Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Седые волосы - красить ли?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маняша82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:36     Ответить с цитатой

мне кажется окрашивание и борьба - это разные вещи. борьба - в смысле лечение? У меня дедушка поседел в 20, мама тоже в этом возрасте получила свои первые седые волосы, а вот меня это миновало. Видимо - это реально как-то заложено природой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 16:43     Ответить с цитатой

ivketi
Добрый день.
У европеоидов (то есть у нас с Вами) серебристые волосы впервые появляются в возрасте 34 лет (+/-10лет, если подумать ничего себе разница 24 или 44 года!), у азиатов в 30 - 34 года, и больше всего в этом смысле повезло негроидной расе, в которой средний возраст поседения составляет 43 года (+5лет).
Существует множество версий возникновения седины, но ни одна из них не подтверждена, при этом, правда, ни одна из них и не опровергнута. Чтобы понять, как появляются седые волосы, нужно немного понимать, как образовывается цвет в в волосах. За пигментацию волос отвечают клетки - меланоциты расположены в коже. Меланоциты синтезируют пигменты (меланины), заключённые в специальные пузырьки - меланосомы. По мере накопления меланина меланосомы транспортируются из ядросодержащей части меланоцита в его отростки, где происходит экзоцитоз меланина. Выделенный меланин захватывают кератиноциты (клетки, на 85% в итоге, образующие стрежень), так как при созревании меланина происходит взрыв, в результате которого пигменты выстреливают в клетку кератина с бешенной силой и впаиваются в структуру клетки, становясь еѐ нерушимой частью Снижение числа меланоцитов происходит каждые 10 лет примерно на 10%, начиная с 30-летнего возраста. После 80 лет происходит более резкое снижение количества меланоцитов.
Версии возникновения седины:
1. значительное снижение или полное прекращение выработки фермента тирозиназы. Время начала этого процесса заложено генетически и в большинстве случаях передается по наследству.
2. так как выработка меланина происходит в волосяном фолликуле циклически, то есть только в стадии анагена (активного роста волос), то принято считать, что этот процесс может повторяться только определѐнное количество раз - примерно в течении 10 циклов роста волос, которые занимают приблизительно 40 лет. Потом, в волосяном фолликуле происходит полная реконструкция пигментопроизводящей единицы - меланосомы. К тому же синтез пигмента замедляется и волосы постепенно о
бесцвечиваются -седеют. Учѐные не исключают также, что запас меланоцитов ограничен и это так же объясняет неизбежность поседения.
3. появление ранней или внезапной седины может быть сигналом о наличии
специфического аутоиммунного заболевания (например: анемии, заболеваний щитовидной железы или онкологии). Так же это может говорить и о понижении ферментной активности организма, в результате злоупотребления без белковыми или голодными диетами. В этом случае можно говорить о недостатке определенных микроэлементов, входящих в состав пигмента. Тогда пигмент просто перестает удерживаться в волосе или вовсе не образуется.
4 - эзотерическая :) Согласно ей, в структуре волоса под воздействием неких (видимо астральных) факторов, появляются воздушные пустоты. При этом луч, отраженный от Солнца (или Венеры) попадая в пустоту, преломляется искаженно, и, как следствие, мы видим цвет волос как серый :)
Видите какой сложный процесс. Теперь из личного опыта...На обучении одной из СПА процедур по уходу за кожей головы коллеги рассказывали, что после проведения 4 таких процедур у клиентки коллеги начали отрастать пигментированные корни (то есть были седые, стали не седые). После 8 процедур у этой клиентки, у которой уже были на 100% седые волосы, седых волос осталось 20% а не седых 80% :eek: Лично я этого эффекта не видела. С одной из своих клиенток я провожу длительный курс (1,5 года раз в 2-3 недели) точно таких же процедур (он направлен на предотвращение выпадения), правда у клиентки всего три седые волосины :). Так вот. ЭТИ ТРИ СЕДЫЕ ВОЛОСИНЫ никуда НЕ ДЕЛИСЬ :lol: Правда не знаю, что было бы если бы мы этого не делали, может быть было бы 10 волосин :) Но вот что есть - то есть.
На мой взгляд, когда седины уже много никуда не денешься - нужно красить волосы
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Спасибо за подробную инфу,будете смеяться но я выдергиваю раз в месяц 10-15 волосин))))от генетики не убежишь((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:15     Ответить с цитатой

ivketi
10 -15 ещё немного....действительно от генетики не убежишь. Я вот с 18 лет седеть начала...гены..предки- казаки...брюнеты часто рано седеют. Есть клиентки, у которых в 30 лет по 50% седины..так что у вас ещё вполне нормальная ситуация :) Удачи:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУ БЕЛКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 4406
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 13:19     Ответить с цитатой

ivketi
скорее генетика, сама мучаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23035
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 20:24     Ответить с цитатой

У меня первые седые волосы появились в 16 лет, к 20 уже было прилично много (не 15-20), а сейчас, в 34, седины - полголовы точно. Но у меня интересная седина, если волосы забирать в хвост, то можно подумать, что так промелировано и челка тоже седая прядями. Пыталась бороться с сединой, разные средства пробовала, все без толку. Теперь или краситься, или так ходить (пока в декрете была, ходила некрашеная, сейчас на работу выходить, буду что-то думать).
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jeka22rus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 100
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер, у появлении Седины много факторов: это и генетика, экология, образ жизни и т.д. Например у меня бабушка ей 77 у нее седина только появилась, а у меня уже есть, 28 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 22:07     Ответить с цитатой

в 27 лет впервые обнаружила седую волосину, пару раз ее выдергивала, а потом она куда-то исчезла - больше не растет :chok: Сейчас мне 30 и седых волос ттт нет совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нися
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 105
Откуда: с.Волчиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 7:07     Ответить с цитатой

Тан Я
это генетика с ней не поспоришь наверно в роду кто то рано посидел ,а выравать говорят нельзя еще больше будут расти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_кроха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:04     Ответить с цитатой

мне кажется это генетика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalunjaP
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 7180
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Карта № 012269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:24     Ответить с цитатой

у меня у мамы волосы кудрявые, толстые :aga-aga: у нее даже краска седену не берет, получается темное мелерованее :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3752
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 20:55     Ответить с цитатой

GalunjaP
Цитата:
получается темное мелерованее :eek:

Интересно, каким это образом, если только раз в год сделать окрашивание... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyava
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 55
Откуда: ЖД вокзал
Карта № 009514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Оксана19
Бывает такое, что седина закрашивается не полностью, и видно под краской где волосок седой а где нет. наверное от структуры волос зависит, а может краска такая...А ещё если до этого волосы долго не окрашивались...или вообще не окрышивались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3752
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:40     Ответить с цитатой

katyava
У меня у самой "стекловидная седина", которая поддается плохо закрашиванию... корни красят спец краской для седых волос, т.к. обычная краска + 6% оксидант не берет мою седину, не прокрашивает.
В моем понимании мелирование - это осветление отдельных прядей, по всей длине. Я крашусь раз в месяц, за месяц корни отрастают всего-то на 1-1,5 см, а не на всю длину, поэтому не представляю, как может получится такое темное мелирование. Если только между окрасками не пройдет год, когда седой волос отрастет на 12-18 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyava
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 55
Откуда: ЖД вокзал
Карта № 009514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Оксана19
ну не все спец.красками пользуются вот видимо и получается "мелирование" а по сути непрокрас седых волос..автор просто назвала это мелированием.. :aga-aga:
Скрытый текст:
(я только свое предположение высказала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах