Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Носки - как сортировать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Носки - как сортировать Ответить с цитатой

Темка смешная, но мне правда интересно.. Навеяло последней стиркой :haha: У меня дома есть два мужчины (сын и муж) Размер ноги одинаковый. Сын - подросток. Носочный гардероб у них в черной гамме... Носки можно сказать на одно лицо. После стирки кучки носков разбирать их по парам- то еще развивающее занятие :haha: :haha: :haha:
И самое интересное оба психуют, если надевают не свои носки... Но никто не может разобрать их по парам правильно. Я уже носки сына изнутри на резинке помечала нитками светлыми, чтобы видно было. Но т.к. носки часто покупаются, выбрасываются - я не успеваю делать там вышивки и просто тупо лень)))
Вот стало интересно - это только в нашей семье так?
Как отличают носки там, где два и более человека с одним размером ноги???

Может глупая тема... ну а что.. бывает и глупее))))) :lol:


Последний раз редактировалось: Анна Семенович (Чт Окт 09, 2014 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:04     Ответить с цитатой

Анна Семенович
аааа)))) та же самая фигня :haha:
муж знает свои носки "в лицо"; после стирки если сразу свои не разобрал, то идет покупать новые :mrgreen:
у сына ниточками помечены, но ему плевать, одевает первую попавшуюся пару)))

постою послушаю какие выходы можно из этой ситуации найти, кроме как разным цветом покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19570
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Если мужики психуют, когда надевают не свои носки, пусть их сами по парам и раскладывают....Ваше дело-в стирку закинуть.
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Крuстaл
Я думала я одна такая :haha:

Angol
Да каждый раз такая мысль приходит))
Видимо скоро психану и в общий контейнер скину - пусть сами там выбирают твое-мое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:10     Ответить с цитатой

можно купить чемодан одинаковых носков мужу, в купонах встречала такие предложения :haha: главное- чтобы все одинаковые, чтобы не мучиться с сортировкой. Сыну - то же самое, купить сразу оптом, но чтобы все одинаковые, но не такие, как у папы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:12     Ответить с цитатой

Анна Семенович
в какой-то закупке видела спец прищепки для носков, типа скрепил и закинул в машинку, после этого и сушить с этими прищепками можно, вот и не потеряются носки. А выход такой: мужу носки чисто черные брать, а сыну черные, но например с черным рисунком))))))))))) зато точно не перепутают)))))))))))))
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Анна Семенович
нее, не одна)) :haha:

Я хотела попробовать термонаклейки изнутри на резинку налепить (а-ля дет.сад), но ни муж ни сын не согласились да и не купила я эти наклейки в итоге.
А разбирают да, сами; иногда я, но тогда их присутствие обязательно, т.к. "в лицо" носки не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Муж перешёл на серые, чтобы не путать.
Но у нас не с детьми проблема, а с моей мамой, у неё носки чёрные. Я в меру своего разумения раскладываю носки на кучки после того, как они высохнут. Одну кучку маме, другую мужу. И она периодически приносит мне кучу носков и говорит, что это не её, а муж тоже клянётся, что это не его. Так и лежит постоянно сиротливая кучка отказников, пока я не психану и не выброшу. :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Крuстaл
Я просто изнутри нитками нашиваю стежки... если отогнуть - то видно, что это носки сына)))
Разбираем носки мы с сыном по очереди, но чаще прошу его самого. НО, после такого разбора он жалуется - куда делись все его носки :haha: Он тупо все складывает мужу видимо.
Вот вобщем и проблема-не проблема)))))

Купить одновременно каждому по чемодану носков нет возможности...
Покупать одному однотонные, другому с рисунком тоже...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Светлана Б
А не помните - этих прищепок много в наборе?
А это вариант))) Особенно разного цвета прищепки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Анна Семенович
не помню, штук 10 кажется, но можно и обычными прищепками, главное тугие выбрать, и цвета прищепок каждому определить :haha:
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Светлана Б
Рисунок - хорошая примета, но что делать с ощущением, что ходишь в одних и тех же носках изо дня в день?
Опять же: у моих нет абсолютно одинаковых носков, все пары разные, я не могу запомнить, как ни старалась, сыну все равно.

Анна Семенович
вот и я сыну ниточки пришиваю с изнанки - темно-синие или коричневые, чтоб если завернется - не бросалось в глаза. Но честно признаюсь - так лень их нашивать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):


Купить одновременно каждому по чемодану носков нет возможности...
Покупать одному однотонные, другому с рисунком тоже...



Почему не вариант покупать мужчинам разные носки? Они ж стоят то одинаково, ну вон по 20 рублей за пару везде навалены, и на рынках и в гипермаркетах. Причем и однотонные и с легким рисунком. И нет проблем.

Добавлено спустя 52 секунды:

Мне, конечно, до такой проблемы еще далеко, но на будущее возьму на заметку и приучу мужиков зарнее к разным носкам! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Blueyed
По 20 рублей некачественные... :aga-aga: Мы рублей по 60-70-100 покупаем...
А разные покупать не вариант именно потому, что покупаются они в режиме текучем... И, например, бывает что подходящие носки именно с рисунком. Ну не будем же мы из-за носок по городу ездить, выбирать))))
Пробовали рисунки разные брать, но они забываются у кого какие))))

Одно спасенье - когда одновременно пары 3-4 берешь одинаковый рисунок - тогда да, запоминаются, но это опять же временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Мужу покупайте чисто чёрные, а сыну например чёрные с рисунком-полосками. Чуть-чуть но отличие есть ;)
СЫНУ!
МУЖУ!

Что-то типа того и будет всё ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Крuстaл писал(а):
Светлана Б
Рисунок - хорошая примета, но что делать с ощущением, что ходишь в одних и тех же носках изо дня в день?

Это вас такое ощущение или у мужчин? Надо над ощущениями поработать.
Пришел домой, снял, кинул в стирку. утром встал, надел свежие и пошел, в чем проблема то?
Крuстaл писал(а):
Опять же: у моих нет абсолютно одинаковых носков, все пары разные,

Выгоднее покупать 3, максимум 7 пар одинаковых носок. 3 что б обеспечить минимальную взаимозаменяемость, 7- чтоб если в завершающую пару попал носок и первой и из последней - не было заметна разность в цвете. Цифра 7 была получена во времена хлопка. Сейчас ,думаю, спокойно можно и десяток пар прикупить.

Крuстaл писал(а):
я не могу запомнить, как ни старалась, сыну все равно.

Нуууу, я б еще заморачивалась запоминанием... Чистые вывалила кучей- разбирайте сами где чьи. Когда сын жил с нами и сравнялся с папой размером ноги и оба носили черные- брали носки чуть различающиеся, но тоже не менее трех пар каждому.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах