Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как применить скорлупу кедрового ореха на даче
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Как применить скорлупу кедрового ореха на даче Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Подскажите пжл. как можно на даче применить скорлупу кедрового ореха - есть небольшое количество (1 мешок) и полмешка шишек, очень смолянистые. Как мульчу - под какие культуры (на огороде, в цветнике) стоит, а где категорически не надо? Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Mamamiya :-)
Ой как я вам завидую, вы богаты. Я бы замульчировала все кустарники и деревья и цветники. Видела на фото, это шикарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Mamamiya
где-то уже писали - на скорлупу мыши придут пировать
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Да, придут, увы, пройденный эксперимент... и воробьи приметят участок, и ягодка - клубничка не ваша окажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:39     Ответить с цитатой

ого-го....мыши и воробьи... :eek: да уж - нежеланные гости! а я уже обрадовалась, что муж вот такой "подарок" мне привез....

а если просто при перекопке в почву внести, для улучшения структуры - столит ли? Вообще, дача находится в сосновом бору, всегда много опада, земля глинистая довольно, но червяки в ней таакие жирные (говорят, это показатель "хорошести" почвы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:46     Ответить с цитатой

когда червей много, значит, они землю лучше рыхлят.
для любителей рыбалки участок с червями вообще находка! ))
а скорлупу орехов видела у соседей на даче - птиц и правда много прилетает, а про мышей не могу сказать - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Mamamiya
никаких мышей от скорлупы на участке не появиться. Проверено :aga-aga: .
Скрытый текст:

муж мой занимается скорлупой, для нефтяников делаю специальные смеси, так вот у них на складах она тоннами лежит и ни одной мыши нет.


Про птиц не знаю.
В почву ее вносить не желательно, она от нее становиться кислая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
n.kli
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 1:24     Ответить с цитатой

У меня под рябиной, сиренью и сосенками замульчировано, под пионами, мышей и прочих не замечано. В этом году клубничные грядки скорлупой покрыла, как мульчей- хорошо смотрится.

Покупала скорлупу на площадке садового центра возле Калейдоскопа, она такая крупная, свежая и пахучая, через пакет аромат такой сильный! У меня на участок белки приходят , я им кедровые орешки сыплю. Они этот пакет со скорлупой вскрыли и бедняги разочаровались, что орехи пустые уже :-) , ругались .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 21:17     Ответить с цитатой

А какая цена мешка скорлупы, если не секрет?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana_N
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 132
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:22     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Oksana_N (Пт Май 08, 2020 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natchujk
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 17741
В дневниках: 23
Откуда: Юго-западный,Ордынка -111км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 13:24     Ответить с цитатой

У меня тоже скорлупки есть под розами,кустарничками и т.п.чтоб травка меньше росла,замечено меньше растет :aga-aga: мыши не заметила,птички летают...ну и пусть летают.это ж хорошо,но если конечно не орлы... :haha:

_________________
Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 2:22     Ответить с цитатой

Для тех, кто не в курсе... Скорлупу желательно не сыпать на голую почву- постепенно уйдет в землю, особенно после дождей, зимы и весной досыпать придется + сорняк пролезет, если слой мульчи не толстый. Чтоб верняк, нужно сначала нужно постелить черный плотный укрывной материал гладкой стороной вниз, затем сыпем скорлупу/камешки/щепу/кору. Полить и трамбонуть.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Мульча отличная и мышей не больше,чем всегда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Лавина, так если на подложку скорлупу положить, она же не будет уже такого действия на почву оказывать? или я не права?
сама на будущий год хотела засыпать розы скорлупой.
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:41     Ответить с цитатой

tios писал(а):
Лавина, так если на подложку скорлупу положить, она же не будет уже такого действия на почву оказывать? или я не права?
сама на будущий год хотела засыпать розы скорлупой.

Можно и на подложку положить ;)
Мульча в виде кедрового ореха облагородит вид цветника, особенно если растения недавно посажены и между ними земля виднеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах