Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Чем вы пропитываете торты?
Помогите советом.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 7:54     Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
леона
Я тоже не умею пропитывать торты, но попробовав раз пропитать яблочным соком, теперь всегда так и делаю.

натуральным или обычный из тетрапаков? Консервированный компот не подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса Дмитриевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.13
Сообщения: 1089
В дневниках: 6
Откуда: В р-не Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Я песочные коржи пропитывала сметанным кремом и джемом (ну или вареньем клубничным), сметану брала 500 гр 15% жирн, сахара на глаз, но прилично, коржей было 5шт, тонких.
Теплые коржи (а один раз горячие были) помазала вареньем, потом сметаной, причем сметана жидкая была, я не откидывала её (или чего там делают для загустения), соединила, они у меня до полного остывания постояли и в холодильник, наутро ели, вкусно получается.
Я вообще-то не спец совсем :oops: , может и не правильно-то и делаю :haha:

Скрытый текст:
Я делала тортик песочный по рецепту печенье "Союзное№, в инете можете посмотреть, немного своего, конечно, добавла, как например, сметану и варенья побольше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.11
Сообщения: 724
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий, ГБШ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:01     Ответить с цитатой

покупаю персики и компотиком пропитываю, причем очень хорошо, крем делаю густой, торт ели через 4 часа, был прям пропитаный и вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Я пропитываю бисквитные коржи всегда, у меня любят чтобы торт прям мокрый был :-) .
Пропитка: сахарный сироп, яблочный сок, сироп от консервированных ананасов или персиков, вишневое варенье в воде развожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nessa
Студент
Студент

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1985
В дневниках: 91
Откуда: Бердск
Карта № 021915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Я если вижу, что корж туговат получился или перепекся (когда привыкала к новой печке), нижний коржик обрезаю со всех сторон, желательно еще тепленький промазываю сметанным кремом, а все остатки руками размельчаю и смешиваю со сметанным кремом. Получается нежный торт.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Витина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:45     Ответить с цитатой

я часто пропитываю домашним йогуртом с сахаром, он не такой жирный и дорогой, как сметана, а тортик получается вкусным, мягким и хорошо пропитанным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 20:05     Ответить с цитатой

Savina писал(а):
покупаю персики и компотиком пропитываю, причем очень хорошо, крем делаю густой, торт ели через 4 часа, был прям пропитаный и вкусный

Тож компотиком пропитываю. Если нет - сахарный сироп варю, остужаю и пропитываю холодные коржи. Даю время полностью впитаться (минут так 30) и собираю тортик!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 2:41     Ответить с цитатой

Я пропитываю бисквит всегда заварным кремом. После того, как появился малыш - печь торты из 12-ти коржей стало совсем некогда :haha: А торты домашние мы любим) Вот пришлось "изучить" альтернативу. Пеку теперь всегда чародейку, пропитываю заварным кремом(Яйцо куриное – 1 шт., молоко – стакан, сахар – полстакана, мука– 2.5 ст. ложки, масло сливочное – 50 г). А сверху глазурь (Масло сливочное – 50 г, какао – 3 ст. ложки ,сахар – 4 ст. ложки, сметана – 4 ст. ложки, ванилин.) Глазурь получается очень вкусная - крем пропитывает шикарно. До 7 месяцев пекла на каждый "месячный" др сына) :give_heart: Пеку всегда вечером - на ночь ставлю в холодильник) Еще недавно порекомендовали рецепт шоколадного торта - пропитывала сметаной с сахаром и орехами- сразу вкус детства вспомнила) Мама пекла вкуснейший торт сметанный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Элина 23
, можете написать подробную инструкцию как сделать заварной крем для чайников? :kastrulka: :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Simfonia
С удовольствием с Вами поделюсь))))
Итак, чтобы вам было удобнее - повторюсь, начиная с ингридиентов:
Яйцо куриное – 1 шт., молоко – стакан, сахар – полстакана, мука– 2.5 ст. ложки, масло сливочное – 50 г
Взбиваем сахар с яйцом, добавляем ванилин, молоко и муку. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и ставим на медленный огонь. Варим крем, постоянно помешивая, до загустения. Как только крем загустеет, снимаем его с огня, добавляем сливочное масло и все снова взбиваем. Готовый крем охлаждаем.
Я всегда взбиваю венчиком, без миксера, но, думаю, если попробовать взбить еще и миксером - крем будет совсем воздушный))) И про медленный огонь: У нас на съемной квартире - электроплита "Нина-3" :haha: Поэтому, медленный огонь поймать на ней очень сложно - она либо жарит так, что дым стоит, либо еле тёпленькая) :haha: Но крем у меня получается всегда, также, как и глазурь. На всякий случай пишу и рецепт её приготовления: Берем кастрюльку и кладем в нее порезанное кусочками масло. Ставим кастрюльку на слабый огонь и растапливаем масло. Дальше добавляем какао, сахар, сметану и ванилин. Все перемешиваем и варим до полного растворения сахара. Глазурь нужно постоянно мешать, чтобы она не пригорела, но доводить до кипения не следует. Но, если вдруг "зевнете" :haha: и она 3 секи подкипит - вообще не страшно, но, будьте бдительны! Иначе будет вкус гари :nea: В общем, я давненько пользуюсь этими рецептами и крем и глазурь меня не подвели ни разу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
дружочек2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 17:14    Заголовок сообщения: пропитываем торт Ответить с цитатой

Девочки, у кого нет проблем с цитрусовыми.... вкуснее ,чем пропитать торт лимонной пропиткой, ничего нет...А готовится она просто: на небольшой тортик хватит 1 лимон , очищенный от кожуры и косточек, как апельсин, взбить с 3\4 стакана сахара в блендере, можно добавить пару-тройку столовых ложек воды. У меня тортики маленькими не получаются, поэтому я использую 2 лимона. Первый раз боялась, что будет кисло, но зря.Очень замечательно получается, советую попробовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах