Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как подготовить старую кошку к перелёту.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Как подготовить старую кошку к перелёту. Ответить с цитатой

У нас кошка. Ей 14 лет. Паспорт есть прививку поставили. Но мне интересно как она перенесёт 3 часовой полёт на самолёте. Эта домашняя киса досталась нам по наследству, после смерти бабушки мужа стала никому не нужна, предполагалась продажа квартиры и я будучи аллергиком на кошек не смогла отказать в просьбе пожить с нами. Хотя кошатницей и по характеру не являюсь Её хозяевами мы являемся год. Киса с характером, дикая, сын к ней привязался. Теперь грядёт переезд в Москву. Хотели пристроить кису добрым людям или отправить обратно(квартиру не продали) -прозвучало предложение усыпить - я не смогу это сделать. Выход один везти на самолёте. Опыта котовладельца нет поэтому хотелось бы предусмотреть всё.
Контейнер купим.
Как вы путешествовали с любимцами на дальние расстояния на самолёте?
Как подготовить к перелёту?
Достаточно ли попоить кошку "Кот-баюн?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 9:07     Ответить с цитатой

Самый первый вопрос - вы справку по форме № 1 взяли?

Приучите кошку к контейнеру заранее, за несколько дней. Положите в него любимую игрушку, подстилку.
Накануне вылета не кормите.
Не знаю, как "Кот Баюн", он на травах, но вот что-то другое - нельзя. В полете под высоким давлением действиет усиливается и животное может умереть. Особено в столь кочтенном возрасте.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280


Последний раз редактировалось: zosia (Вс Июл 27, 2008 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 13:37     Ответить с цитатой

В полете под высоким давлением действиет усиливается и животное может умереть. Особено в столь кочтенном возрасте.

Вот это-то меня больше всего и печалит, именно поэтому хотела отдать, чтобы киса дожила до конца своих дней спокойно :cry:
Справку нужно взять за 3 дня до вылета, возьмём, прививку надо было поставить за месяц до получения справки - мы сделали.
Очень переживаю за зверя т.к она пережила смерть хозяйки, 3 часовой переезд на машине, но ехала на коленях у человека, которому на тот момент доверяла.Мне её буквально занесли в дом и только тут мы начали жить вместе и притираться друг к другу.
Кот - баюн на травках, думала попоить 7 дней чтоб стресс полегче перенесла
Проблема в том, что нет у неё игрушек и любимых подстилок(предпочитает просто подоконник(иначе сразу описивает любую подстику), а играет только верёвочкой.
На счёт контейнера и кормёшки поняла, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Какой авиакомпанией летите? Трансаэро в салон животных не пускает. Сибирь и Аэрофлот до 7 кг. (включая переноску). Только стоить это может ОЧЕНЬ дорого (возможно, цена полного билета). Перевозка в багаже - как сверхнормативный вес. И количество мест ограничено. Ограничено оно и для перевозки в багаже. При покупке билета ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждайте об этом. В билете должна стоять отметка. Покупать его надо минимум за 24 часа (а то и 36).

Можно рискнуть, отправить как багаж и попытаться договориться со стюардессами, перенести в салон. Они тоже люди. Вдруг повезет. Но это расчет на удачу.

В переноску положите что-то, запахом напоминающее дом. Только не горшок! :D
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
айна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 16:33     Ответить с цитатой

Авиакомпания Сибирь в салон разрешает только за полную стоимость взрослого билета, багажом можно за стоимоть излишка багажа. Переноска с животным сдается отдельно от всего багажа и перевозится в специальном (теплом) боксе. Я так перевозила из Москвы двух маленьких котят. Надеялась уговорить и разжалобить персонал авиакомпании, чтобы разрешили в салон, но увы. Котята перенесли полет вполне нормально. Аэрофлот разрешает в салон при оплате излишка багажа. В салоне кошку можно вытащить из переноски и держать на руках, никто не запрещает (в апреле так везли кошку). Кот-баюн не помог, кошка сильно нервничала (особенно при взлете и посадке), совсем не спала.
Удачного полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 21:30     Ответить с цитатой

Летим трансаэро, поэтому кошка в спец. отделении багажном полетит в переноске. В билете пометка стоит и авиа компания место для зверя зарезервировала. Вытащить и держать на коленях нашу красотку не получилось бы всё равно.Она дикая на всех шипит и дерётся когда просто нервничает, и на коленях сидит крайне редко,( за год только 1 раз ) Мы её когда в сумке-переноске в клинику возили мяукала всю дорогу и даже когти насквозь из сумки торчали, по характеру если не тигр, то рысь точно. :-) Когда везли на машине, она из коробки вырвалась и давай по салону круги нарезать, остановились её на колени взяли и сначала удерживали, и только тогда она смирилась, но при этом двери не возможно было открыть она просто дико вырывалась(Ну зверь по природе...).
Моменты полёта мы все уточнили, а вот как кисе стресс сгладить не знаю :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 21:40     Ответить с цитатой

Боюсь, что никак. Просто пережить это.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Буду надеяться что наша красотка выживет!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 22:40     Ответить с цитатой

Моя кыса долетела нормально, и в новом доме уже адаптировалась. Бросила старую привычку какать рядом с горшком(теперь только в горшок)
Ходит гулять на балкон и разваливется на диване пузиком кверху.
Летела в специальном багажном отделении.
В аэропорту пришлось 2 раза вытаскивать из контейнера при прохождении контроля. Ей стало страшно от большого количества людей и она рванула с рук(еле удержала). В итоге кошка домоседка в свои 14 лет выдержала полёт на самолёте 3 путешествия на такси и 1 на электричке. Она у меня умница :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Тэт писал(а):
Она у меня умница :give_heart:

А еще бОльшая умница Вы! :give_heart:
Правда-правда, к сожалению очень мало людей в аналогичной ситуации ведут себя также, как повели себя Вы. Хотя, я считаю, что это единственно верное и достойное!
Счастья и удачи Вам и Вашей кисуле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах