Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Седые волосы - красить ли?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Имкука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 19:44     Ответить с цитатой

А что удивляться то, у меня тоже краска не берет седину. В салоне парикмахеры тоже реагируют "да не может быть". Предлагаю сделать окрашивание любой (!) самой стойкой по их мнению краской, но если не возьмет, то платить не буду. Были желающие попробовать, потом также удивлялись "ой и правда не берет".
Спасает только мелирование, это единственное, чем спасаюсь уже последние лет 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миленка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 7386
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Антиседин просто втирается в кожу головы, регулярно, и через несколько дней волосы из седых превращаются в неседые. Это на практике у бабули так было. Раньше он везде продавался, сейчас - не знаю.

Хочу такой антиседин! У меня прям как в кино клок седых волос возле лба. и по всей голове сединки разбросаны. Красить волосы не люблю :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

У меня сначала берет, а за 2-3 мыться краска начинает вымываться именно из седых волос
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Я лет с 20 седею, мама и бабушка тоже рано начали седеть. Помню бабушке было лет 60 и ей кто-то расказал какой-то рецепт. Она готовила каждое утро и ела на голодный желудок по столовой ложке 6 месяцев и вот чудо, действительно седых волос стало на много меньше. Бабушка умерла 20 лет назад, а я тогда и не думала, что мне этот рецепт пригодится (мне было лет 8-9). Вот только помню она проращивала пшеницу, а потом её крутила на мясорубке, добавляла мед и еще что-то.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 11:38     Ответить с цитатой

У меня при родном русом цвете на передней части головы седины уже процентов 50 наверно, крашусь в шоколад, корни через пару недель уже хорошо видны ((( С мелированием тоже самое, только вместо седины будут заметны темные волосины? Как часто приходится делать мелирование на седеющих волосах? Потому как от ежемесячного окрашивания (хоть и проф.красками) волосы мои не в самом хорошем состоянии, если и мелироваться так же часто то нет смысла наверно что-то менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galikna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
У меня темно русый цвет волос, седина начала появляться лет с 25 и краска ее не берет :-) Поэтому я озаботилась вопросом "возникновения" седины и ее "лечения-устранения", перелопатила кучу литературы, научной в том числе. Итог: это не лечится - только красить, ни витамины, ни кислоты типа никотиновой, спец. шампуни они же оттеночные шампуни, ни диеты спец. ... побольше лососевых, железа и т.д. ничего не поможет - это наследственное! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10284
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 16:24     Ответить с цитатой

galikna писал(а):
Девочки, здравствуйте!
У меня темно русый цвет волос, седина начала появляться лет с 25 и краска ее не берет :-) Поэтому я озаботилась вопросом "возникновения" седины и ее "лечения-устранения", перелопатила кучу литературы, научной в том числе. Итог: это не лечится - только красить, ни витамины, ни кислоты типа никотиновой, спец. шампуни они же оттеночные шампуни, ни диеты спец. ... побольше лососевых, железа и т.д. ничего не поможет - это наследственное! :aga-aga:

Соглашусь, много знакомых, кто рано поседел и мужчины и женщины. Подруги много чего перепробовали- ничего не помогает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:29     Ответить с цитатой

как то раз в парикмахерской на седину пожаловалась, парикмахер улыбнулась говорит это еще что, школьники уже сидеющие приходит.
Сама последнее время спасаюсь краской, конечно не надолго хватает, пока не отрастут концы. Честно, замучилась уже красится :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:00     Ответить с цитатой

по поводу наследственности - у меня у мамы в 56 лет вообще нет седых волос, у бабушки спросила, когда седеть начала - говорит лет в 60. А у меня редкие седые волоски стали появляться лет с 26, а к 34 их стало заметно больше :-( Так то краска их нормально берет (в светло-русый крашусь), но отрастают на 2см и уже становиться видно эту противную седину, если еще год-полтора назад красилась 3 раза в год, то теперь это требуется намного чаще, а хорошая покраска совсем не бюджетная.... хех
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Да....поэтому не зря раньше женщины или в платочках или в шляпках ходили :in_love: :oops: ......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джорджия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 261
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Ой, девочки. Это точно, что с генетикой не поспоришь. Если наследственно :o Тоже крашусь каждый месяц. Не люблю когда корни отрастают. И в последнее время почему-то быстро краска с седых смывается. Пробовала у Эстель краску для седых, вроде закрашивает, так цвет не нравится. Ужас :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 18:02     Ответить с цитатой

мне 29, тоже уже прилично седых волос(( последний раз красилась эстелью, смывается. посоветуйте кто чем красится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Я на фаберлик краску сейчас перешла, она более щадящая и не смывается. Константом красилась, но такое чувство он истончает мне волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 10:07     Ответить с цитатой

У меня наследственность. Папа в свои 32 был почти весь седой. В итоге сейчас у меня уже ооочень много седых волос. Ничего не помогает ( крашу краской для седых, обычная очень быстро смывается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сильвия2010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 311
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 21:11     Ответить с цитатой

У меня где-то год назад вылезли сразу три волосины седые, в одном месте около челки. Пробывала выдергивать, но отрастают быстро, мне даже кажется, что они растут быстрее нормальных волосинок. В этом году ещё пара-тройка на маковке появились, но из-за этих нескольких волосинок красить голову конечно не хочу. Я делаю долговременную укладку и они теряются на пару месяцев :pofig:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena85
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 1275
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Девочки, а никто из вас ради эксперимента не красился полностью в пепельный или полностью седой? Вот у меня тоже полно седых волос, раньше красилась в какой душе угодно цвет :eek: Но больше 5 лет уже только в блонд, причем он такой у меня получается желтоватый...Недавно сделала еще дополнительно мелирование по всей голове, а теперь думаю, может и в пепельный покраситься...
Может у кого был опыт, поделитесь? А то как-то страшновато в итоге зеленой оказаться...
_________________
Аренда домика у Обского моря. В нашей деревенской избе со всеми удобствами можно отдыхать круглый год! Отдых, рыбалка, охота, дикоросы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах