Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Чуть не убила ребенка
мамаша, одумайся!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 9:46     Ответить с цитатой

sensorik,
Да и отлично, что он хорошо выглядит. только я все же думаю, что невозможность несколько минут подождать, пока проедут машины, или дойти до ближайшего перехода не очень соотносится со здоровым внешним видом. Ну, не этот вопрос мы обсуждаем.
Я уважаю интересы инвалидов, стариков, понимаю, что им тяжело, неудобно. Но хочу, чтобы они так же уважали мои интересы, понимали, что невозможно мгновенно остановить машину, даже едущую с небольшой скоростью, особенно в гололед, понимали, что в случае ДТП водитель при любом раскладе окажется виноватым "по закону", хотя "по справедливости" он может быть и не виноват. Ну надо ему перейти дорогу в неположенном месте - ну переходи, но позаботься о том, чтобы не подставлять водителей.
Никто в здравом уме специально давить их не будет, именно потому, что водитель априори виноват, как только сел за руль. Пропустят, объедут, но не надо только спекулировать своей немощностью, болезнью и т.п.
Кстати, вот недавно наблюдала картину. На Бердском шоссе после поворота на Нижнюю Ельцовку, если ехать из города, дорога разделена бетонными блоками. В ста метрах от светофора, прижавшись к этим блокам стоит бабуля с тележкой, в надежде перейти дорогу. Я вообще не понимаю - неужто дойти до светофора сложнее, чем с тележкой перелезать через метровое ограждение???!! При том, дорога в этом месте очень сложная - поворот, сужение дороги с трех полос до двух, плюс колея. Даже на сухой дороге там приходится подруливать, чтобы не выкинуло из колеи. А если дождь, гололед и т.п.??? И выкинет несчастного водителя на такую вот бабулю? И будет он виноват... Ну почему бабуле этой наплевать на других???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:33     Ответить с цитатой

ДоРеМи
про бердское шоссе уже писала выше, есть надземный переход, довольно высокий, но во первых нет лифта, а во вторых пандус непонятно под что сделан, стандартные шасси не проходят по ширине. Итого мало того, что бабуле и так нелегко будет подняться наверх, она еще и тележку на себе затащить должна! :eek:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11821
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:42     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Бабушка может уже и не в состоянии оценить вашу тяжелую долю :aga-aga: Понять, как вам трудно на машине в грязь, гололед. Ей же ничего не стоит в гололед карабкаться по обочинам и лезть по надземному переходу. Вполне вероятно, что она его и не видит уже. А так да, водители все адекватные у нас, а давят людей только нечаянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:45     Ответить с цитатой

sensorik,
конкретно в том месте БШ не надземный переход, а самый обычный светофор. Да какой бы не был неудобный переход, это не оправдание для пешехода, чтобы подставлять водителей. По нашему закону водитель, даже при отсутствии вины, должен будет выплатить пешеходу компенсацию морального вреда и вреда здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:51     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Да какой бы не был неудобный переход, это не оправдание для пешехода, чтобы подставлять водителей.


Ну как видно из дискуссии - очень даже оправдание, оказывается то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
ДоРеМи
Бабушка может уже и не в состоянии оценить вашу тяжелую долю :aga-aga: Понять, как вам трудно на машине в грязь, гололед. Ей же ничего не стоит в гололед карабкаться по обочинам и лезть по надземному переходу. Вполне вероятно, что она его и не видит уже. А так да, водители все адекватные у нас, а давят людей только нечаянно.

ммм, а Вы всерьез считаете, что кто-то прям целенаправленно, увидев пешехода, прибавляет газу и едет на него?
еще раз - ну не я проектировала неудобных надземный или подземный переход! не я рисовала "зебру" в километре одну от другой. так почему я должна нести ответственность за сбитого пешехода, который переходил дорогу в неположенном, но таком удобном месте??? почему неудобство одних граждан (пешеходов) ставится выше, чем неудобство других (водителей)? мне, поверьте, тоже неудобно в случае чего бегать по ГИБДД, судам, выплачивать пострадавшему компенсацию и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:46     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
По нашему закону водитель, даже при отсутствии вины, должен будет выплатить пешеходу компенсацию морального вреда и вреда здоровью.

По какому такому закону, можете дать номер и дату принятия? Пока что как я вижу - даже пьяные отморозки, сбивающие людей на остановках, запросто выходят сухими из воды, не то что не садясь в тюрьму, но и не отдавая ни рубля компенсации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:56     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
не я рисовала "зебру" в километре одну от другой. так почему я должна нести ответственность за сбитого пешехода, который переходил дорогу в неположенном, но таком удобном месте???

Почитайте ПДД, касающиеся участков где зебры в километре друг от друга. Читать ПДД, вообще, полезно :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
ДоРеМи
Цитата:
По нашему закону водитель, даже при отсутствии вины, должен будет выплатить пешеходу компенсацию морального вреда и вреда здоровью.

По какому такому закону, можете дать номер и дату принятия? Пока что как я вижу - даже пьяные отморозки, сбивающие людей на остановках, запросто выходят сухими из воды, не то что не садясь в тюрьму, но и не отдавая ни рубля компенсации.

Да пожалуйста, ст. 1064,1079,1100 Гражданского кодекса РФ. Они не менялись с момента принятия ГК в 1996г.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

sensorik писал(а):
ДоРеМи
Цитата:
не я рисовала "зебру" в километре одну от другой. так почему я должна нести ответственность за сбитого пешехода, который переходил дорогу в неположенном, но таком удобном месте???

Почитайте ПДД, касающиеся участков где зебры в километре друг от друга. Читать ПДД, вообще, полезно :aga-aga:


я полезности чтения ПДД не отрицаю. пешеходам бы тоже не помешало их прочитать, хотя бы ч. 4, которая устанавливает ОБЯЗАННОСТИ пешеходов. А особенно п. 4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
а это значит, что если пешеход решил перейти там, где ему удобно, то именно ОН, ПЕШЕХОД, должен пропустить движущийся автотранспорт, и только тогда переходить, а не кидаться под колеса с сознанием собственной правоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
По какому такому закону, можете дать номер и дату принятия? Пока что как я вижу - даже пьяные отморозки, сбивающие людей на остановках, запросто выходят сухими из воды, не то что не садясь в тюрьму, но и не отдавая ни рубля компенсации.


Это из серии "суровость российского правосудия компенсируется необязательностью его исполнения". Насколько есть возможность договориться, короче говоря, но это частные случаи. А в общем - да, независимо от виновности или невиновности в случившемся ДТП собственник авто должен будет выплатить моральный вред, компенсацию понесенных затрат и платить алименты на детей, оставшихся без родителя, или по инвалидности и т.д.. Короче, мало не покажется. Зато Васе было удобно здесь перейти, ему ступеньки высокие, пандусы узкие, еще 1000 причин найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:50     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Я уважаю интересы инвалидов, стариков, понимаю, что им тяжело, неудобно. Но хочу, чтобы они так же уважали мои интересы
И в чем конкретно, в каких действиях проявляется Ваше уважение к интересам стариков и инвалидов?
Вы написали приличное количество слов на тему, каким конкретно образом инвалиды должны уважать Вас, но не написали ни слова, какие требования Вы предъявляете себе.

Цитата:
почему неудобство одних граждан (пешеходов) ставится выше, чем неудобство других (водителей)?
Неудобство пешеходов в любой нормальной стране по приоритетам ставится гораздо выше, чем неудобство водителей. Потому, что для пешеходов с ограниченными возможностями, удобный проход это вопрос жизни-смерти, а для Вас это вопрос неприятностей. Неужели это не очевидно :idontno:

Цитата:
Да какой бы не был неудобный переход, это не оправдание для пешехода, чтобы подставлять водителей.
:eek: Ндя.... От фразы попахивает сволочизмом.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Еду вчера по проспекту Лавреньтьева с сыном пятиклассником :-) И наперерез выступает важно, в совершенно неположенном месте, наш "любимый" учитель истории, у которого сынуля весь июнь сдавал "хвосты" :-)

- А ведь ты могла его сейчас переехать и даже в тюрьму не сесть!
Смекнул догадливый отпрыск :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему. Посмотрела видео. Посмотрела ссылки. Не перестаю удивляться... Водители и пешеходы - два разных вида мышления. И, судя по постам, первые себя считаю явно на голову выше вторых. Я знаю ПДД и не перехожу дорогу на красный свет, благодарю (!) водителей машин, которые заметив меня с тремя детьми на обочине пропускают нас на пешеходной переходе (спасибо, дорогие, что не привысили скоростной режим и не пронеслись мимо с "большими глазами", вас, таких, как показывает практика, явно не больше половины).
Очень советую опытным и неопытным водителям выйти и прогуляться - не сейчас, в ближе к зиме. Вы заметите, что на многих перекресках, где есть ПП и светофор, к дороге нереально подойти - расчистили дорогу только для машин и обочину превратили с ледяную горку (сюрприз: дорогу можно перейти нормально только в неположенном месте - там, где есть поворот-проезд для автомобилей). Вы заметите, что действительно очень тяжело подниматься/спукаться по подземным переходам беременным женщинам, молодым мамам с детками (и колясками), пожилым людям, людям с ограниченными возожностями. Вы заметите, что в морозы действительно хочется успеть на автобус - ведь до следующего придется мерзнуть на остановке, сейчас пока мокнуть под проливным дождем (возможно, вы заметите, что не на всех остановках есть "крыша", защищающая от дождя и "стена", защищающая от ветра). Вы заметите, что больше половины водителей не соблюдает правила ПДД (из них как минимум треть, судя по всему, эти правила не знают, а еще треть самоутвержается от того, что проезжает мимо пешеходов на красный свет). Вы заметите, что человек может мокнуть, мерзнуть, уставать - и, представьте себе, в таких условиях мечтать побыстрее оказаться в теплом уютном помещении. Или...
Или вы не заметите. Или вы по-прежнему будете думать исключительно о том, чтобы припарковаться там, где из окна можно "пикнуть" для того, чтобы машина начала прогреваться до того, как вы выйдете в непогоду (на тротуаре, на обочине). Или вы по-прежнему будете обвинять пешехов в том, что они хотят для себя лучшей жизни. Или вы прежнему будете мерить общество по большинству (инвалидов-колясочников у нас, что верно, то верно, не 30% - я думаю, что речь шла не только о тех, кто не может вставать - диабетикам, гипертоникам и астматикам тоже, открою вам большую тайну, иногда трудно ходить). Или вы будете ругаться на пешеходов и учить этому своих "талантливых отпрысков". Или вы по-прежнему будете требовать от пешеходов, чтобы мы приспосабливались к вам. И они, конечно, приспособимя. Не все, но приспособимся. И будем таскать тяжелые сумки и коляски с детьми по ступенькам, и будем бояться лишний раз переходить по нерегулируемому ПП, и будем ругать водитей.
Скрытый текст:
Ни кое образом не оправдываю пешеходов, которые нарушают ПДД, я просто хочу сказать, что, в первую очередь, их нужно попытаться понять... Противно видеть лица водителей, орущих что-то мне матом, когда я пытаюсь перейти дорогу с ребенком на зеленый свет своего светофора, - они спешат, спешат настолько, что едут на красный свет, - неужели я такая тупая, что не могу понять того, что законы физики непреодолимы?! А я потом стою и думаю: а, может, я правда не особенно умная: выучила ПДД, научила им ребенка, посмотрела на сигнал светофора, посмотрела на дорогу по сторонам и увидела, что поблизости никто не мчиться - как я, в таких условиях, наивно могла полагать, что не найдется водителя, которому и на ПДД, и на других людей наплевать?

Не в ПДД и штрафах дело - нужно уметь слышать друг друга, думать так, как думает "противоположная сторона". Даже сидя за рулем, я никогда не буду ехать больше 20-30км/ч перед тем местом, где на дорогу могут выбежать люди, - потому что эти люди действительно могут куда-то спешить. И я всегда буду стоять у пешеходного перехода немного и после того, как мама с малышом окажуться на нужной им стороне. Потому что малыш может понять, что выронил маленькую игрушку на дороге и, вырвавших из рук мамы, побежать за ней. Хочется сказать просто, перестаньте выплескивать эмоции и попробуйте эти эмоции "подчерпнуть". И водители, и пешеходы бывают и правыми, и неправыми. Может, наконец, пора начать прислушиваться друг к другу? Не всегда "работают" в нашей стране, может, мозги хоть у людей "работать" будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Podarochek

Мое уважение проявляется в том, что если я вижу старика, инвалида, маму с коляской, переходящих дорогу в неположенном месте, я уступлю им дорогу, при условии, что это не создаст аварийную ситуацию
Опять же, уважая пешеходов, я по тротуарам не еду, хотя это может быть мне и удобно.

Не знаю, какие страны Вы считаете "нормальными", но я живу в этой стране, в которой такие вот дебильноватые законы - если я, не имея умысла, совершенно случайно причиню вред здоровью пешехода, переходящего в неположенном месте, помимо затрат на восстановление авто, я еще буду выплачивать пострадавшему различные компенсации. А в "нормальной" стране, я так думаю, еще бы и с пешехода взыскали средства на ремонт машины.


Ваша фраза про "сволочизм", по-моему, за гранью добра и зла уже.
Я ж не против того, чтобы люди переходили дорогу как им вздумается, и где им хочется, я одного прошу - вы других не подставляйте! Ну надо Вам перейти именно тут, подождите, пока машины проедут. Ну подайте водителям знак, что Вам нужно перейти, убедитесь, что водитель Вас понял, остановился, и тогда переходите.

Я практически каждое утро вижу одну и ту же картину, как на выезде из жилмассива мужчина в возрасте едет на велосипеде по дороге, а потом поворачивает налево. И каждый раз перед поворотом он левой прямой рукой указывает направление поворота. И еще не разу не видела, чтобы его кто-то подрезал или обсигналил, как бы медленно он ни ехал. Я понимаю, что он заботится о своей безопасности, и при этом благодарна ему за то, что он и мои интересы уважает, не выполняя непредсказуемых маневров, а заблаговременно предупреждает водителей, что он будет поворачивать.
Так же я благодарна мотоциклистам, которые обгоняя поток машин по обочине или по разделительной, через некоторые промежуток времени подают звуковой сигнал, чтобы водители их увидели и не совершали резких маневров.
И есть очень добросовестные пешеходы, которые даже при подходе к пешеходному переходу остановятся, убедятся, что водитель из пропускает, и только тогда идут.
Это все люди, которые понимают, что у них не только есть права, а что эти права влекут за собой еще и определенные обязанности. Эти люди понимают, что и у других участников дорожного движение есть права и интересы.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Mama-v-kvadrate.
Интересные у Вас двойные стандарты. То, что спешащий водитель едет на красный, Вас возмущает, а что спешащий пешеход перебегает дорогу в удобном ему месте - это нормально.
Очень противно мерзнуть, мокнуть под дождем. Но на минуту подумайте, что резко затормозивший, чтобы пропустить Вас в неположенном месте, водитель может получить резкий удар в зад от едущего следом авто. И в то время, когда Вы, успевшие на автобус, будете пить дома чай, водители будут ждать в машине приезда ГИБДД, а потом еще проводить бессонную ночь на разборе ДТП. А всего-то стоило убедиться, что своим переходом Вы не создали помех транспорту.
И знаете, те пешеходы, которые еще по совместительству и водители, обычно нарушая ПДД как пешеходы, все же понимаю, что они НАРУШАЮТ, и ЧТО ИМЕННО они нарушают, поэтому ведут себя более адекватно, чем те, кто никогда не сидел за рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmeevik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 31
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
+1000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах