Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лишний вес
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шмакова.А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 965
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 0:57     Ответить с цитатой

у нас у знакомых точно такая же пробела только ребенку 11 мес и он весит 23кг и они считаю что у ребенка не ожирение ,а что он просто богатыр :eek: .. не ничего просто не предпринимают хотя ребенок постоянно хочет есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveto4ka17
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 1154
Откуда: Юрга,Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
Это бы, конечно, было неплохо, здоровое питание, но мне тогда придется жить на кухне, чтобы и папу нашего вкусно накормить. он не сторонник здорового питания, ему надо что-то калорийное, т.к. кушает в обед и ночью с его работой. да и сынулик навряд ли будет кушать мясо отварное без соли или салат из травы с йогуртом. :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Sveto4ka17
Ну это у всех такая проблема :-) Но моя тяжёлая беременность мне помогла перейти на полезное питание, а чистой силой воли перейти - крайней сложно, даже если понимаешь, что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveto4ka17
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 1154
Откуда: Юрга,Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Шмакова.А
Вот это да! :shock: ну если бы не пузо наше, я бы тоже своего богатырем назвала. но видно же, что это лишнее. хотим его попробовать в бассейн детский поводить. говорят, что укрепляет мышцы и вообще полезно для здоровья. вода - это его стихия. может быть, это нам поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Sveto4ka17
мой муж тоже себя выставляет не сторонником здорового питания, однако это не мешает мне готовить для всех полезную здоровую еду и он ее ест! Зря вы так думаете, что приготовление этой еды отнимет у вас больше времени, чем любой другой. Поделюсь своим опытом: например, котлеты. Я их делаю всегда в пароварке (это только у человека, который их не ел никогда перекашивает лицо, типа, фууууу, паровые котлеты :-( - на вкус они совершенно отличные, нежные и сочные, уверяю вас!). Это полезно и это, как ни странно, быстрее, чем жарить, т.к. я налепила сразу 15 штук, сложила в пароварку, включила и можно уходить - через 20 минут все готово. НЕ надо стоять у плиты, переворачивать, следить чтоб не пригорело, чтоб прожарилось. Мужу я поначалу жарила 2 штуки, на один раз чтоб поесть. А потом к следующей еде у мужа был небольшой выбор или рис всухомятку, или с паровыми котлетами. :haha: Буквально через три раза я уже всей семье стала делать в пароварке, теперь котлеты мясные, рыбные, куриные, тефтели с рисом - это все готовится в пароварке. Бульон, которые стекает в поддон, я использую тут же для приготовления соуса, полить теже котлеты. Или замораживаю в морозилке, чтобы позже приготовить соус - так отпадает необходимость в использовании кетчупа или майонеза (ведь их часто добавляют в еду, чтобы сделать более сочной). Рыбу и куриные грудки на пару я тоже готовлю - большими кусками (рыбу прямо с костями) варю на пару до готовности, потом пока они остывают делаю соус (бульон с молоком 1:1, +лук+мука+перец молотый, соль и любые специи, которые нравятся или хочется) и туда небольшими кусочками крошу рыбу или курицу. Суп, в т.ч. щи, борщ, без зажарки - это и быстрее, и полезнее. А на вкус только первый раз кажется, что что-то не так, а потом все привыкают и едят как обычно. В общем, было бы желание, как говорится ;) причем ВАШЕ желание, ведь ваша семья ест то, что ВЫ приготовите. Кстати, о майонезе - я приучила своих в качестве майонеза использовать смесь натурального йогурта с небольшим количеством соевого соуса. Это очень вкусно и очень похоже на вкус на майонез :roll: только его надо смешивать ровно столько, сколько планируете съесть сейчас.
Бассейн - это отлично, только чтобы похудеть с помощью плавания надо интенсивно двигаться в воде минут 40, вряд ли малыш будет это делать. И питание однозначно надо корректировать в сторону более правильного :aga-aga: Сахар по максимуму убирать, соки там всякие, легкие углеводы... ВЫ и ваш муж формируете вашему сыну вкусовые привычки, если вы пьете не сок, не газировку, а воду и морсы собственного приготовления, то и ваш сын будет их пить, если вы и ваш муж пьете чай без сахара, и сын привыкнет и ему будет невкусно другой вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

а фразы типа "он это есть не будет" - это все, извините, отговорки. Конечно, если вы вдруг дадите ребенку или мужу на ужин гору листового салата, они скорее всего проигнорируют ее, а если постепенно, пошагово, то все привыкнут. Мы все любим те блюда, которые едим чаще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveto4ka17
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 1154
Откуда: Юрга,Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Estelle
По поводу котлеток на пару соглашусь с Вами, ничем не отличаются от жареных. на вид только не очень привлекательные, т.к. бледные. у меня маленькая пароварка (совсем маленькая), в нее только 4 котлетки помещаются. никак у меня до покупки пароварки руки не доходят. Да и не сильно она нужна мне была, я одалживала у соседки по дружбе ;) . но сейчас нет этой соседки рядышком, поэтому она (пароварка или мантыварка) мне очень нужна, буду покупать.
Вот спасибо за подсказку про сметану с соевым соусом, надо попробовать.
может, и правда, стоит попробовать перейти на здоровое питание :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:25     Ответить с цитатой

Sveto4ka17
Пока нет пароварки можно котлетки в духовке запекать, они по вкусу ближе к жаренным, а жиров в них мало как и в паровых ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:45     Ответить с цитатой

переход на здоровое питание - действительно выход, сами пароварку вот решили с мужем купить))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Ездила сегодня в город и разговорилась с одним папой. Его сыну сейчас 4 года, весит от 21 кг, а в 2 года весил 24 кг! Вот так! Да и папа, правда, не отстаёт - крепкий качёк 140 кг весу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveto4ka17
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 1154
Откуда: Юрга,Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 13:40     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
очень бы хотелось, чтобы у нас было также!!!сейчас смотрю пузико стало поменьше. может, мне кажется, конечно, но сладости сейчас он не просит, как раньше. просить не у кого :lol:

Добавлено спустя 17 секунд:

Орлова Наталья
очень бы хотелось, чтобы у нас было также!!!сейчас смотрю пузико стало поменьше. может, мне кажется, конечно, но сладости сейчас он не просит, как раньше. просить не у кого :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 17:38     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Sveto4ka17
Пока нет пароварки можно котлетки в духовке запекать, они по вкусу ближе к жаренным, а жиров в них мало как и в паровых ;)

А вы уверены в этом? Я сначала пыталась своих домашних таким образом "обманывать", но что-то смотрю после приготовления котлет или чего-то подобного, очень большой слой (ну ждля меня большой) остается на дне противня. У меня такое ощущение, что все равно они жирнее получаются, чем - ну на пару я не делаю, делаю в мультиварке, - и у меня кстати тоже проблема накормить свою семью полезными вещами. Муж такие вещи вобще не признает, а мелкий естественно смотрит на реакцию папы и делает все один в один. А ребенка, кстати (это по сабджу) обязательно все-таки надо эндокринологу показать. А еще лучше эндокринологу-диетологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Нетопырь
У меня слоя жира нет вообще, но я и сала в фарш почти не кладу, т.е. не более 2-3% сала в мясе для фарша :idontno: Получаются совсем не жирные котлетки :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлечка83
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 7729
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Ну диеты для ребенка - это по-моему слишком. У моей было такое, что она постоянно ела.
Мы просто стали есть все вместе без всяких перекусов. Едим только на кухне, без просмотра телевизора. Быстро поели, встали, убрали со стола. На столе никаких конфеток, печенек у меня не бывает, всё по шкафчикам.
Это очень организует не только детей, но и родителей ;) . Не скажу, что прям здоровое питание, кушаем всё, но жирное слишком я не готовлю (сама не люблю, мужа отучила и дочу не приучаю) :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

у меня раньше муж постоянно то кока-колу, то другие газировки покупал. И естественно ребенок видит, тоже хочет. Теперь домой не берет, если уж очень захотелось, купил, выпил и всё ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 15:56     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Нетопырь
У меня слоя жира нет вообще, но я и сала в фарш почти не кладу, т.е. не более 2-3% сала в мясе для фарша :idontno: Получаются совсем не жирные котлетки :aga-aga:

Да я вроде тоже не кладу, я правда частенько покупной фарш беру в соседнем магазине, когда совсем заматываюсь по хозяйству и не могу сама приготовить, а котлеты делать уже надо. Но он вроде бы совсем не жирным выглядит. Хотя, конечно, неизвестно, что там внутри, это понятно. Надо попробовать на выходных самой фаршу накрутить из покупного мяса и посмотреть, сколько там жира останется. А вы в мультиварке не пробовали пищу готовить? У меня вроде бы стало получаться, да семья жалуется, что все безвкусное и пресное. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Нетопырь
В мясе есть еще так называемые скрытые жиры, те которые не видно глазу. По свините это особенно заметно
Сходу не нашла, но раньше находила калорийность по разным частям мяса, там кое-где больше чем в 2 раза каллорийность отличалась из-за этих самых жиров ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах