Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как вы поощряете ребенка за отличную учебу?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Не поощряем никак, хотя в школу идет неохотно, говорит, что все это уже знает))

Как то на очередное - "не хочу, не пойду, не надо, буду дома с няней сидеть" я сказалоа - отлично, все, можешь не учиться - пожалуйста. Ты учишься для того, чтобы потом поступить в институт, чтобы потом устроиться на работу нормальную. А туалеты мыть и дворы подметать образования не надо, завтра выходи на должность дворника, будешь за всеми детьми бумажки подбирать, всю грязь подметать, мусорки вычищать...

Как рукой сняло(знает что мама слов на ветер не бросает, если сказала что - так и будет- проходили несколько стрессовых и печальных примеров - тяжелых больше даже для меня самой, чем для ребенка :aga-aga: ) - уже 2 недели с того инцидента прошло, ходит в школу с удовольствием :aga-aga: :haha:

Ума Турман
Я считаю, если грозите, значит надо исполнять :aga-aga: Учиться лучше не стал - обещали что на море не поедешь, пожалуйста к бабушке в деревню, пока вся семья на море :aga-aga: а на следующий год посмотреть что получится :aga-aga:
Ну это как у вас приоритеты стоят конечно, насколько вам нужно, чтобы деть все таки начал учиться :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Ума Турман писал(а):
Tanshik
в 8 :-)

Самый тяжёлый возраст 7-8 класс :eek:

Пробниками не "мотивировали"? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сми
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 89
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Я вот тоже боюсь что мы с неохотой пойдем в школу ч\з год т.к. в сад с трудом отправляю. И не знаю что делать, доня замыкается в себе если на нее кто-то повысит голос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 23:22     Ответить с цитатой

сми
Вы знаете, моя сад терпеть не могла, а вот в школе ей нравиться, потому что, как она выражается, все сели и на урок замолчали, никто не бегает и не орет постоянно.
А про "повысил голос" у нас так же, дома никто никогда не орет, поэтому восприятие к людям повышающим голос у нее очень сложное, сразу замолкает и глаза на мокром месте, но вот второй класс заканчивает и начинает бунтовать по своему, учитель по физ-ре в школе очень горластый, может сорваться на ком нить периодически, так вот последний раз, моя не стала слушать как она орет (ребенок не услышал\не понял, что нужно убрать кегли), а просто встала и вышла молча из спорт.зала, правда все равно поплакала (но в тихушку и в одного). И это для нее огромный прогресс, что она встала, развернулась и ушла (я если честно только порадовалась, но её сказала, что бы просто пропускала этот ор мимо ушей, так как орущих в жизни будет достаточно и расстраиваться из за каждого это глупо).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7sveta7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.14
Сообщения: 164
Откуда: Ускова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 19:19     Ответить с цитатой

В начале второго класса ввела систему поощрения ввиде игры в комп. Пятерка ровна 40 минутам игры. Приносил по 4 пятерки. Пока не пошла на собрание. И хотя тройка оказалась одно, но тот факт что он это скрыл, заставило меня отказаться от этой идеи. Второй класс закончили на отлично и без стимулов. Просто провожу беседы на тему будущего. Ну а когда нужно надовить, ругаюсь. Зато все учит и понимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MinaTi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 1:26     Ответить с цитатой

Я в конце каждой четверти и учебного года за хорошую учебу дарю дочке книги (конечно, только то, что ей нравится читать). В этом учебном году - книги о Гарри Поттере. Она в полном восторге! Каждую книгу уже по пять раз прочла (не меньше).
Но залогом хорошей учебы считаю не меры поощрения, а внимание, которое необходимо уделять ребенку. Если есть сложности, значит ребенок не до конца понял тему. Для этих случаев есть родители и консультации в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маркиза 2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Я тоже своей дочери в конце четверти дарю книги. Последнее время ей очень нравиться "серия для девочек". Хотя там на книгах написано +12 (нам только 10), но ей нравится читать. Пусть читает, потом очень бурно обсуждает каждую прочитанную книгу. Это я думаю лучше, чем игры в комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1036
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Никак не поощряю. Моя задача донести до ребенка, зачем нужно учиться, для чего нужно развиваться и стремится к знаниям, дальше пусть сам решает. Пока это работает. Сын хорошо учится, в школу ходит с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах