Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Как отреагировали на работе на вашу беременность?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrAlSen
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 1254
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Как отреагировали на работе на вашу беременность? Ответить с цитатой

Начало разговора здесь

На работе коллектив в основном женский, поэтому догадались все раньше, чем я сказала))) :lol: Все были рады, расспрашивали постоянно))) От работы меня никто не освобождал, работала до последнего без больничных и перерыва на обед, домой уходила после 7 вечера, хотя рабочий день до 5-30. Ну ничего, зато оставила о себе хорошие воспоминания, не страшно будет выходить после декрета))) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:03     Ответить с цитатой

На работе отнеслись нормально, я была худышка, а потом начал появляться животик и все стали спрашивать: "Ты потолстела что ли?!", я отвечала: "Да!", потому что не хотелось рано говорить, знали только руководство, потому что корректировали расписание под меня!
А когда сказала девочке, она долго переспрашивала, не обманываю ли я ее :lol: Я ей даже витамины показала, она все равно не поверила! От меня никто не ожидал беременности, потому что я такая чрезмерно подвижная была, везде и всюду, а потом раз, и: "О! Малякина - беременна!" :aga-aga:
До 6-ти месяцев я работала почти в полную силу, рабочий день сократился на час всего... :evil: Потом ушла в отпуск и...
После отпуска я работала сидя, а до этого на ногах кружилась! Почти до 3-х меясцев танцевала дополнительно еще! Короче, отдыхать было некогда, но потом все стало более размеренным! И в мае пошла в декрет! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrAlSen
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 1254
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 20:45     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Да уж, мне моя нынешняя работа очень нравится, на предыдущей даже боялась подумать о декрете :o начальница та еще стерва была :moderator: Перед декретом два года отработала и ушла растить ребенка с чистой совестью :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 20:51     Ответить с цитатой

А я два месяца на больничном была осенью, из-за перелома, тогда и забеременеть умудрилась :), потом сразу, не выходя с больничного, положили на сохранение на месяц.
В итоге все первые три месяца беременности была на больничном, не работала.
Потом поработала три месяца (меня сразу разгрузили, только легких больных оставили - я работаю с лежачими больными на дому) - и ушла в отпуск очердной.
А посе него сразу в декрет иду, не выходя на работу.
Такие дела :)

Как-то никаких препятствий не чинили, даже навстречу шли мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Я сообщила, потому-что на больничный отправили и у меня начальство-то нормально отреагировало, как на случившийся и неизбежный факт. А вот коллеги тупо мне сказали, что видимо я теперь работать теперь вообще не буду и все на них сваливаю, короче обнаглела я совсем... :mad: причем у самих детки есть... мне так не приятно было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:54     Ответить с цитатой

almondik
я бы таким коллегам сказала, что о них думаю. Уроды моральные. С другой стороны с ними работать еще полгода, но полгода не вечность, я бы точно не удержалась и высказалась :aga-aga:

В тему топика: недавно на работе во время собрания отдела наш менеджер сказал, что если мы будем уходить на больничный, который декретный, то он будет только рад за нас :-) может и лукавит (все-таки у нас весь коллективу женского полу больше половины отдела явно может еще детей заиметь), но все равно приятно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 2:15     Ответить с цитатой

Да, ну их. Я просто забила на них. Больше разражает то, что ведь звонят с вопросами (не стесяясь в любое время) и говорят, типо ты все равно дома сидишь (лежишь) займись-ка отчетными работами. Вот тут я их послала. :oops: Сказала сидеть мне за компом нельзя и точка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:42     Ответить с цитатой

А мне очень повезло! Мало того, что отнеслись с пониманием, так еще и пообещали коляску подарить! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Ух ты, Оксана+веселая семейка, как вам повезло с коллегами :))
Молодцы они у вас.
Да и отношения, видно, между вами хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninelllka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 434
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 12:06     Ответить с цитатой

у меня не очень положительно, меня еще и в больницу положили, так начальница рвала и метала....а я в больнице лежала, переживала!!!Думала если сильно будет наезжать уволюсь, после больницы сквозь зубы разговаривала!Но потом ничего, все успокоилось вроде!!Вот с 4апреля иду уже в декрет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:51     Ответить с цитатой

У меня на работе все "с ног на голову перевернулось". :eek: Все достали...(со своими шушуканьями, претензиями, недовольствами, разговорами и намеками типа за меня мою работу делают.... и т.д. и т.п.) Хотя у меня помимо своей работы было еще и совместительство до самого ухода в декрет. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:38     Ответить с цитатой

ninelllka
Не обращайте внимания на все эти недовольства, Вам уже немного осталось на этой работе, а потом уйдете надолго и будете с малышом.
Не принимайте близко к себе.

А я тоже с 4 апреля в декрет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пион
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Девочки, не принимайте все близко к сердцу и при недомоганиях сразу идите на больничный, не перерабатывайте.
Конечно, мой совет субъективный, но сужу по себе: работала до декрета полностью, и задерживалась и т.п., все боялась начальника, коллектив подвести, два раза переболела на ногах. И результат давала.

два месяца назад вышла из отпуска по уходу. Думаете кто-то вспомнил, что я работала до отпуска по родам?что не брала больничные? Ничего подобного.

Никто и не вспомнит как работали до декрета, так что лучше пожалеть себя и малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiNi Ven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Привет всем! у меня на работе 5 девушек беременных у двоих из них будут двойни!
Директор в полном шоке,все говорят что беременные самые охреневшие как только залетят так им подавай легкий труд. Я очень сильно ругалась с директорами и долгое время объясняла что залетают они ,а мы ждем детей и находимся в положении.
в конечном результате нам платят полные копейки которых не хватает даже на проезд и нет смысла работать вообще :mad: вот такая у нас реакция у всего начальства на беременных,ходят и скалят зубы

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Анжеличк@ писал(а):
начальник отдела отреагировал нормально, сказал что рад за меня. А когда жуткий токсикоз начался-отпускал каждый день пораньше, шёл на уступки.



Тебе очень сильно повезло с твоим начальником,он понимающий человек :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:10     Ответить с цитатой

сама удивилась что отнёсся с пониманием, с учётом того, что есть ещё 2 беременные в отделе-одну на лёгкий труд перевели, а вторая с первого дня беременности на больничных и без выхода и тут я ещё заявила о своём положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах