Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Многодетные и разводы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:04     Ответить с цитатой

kazavka
это вам лучше к юристу)) у нас не было раздела имущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Лолла-молла
у вас не было совместного имущества или вы его не делили?
в нашем случае его в данный момент нет, но я собираюсь купить (оформив на себя) машину на мат капитал, и муж на нее не претендует. Вот и думаю, раздел имущества - это обязательная процедура в любом случае или только если супруги сами не могут договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:41     Ответить с цитатой

kazavka
не было имущества общего, квартира свекрови, машина оформлена на нее же :haha: :haha:
вот честно, может все нюансы подсказать только опытный юрист, у которого есть практика именно в разводах с детьми и разделе имущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Лолла-молла
Я думала, я одна такая, что после стольких лет брака делить кроме детей нечего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 19:10     Ответить с цитатой

kazavka
мы и детей не делим, забрала и определила место жительства со мной, потому как спихнет свекрови и знать не будет)) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:21     Ответить с цитатой

kazavka
По разделу - можно, вроде, мирно и самостоятельно (соглашение о разделе совместно нажитого имущества). Раньше не требовалось его нигде заверять даже. Как сейчас, не знаю, но, имхо, с нотариусом надежнее :aga-aga: А так... чем больше имущества, тем больше и затрат... Оценку сделать, пошлину заплатить... Я со страхом думаю, в какую сумму мне это все обойдется :o

Алименты обязательно учитываются в доходах, и это логично - прежде всего ребенка должны содержать родители, и лишь при недостаточности этого содержания положена помощь от государства. После развода 2 варианта - или заключить соглашение у нотариуса, или взыскать алименты через суд. Алименты на детей назначают даже без заседания - просто подаете заявление, а потом забираете судебный приказ :aga-aga:
И соглашение, и приказ имеют силу исполнительного листа - то есть бухгалтерия на его работе должна на их основании удерживать алименты из его зарплаты и перечислять Вам. И справку о доходах (алиментах) тоже тогда выдает бухгалтерия с его работы. У меня с алиментами на старшую так.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

kazavka
Может, лучше машину купить после развода? Так оно всяко надежнее будет :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

kazavka
Лолла-молла
Мой мне денег перевел с подписью "Алименты", не появляется уже месяц, а общим знакомым рассказывает, как он любит детей и как страстно хочет сам их воспитывать. Вот только они оба неделю уже болеют, и продукты и лекарства нам покупали соседи, а не он.

У нас дети - собственники долей в обеих наших квартирах :aga-aga: Так что... Захапать квартиру и спихнуть детей свекрови он очень бы хотел, ток свекрови моей они на фиг не сдались - она даже их имен и дат рождения не помнит, и как они выглядят, вообще не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Анна-1981
эх, как грустно, держитесь!!! У нас тоже только слова, все люблю, все делаю для них, а это все слова пустые. Тоже переводит с подписью алименты и появляется раз в месяца три. Зато сколько понтов и овна льется. Про подтверждение алиментов даже не знаю как мне тогда их подтвердить. Юрист говорит попробовать выписку из банка взять где подпись алименты. Нужно в соц защиту потом сходить.
Я вот посмеятся, развелась в апреле. вступило решение в силу 16 мая, а документы получить не могу о разводе. Потому что и судья и его помощник не вписали мою добрачную фамилию, что является прямым нарушением :mad: :mad: . Я еще раз заявление подавала, решение не изменится, появится доп соглашение. где будет вписано 2 знака и 3 слова. (добрачная фамилия ...) все! из-за этого я потратила пол месяца, доп соглашение будет только в июне, потом свид, потом менять многодетное и по кругу все пособия. если пройду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Лолла-молла писал(а):
kazavka
мы и детей не делим, забрала и определила место жительства со мной, потому как спихнет свекрови и знать не будет)) :aga-aga:


Я имела в виду не то, что у нас проблемы с дележом детей, а то, что у нас нет проблем с дележом имущества :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 16:41     Ответить с цитатой

kazavka
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Лолла-молла
Насчет алиментов. Точнее их подтверждения.
Я теоретически (а по факту нет) получаю алименты на сына от первого брака. Чтобы подать на пособие ПМ для многодетных в МФЦ, нужна была справка об алиментах. Либо с работы бывшего мужа о сумме перечислений, либо от приставов, что он их не платит. У меня нет ни того, ни другого. Он не платит, а нам и не надо.
В итоге, мы сдали документы на это пособие не через МФЦ, а непосредственно в соц.защите. Там справка об алиментах не потребовалось. Достаточно было написать расписку в формате "Прошу учесть при расчетах, что получаю алименты на старшего сына в размере 3тыс.руб"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Nassstenka
вот я в саму соц защиту и хочу, поспрашивать что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Nassstenka
Цитата:
мы сдали документы на это пособие не через МФЦ, а непосредственно в соц.защите. Там справка об алиментах не потребовалось.

Это хорошо, что так.
Пыталась в свое время оформить трудную жизненную ситуацию в соцзащите- отказали. Послали..в суд и к приставам. Оформляют только при наличии справки об отсутствии (или полученной сумме) алиментов.
Также отказали в соцзащите в оформлении жилищных субсидий из-за отсутствия этой справки, в бесплатном питании в школе.
Скрытый текст:
Я не многодетная..
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Про алименты: Cначала в суд, где определяют, в зависимости от количества детей, ту часть зарплаты бывшего, которую он Вам должен отдавать. Получаете судебный приказ, затем к судебным приставам, где показываете приказ и просто говорите, какую сумму получили от него за требуемый срок. Они справку дают, достаточную для оформления пособий.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Точно? Мой перечисляет мне 10 тыс. в месяц, я приказ и не носила никуда :oops: А как справки получить, уже голову сломала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Анна-1981 точно-точно, я так и делаю раз в полгода-год.
идите с судебным приказом в службу судебных приставов, показывайте и говорите, что нужна в отдел пособий справка об алиментах, называете сколько получили от отца детей. Если у вас отношения нормальные - им же меньше работы по вытрясанию денег от алиментщиков), справку у нас в Советском районе дают без проблем.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах