Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Седые волосы - красить ли?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 11:19     Ответить с цитатой

Кстати в сети видел рекламу Re-nature от Шварцкопф - никто не пользовался? И где это можно купить?
Вернуться к началу
           
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 14:24    Заголовок сообщения: седина в голову.... :( Ответить с цитатой

в общем, назрела проблема...
у меня начали седеть волосы. мне когда-то говорили про такую штуку - что-то типа восстановитель цвета для волос, спрашивала в магазинах - никто про такое не знает :-? кто-нибудь знает, о чем речь и где его найти?


в принципе, покрасить волосы - не проблема, но длина их - почти до пояса, а растут они быстро, так что всю оставшуюся жизнь тогда придется еженедельно эту гриву красить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 15:16     Ответить с цитатой

По-мойму все примочки эти - маркетинговый трюк. Ну вот как так уже седой волос может опять стать нормальным? Да никак! Отрос - уже поезд ушел, волос мертвый и из башки в него ни одна мазилка не проникнет. Другое дело делать для профилактики лечебные маски, но вот именно от седины я ничего не встречала. ИМХО выход один - красить и мазать корни чем-нить общеукрепляющим.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 0:41    Заголовок сообщения: Re: седина в голову.... :( Ответить с цитатой

Joy писал(а):
в общем, назрела проблема...
у меня начали седеть волосы. мне когда-то говорили про такую штуку - что-то типа восстановитель цвета для волос, спрашивала в магазинах - никто про такое не знает :-? кто-нибудь знает, о чем речь .


я когда-то давно в СПИД-инфо рекламу такого средства видела. Статейка на правах рекламы, даже какое-то объяснение было. Не соврать бы, помойму это даже был препарат для приема внутрь. Думаю, что это фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 0:55     Ответить с цитатой

Ну, красить можно так, что волосне только лучше будет... на основе хны-басмы натуральные краски самой делать, с маслами, со всеми делами... Знаю, кофе используют молотый, луковую шелуху, свекольный сок даже :-?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:59     Ответить с цитатой

нашла Антиседин - в обычной аптеке, флакончик 250мл. производство - Бийск. состав - вода дистилированная, глицерин и т.д....
бум экспериментировать, т.к. красить решительно не хочу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laura Palmer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 18:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Поседение волос происходит из-за недостатка тирозина, содержащегося в качестве компонента практически во всех белках. А потому ранняя седина может возникнуть раньше времени у людей, увлекающихся диетами, исключающими богатые белком продукты. Кроме того, седина может появляться при недостатке в организме витаминов, а также при дефиците меди.

Предотвратить процесс поседения волос поможет парааминобензойная кислота (витамин В10), которая способствует полноценному усвоению белков, а также участвует в образовании эритроцитов, доставляющих кислород к клеткам.

Витамин В10 содержится в следующих продуктах: печень, почки, молочные продукты, яичный желток, пивные дрожжи, картофель, морковь, грибы, рыба, семечки и орехи. Это вещество разрушается под действием алкоголя, не любит сахара рафинада и длительного нагревания.

Для профилактики поседения рекомендуется пить сок плодов вишни, абрикоса, малины обыкновенной, земляники лесной, ежевики сизой, груши обыкновенной, капусты белокочанной, лука репчатого, а также сок листьев инжира и каланхоэ.

Можно попытаться приостановить поседение. Для этого 2 раза в год принимайте в течение 2 месяцев витамины А, Е, С, фолиевую кислоту, рибофлавин.


А вообще слышала про важность меди и фолиевой кислоты.
_________________
The Owls Are Not What They Seem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:14     Ответить с цитатой

я для себя решила эту проблему просто-сделала мелирование, и ничего не видно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:43     Ответить с цитатой

mama maksa писал(а):
я для себя решила эту проблему просто-сделала мелирование, и ничего не видно:)

аналогично. Но это временный эффект: мелирование ведь отрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 23:27     Ответить с цитатой

А я вот сделала мелирование темно-русым цветом, типа колорирование даже. :-) Получилось очень эффектно , и седина не видна.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Vega, а свой цвет какой у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 0:07     Ответить с цитатой

У меня средне-русый с рыжиной :-)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Vega
интересно.
вообще мысль мне нравится делать "мелирование" цветом. Похожу немного мелированная стандартным способом и попробую добавить цвета:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Himera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 57
В дневниках: 31
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Куда ни глянь все седеют :eek: у меня тоже половина волос уже наверно, подумываю краситься начинать, вроде это единственный способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Himera
похоже, да:(
:cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах