Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
О камнях: их влиянии на нас и нашу жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 0:44     Ответить с цитатой

подниму темку, интересная...
Люблю камни, чувствую их энергетику... может, самовнушение, конечно. Но порой камень попадает в руки - и выпускать не хочется прямо! Расскажу вот последний случай, интересный!
У меня есть дорогой комплект с топазами, кольцо и серьги, муж подарил. Топазы натуральные (единственное, ярко-голубой цвет топаза - это "заслуга" искусственного процесса, их то ли нагревают, то ли еще как-то, потому что в природе топазы чаще всего ... бесцветные!). Комплект очень нарядный, такой даже не на любой "выход" наденешь, прям "театральный". Поэтому ношу очень редко, чаще достаю и любуюсь. А тут мои оба - муж и дочка - заболели вируской, причем так капитально - с температурой, кашлем... Я их лечу, а сама по обыкновению жду, что на днях и сама свалюсь, поскольку у нас это просто НЕПРЕЛОЖНОЕ "правило" - мы всегда болеем всей семьей друг за дружкой, то есть всегда заражаемся. А в этот раз мне вдруг попалась информация о том, что топаз обладает свойством повышать иммунитет и "предохранять от простуды". Я надела только кольцо из набора, и носила его дома неделю - все время, пока они болели. И что вы думаете? Это был первый раз, когда я не заболела, вот нисколько не лукавлю! Конечно, это может быть совпадением, но это случилось впервые, причем что вируска явно заразная была... Вот так-то вот :-)
Вообще люблю топазы, это камни "для ума" - просветляют, делают мысли острее, помогают концентрироваться. Пишут, что они хороши для щитовидки, снимают стрессы и очень положительно действуют на нервную систему.

А еще сегодня купили со свекровью в "Леонардо" мелкие натуральные камешки - гагат. Ей нужно было для буддистского обряда черные камни, и так повезло, что там прямо пакетиками их продавали. Домой принесли, она взяла несколько штук, что ей надо, а остальные в миску высыпали... и вот весь вечер у всех к этой миске руки тянутся! Они невозможно приятные на ощупь и прямо веет от них чем-то! Почитала, что гагат - это разновидность каменного угля, сильный оберег, который "снимает с рук негативную энергию". Поэтому-то, наверное, руки и тянутся ). Вот и сейчас сижу и прям горстью в миске их перебираю, такоооой релакс! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Alla_Taro писал(а):
sono io
Их не только красят, сейчас вообще сложно найти в продаже натуральные камни, например, сапфиры, изумруды, топазы, аметисты. Многие выращенные, "искусственно созданные" и не стоит даже доверять биркам.
У меня есть любимый комплект из сапфиров и бриллиантами (небольшой, очень хорошо "на каждый день"), чистота камней хорошая, хотела найти нечто подобное, но чуть крупнее, пока не могу :eek: Или цена просто заоблачная или как говорит знакомый ювелир "ведро китайских камней". Но надежды не теряю, может быть не в России куплю.
Но у меня вопрос другого рода. Кто-нибудь носит янтарь? Такой хороший (не пресовку) , крупный (может быть даже в золоте), как по ощущениям? не тяжёлый камень?

ой, что-то я в тему сто лет не заходила. Мне свекровь подарила крупные бусы из янтаря, которые она в молодости еще покупала в Прибалтике. Муж посмеялся, что стоят такие бусы здесь и сейчас гораздо дешевле, чем на те деньги стоили. Мне они нравятся, но по цвету совершенно не подходят. Мне холодные цвета идут, а это очень теплый цвет. Но, по моим ощущениям, они легкие и мягкие. Да и по весу легкие.

А мне нравятся топазы, но голубой их цвет - слишком светлый для меня. Муж недавно мне сказал, что бывает гилгитский топаз, вот такой:


Вот прям красота! Мне вообще редко какие камни нравятся. А уж подходят, чтоб и по цвету и по внутренним ощущениям - единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах