Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Очки для солнечного затмения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Ksun
Сибирский Молл, торгово-развлекательный центр. Фрунзе 238 ост. Ломоносова
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Тора, пасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 18:45     Ответить с цитатой

А в районе Бердска или академа где можно приобрести?
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 18:47     Ответить с цитатой

taw писал(а):
А в районе Бердска или академа где можно приобрести?

На остановке поликлиника на Морском в обед девушка сидела и продавала. Цену не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Я завтра может тоже а Ашане затарюсь.. мне подруга сегодня сказала (она в оптике работает), что солнцезащитки даже со 100% защитой не подходят :o Если это так, то я что-то сильно сомневаюсь, что ашановкие "картонки" помогут :lol: :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 2:15     Ответить с цитатой

На площади Ленина с лотка тетка продавала такие же очки как в Ашане. Я из любопытства спросила цену - чуть не упала - 500р . :-o :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 7:49     Ответить с цитатой

rozalia писала
Цитата:
солнцезащитки даже со 100% защитой не подходят Если это так, то я что-то сильно сомневаюсь, что ашановкие "картонки" помогут


+ 1 Тоже где-то слышала про это, поэтому, ИМХО, без разницы стеклышко, диск или картонные очки - глаза все равно портятся. Единственное, очки не свалятся ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:19     Ответить с цитатой

rozalia, на сколько я знаю спецально выпустили очки для солнечного затмения. Надеюсь что это они.
Мне тут почти весь двор заказал точно буду брать штук 10 если не больше :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:32     Ответить с цитатой

официальная информация:

Уважаемые коллеги!
Направляем Вам информацию о мерах по обеспечению безопасности
при наблюдении солнечного затмения.
Воздействие интенсивного видимого излучения на сетчатку нарушает восприятие ее светочувствительных структур, а в чрезвычайных случаях может даже разрушить их. Результат - временная или постоянная потеря зрения в зависимости от серьезности повреждения. При неоднократном или долгом наблюдении Солнца без надлежащей защиты глаза фотохимическое повреждение сетчатки может со-провождаться тепловой травмой. Световые повреждения сетчатки глаза происходят без какого-либо чувства боли (здесь нет рецепторов боли) и могут проявиться через несколько часов. Наблюдение Солнца через бинокль, телескоп, или другие оптические устройства без надлежащих защитных фильтров может привести к серьезной тепловой травме сетчатки из-за высокого уровня яркости в увеличенном изображении.
Солнце можно рассматривать невооруженным глазом абсолютно безопасно только во время полной фазы солнечного затмения (в Новосибирске 1 августа 2008 года в 17.45 в течение 2 мин. 17 сек.). Частные фазы полного солнечного затмения наблюдать без надлежащего оборудования и приемов не безопасно. Даже при закрытии 99% солнечной поверхности (фотосферы) остающийся узкий серпик Солнца все еще достаточно ярок, чтобы повредить сетчатку, хотя уровень внешней освещенности в этот момент напоминает сумерки. Неосторожность при наблюдении может привести к постоянному повреждению глаза или даже к серьезной потере зрения, что может иметь неблагоприятные последствия для всей дальнейшей жизни, потому что большинство людей, которые получают такие повреждения, это дети и молодежь.
Самый безопасный и наиболее простой метод - проектирование солнечного изображения на экран (белый картон), в т.ч. с помощью бинокля или маленького телескопа; этот метод обеспечит безопасное наблюдение частных фаз затмения группой наблюдателей, при этом нет необходимости смотреть непосредственно на Солнце.
Для непосредственного наблюдения Солнца используются фильтры, специально созданные для защиты глаз, имеющие тонкий слой сплава хрома или алюминия, размещенного на их поверхностях, который сокращает как видимое, так и невидимое инфракрасное излучение.
Наиболее доступные фильтры - сварочное стекло, а также алюминиевый полиэстер, который был сделан специально для наблюдения Солнца (на западе этот материал известен под именем "майлар"); производит сине-белое изображение.
Можно использовать т.н. "черный полимер", в котором углеродистые частицы внедрены в резиновой среде; предназначен в качестве визуального фильтра, дающего желтое изображение Солнца (алю-миниевый полиэстер). Пленка Baader AstroSolar, полностью покрытая металлом резиновая основа, может использоваться и для визуальных и для фотографических солнечных наблюдений. Намного более тонкий материал, он имеет превосходное оптическое качество и намного меньше рассеянного света, чем фильтры полиэстера.
Стеклянные фильтры, изготовленные на основе плоских стеклянных дисков, специально для затмения 1 августа 2008 года начали производиться на Новосибирском приборостроительном заводе. Они имеют хромовое напыление и устанавливаются на объектив телескопа.
Многие наблюдатели Солнца используют в качестве защитных фильтров один или два слоя черно-белой фотографической пленки, которая экспонирована светом и обработана для получения максимальной плотности, или дискеты и компакт-диски (CD и CD-ROM). Пленка, используемая для защиты автомобилей от нагрева в солнечную погоду, не подходит для нашей цели!
Опасные фильтры - это цветная пленка, черно-белая пленка без серебра (то есть, хромогенный фильм), негативная пленка с изображениями на них, курительное стекло, темные очки (одни или несколько), фотографические нейтральные фильтры и поляризационные фильтры. Большинство из них пропускают слишком много невидимого инфракрасного излучения, которое может вызвать тепловой ожог сетчатки глаза.
Тот факт, что Солнце кажется тусклым, или что никакой дискомфорт не чувствуются при рассматривании Солнца через фильтр, не является гарантией, что ваши глаза в безопасности.

Отдел здравоохранения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48325
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:49     Ответить с цитатой

девочки, где в Ашане видели очки. Где исменно они там продаются. На кассе сказали, что даже не знают что они у них есть. Ответте срочно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Евка писал(а):
девочки, где в Ашане видели очки. Где исменно они там продаются. На кассе сказали, что даже не знают что они у них есть. Ответте срочно

+1, я сегодня собиралась в ашан :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:06     Ответить с цитатой

я их видела посередине зала, примерно напротив рядов с примерочными кабинками. Но это было 2 недели назад, могли и переставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаконя
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.06
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Мы покупали эти очки в Ашане в субботу. Продавались они около отдела косметики, там где стоят большие ящики с обычными солнцезащитными очками и прочим. Но мы купили последние две штуки. Может за это время еще подвезли. Стояли они 10 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:16     Ответить с цитатой

на остановке Демакова продавали какие то бумажные очки за 40р
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:32     Ответить с цитатой

Девочки!
Те очки что продают люди в белых халатах на улицах по 50р скорее всего не для солнечного затмения!
А в Ашане как раз из пленки с алюминиевым покрытием. Продавались они около отдела косметики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах