Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Летняя стрижка ушек йорка
мастер-класс от alena Y

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:07    Заголовок сообщения: Летняя стрижка ушек йорка Ответить с цитатой

Представляем вашему вниманию мастер-класс летней стрижки йорка от участницы форума alena Y


Летняя стрижки йорка

Добрый день, сегодня будем стричь Найсика

Йоркширский терьер или йорк – довольно популярная порода собак. Веселая, забавная, похожая на игрушку, с шерстью, которая стелется по полу, как попона, а на мордочке делает собаку похожей на куколку с длинными волосами.

Вариантов того, как выполнить стрижку йорка в домашних условиях тем больше, что шерсть длинная и позволяет эксперименты. В принципе, задачи стрижки сводятся к двум основным: облегчить жизнь хозяина, которому приходится вычесывать колтуны и убирать шерсть по всему полу в период линьки и облегчить жизнь собаки, скажем, летом.

Самым минималистичным по части вносимых изменений в облик питомца можно считать вариант, при котором шерсть укорачивается так, чтобы не подметала пол, ну, была где-то на пару сантиметров выше, или больше, ну скажем, кому как... При этом шерсть на голове укорачивается так, чтобы была не длиннее 10-12 см. Мы будем стричь голову очень коротко, нам нравится такая стрижка,так Найсик выглядит "маленьким щеночком".



Необходимые инструменты:



1.Расчёска металлическая

2.Колтунорез

3.Маленькие ножницы с круглыми концами для выстригания шерсть между пальцев на лапках.

4.Ножницы для стрижки филировочные

5. Ножницы для стрижки

6.Машинка электрическая маленькая на батарейках, ею хорошо стричь ушки, зону вокруг ануса

7.Когтерезка(гильотина)

8.Машинка для стрижки собак Moser, замечательная штука, очень мощная, шерсть снимает идеально.

Свеху инструментов располагаются ножи и насадки к этой машине, в основном на летнюю стрижку я использую нож на 1мм, можно подстричь ножом на 3 мм, результат тоже будет хорош.

У нашего йорка интересный окрас, хорошо разграничивающий зоны, голова - блондинистая, сам он от головы до кончика хвост сине-стального цвета. Всю синестальнуюшерсть я уберу машинкой, насадкой 1 мм.









если стричь по ходу роста шерсти стрижка получится длинее, нежели стричь против шерсти. Я стригу против шерсти. На фото хорошо видно границу стрижки против шерсти и по ходу шести.







шерсть на шее убираем.









Хвостик тоже приведём в порядок. Состригаем основание хвоста на 2-3 см, берем за кончик хвоста, хорошо расчесываем и ровненько подстригаем...





Если шерсть на лапках спутанная, можно воспользоваться специальной расёской колтунорезкой, но аккуратно, не порежтесь. Она буквально разрезает колтуны, потом берёте обыкновенную расчёску и вычёсываете срезанные колтуны.















1.Подстригать коготки маленьким собачкам удобнее всего специальной когтерезкой (гильотиной) для кошек и мелких собак. Если такой нет, то можно воспользоваться маникюрными щипцами. Зафиксируйте собаку на коленях или с помощью помощника.

2.Возьмите когтерезку в правую руку, а левой переднюю лапу собаки. Слегка нажмите указательным пальцем над большой подушечкой, чтобы удобнее было различить пальцы. У собак светлого окраса хорошо видно сосудистую часть когтя, но вам придется ориентироваться только по длине.

3.Лезвие когтерезки или щипцов расположите почти перпендикулярно когтю, с небольшим наклоном наружу, срез тогда параллелен подошве. У чрезмерно отросшего ногтя отрезать нужно примерно четверть длинны, ведь две трети его «живые», если срезать лишнее, то собаке будет больно и потечет кровь. Слишком длинные или закрученные коготки обрезайте в несколько приемов, по 1-2 миллиметра, потому что сосудистая часть в них может быть больше обычной.

4.Повторите процедуру с остальными коготками на передних лапах. Не забудьте про пятый палец - он расположен чуть выше остальных на внутренней стороне передних лап. Задние лапы обрабатывают аналогично. Когти на них отрастают медленнее и стричь их можно реже, а отрезать меньше, чем на передних. Пятого пальца на задних лапах в норме нет.







Подстригаем хорошо расчесанную шесть на лапках и животике. Чтобы получилась ровная линия среза - заднюю и переднюю лапку нужно приподнять.







На мордочке, коротко подстригаю переносицу, и волосики в уголках глаз, так мне кажется глазки меньше "текут".



Существуют разные модельные стрижки йоркширского терьера, какую выбрать, зависит от предпочтений хозяина, а также от возрастных категорий собаки.

Саму стрижку нужно повторять раз в 2-3 месяца. Купание после стрижки занимает не очень много времени, но все же нужно будет потратить примерно час для того чтобы хорошенько покупать своего любимца. Купать собаку нужно раз в 2-3 недели.

Автор alena Y


Последний раз редактировалось: Родина-мать (Пн Июн 24, 2013 1:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Родина-мать
Возьму на заметку! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах