и одну и вторую :give_heart: :give_heart:
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6044
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Я тоже с удовольствием поучаствую.
Мы свою козочку купили случайно. Сидели как-то за столом на даче, дочке тогда и года не было, и обсуждали как хорошо бы молочко покупать свежее коровье, а еще лучше козье. И тут сосед говорит, а зачем молоко, берите сразу КОЗУ.
Вот и поехала я за козой :haha: .
Козочку выбрала не молодую, но спокойную. Как потом оказалось с золотым характером :give_heart: . Хотели на сезон дачный взять, но по осени не смогли от нее отказаться и теперь она с нами уже 4-ый год. Зимой отдаем на передержку, а в мае обратно забираем.
Дочка сначала ее за лошадку принимала, сзади подкрадется и карабкается на козу тихонько приговаривая "и-го-го". :haha:

А тут наша Мадама себе место облюбовала, ни всякой морковкой выманить получалось.

А то что две фотографии выбрать трудно, это да :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 11:40     Ответить с цитатой

VINALI
Можно :-) . Давай с рассказом ;) .

silverheartcats
S-Anka
:4U: Молодцы, первые участники есть :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Какие красивые козочки! :love_sibmama:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 1:26     Ответить с цитатой

silverheartcats
на первом фото какая необычная козочка... :yes: у нее такая интересная мордашка и ушки смешные! Это такая порода?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

silverheartcats
ой, увидела у вас в теме! нубийские козлята! такие чудесные! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:26     Ответить с цитатой

silverheartcats
ой, ваши красавицы здесь! 5ballov
мой голос будет за Вас :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте,мы из Барнаула,можно мы тоже поучаствуем в конкурсе?
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:47     Ответить с цитатой

елена аникина
Конечно можно ;) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 15:56     Ответить с цитатой

Урра! :love_sibmama:
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19403
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 17:06     Ответить с цитатой

случайно забрела в эту темку и вспомнила, что есть подходящая картинка!

- Козочка, выходи!..... лучше по хорошему....
Лето 2012 соседская коза ныкается от моего младшенького, у которого темперамент как у Маши из мультика "Маша и медведь". При одном появлении сына во дворе, козочка залезала под машину и сидела там до тех пор, пока ребёнок был в поле её зрения!
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16978
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Ой, я тоже вспомнила, что где-то в архиве есть подходящее фото. У нас своих нет , так при поездке на Алтай взбрело в голову нам покормить гуляющих мимо козочек печеньем, так им понравилось.. потом ещё они проводили до машины нас за добавкой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Juli_
Такое фото можем принять вне конкурса.
А на конкурс только свои живые козы, можно вместе с хозяевами.
А то в случае победы приз повезёте на Алтай?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах