Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Грузия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.17
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Мы путешествовали сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Наташка
если путешествовать по всей стране, с остановками и заездами в винодельни например :haha: выйдет не дешево.

Скрытый текст:
в этом плане дешевле Армения :-)


Добавлено спустя 17 секунд:

гренадин
вам ЛС

Добавлено спустя 35 секунд:

Наташка писал(а):
Австрия писал(а):

Если просто приехать на море и ничего не смотреть, никуда не ездить, то возможно.


да все равно входные билеты везде почти намного дешевле, чем в аналогичных местах в Европе и даже в России. И еда в туристических местах.


по поводу входных билетов согласна :aga-aga:
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16327
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Австрия
Можно нам тоже координаты в Батуми
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Я тоже за недорого. Дешевле, чем Сочи, Крым.
Без авто и за один раз везде не попасть. Мы были 3 дня в Тбилиси, 9 Батуми. Обратно Тбилиси. Владикавказ. Больше не смогли, устаешь передвигаться между городами. Сванетия, Кахетия мимо остались (повод вернуться). Вышло дешевле, чем Крым Севастополь-ялта-судак.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Хотела фотку запилить и забыла как это делается) в блог с телефона не получается. Отчёт в процессе.
esera
Там и фотки дома и цены укажу. Ссылку потом дам.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 1:10     Ответить с цитатой

Привет всем!
Мы сегодня вернулись.

Карта мастеркард сбер работала, социальные карты не работают, сама лично выручала людей из Архангельска, женщина поехала с пенсионной картой и попала. Не могли снять деньги.

Впечатления прекрасные, один только минус - ммммаааало. :)
Ну и движение уличное в Грузии удивило. После их движняка к нашим водителям почти и нет претензий. :D

Потратили мы много (больше чем трачу обычно), но была возможность потратить. Передвигались на нанятых машинах (искали на месте, у гостинок обычно наработаны контакты, кстати), на попутках, в аэропорт и на вокзал на автобусе и метро. Батуми-Тбилиси ездили на 2-этажной электричке Стадлер. Очень комфортная, рекомендую.

В Батуми жили в хорошей гостинице, но до моря минут 20. Зато хозяин нам гренки и омлет по утрам жарил. :D В Тбилиси - в хостелах.
В Уреки ночевать не стали, смогли уехать в тот же день оттуда. Сам поселок не впечатлил, прямо скажем. Пляж достаточно грязный, но песочек удивительный.

Удивили отзывы местных (жителей Тбилиси) о Батуми, они очень негативно отзывались о городе, состоянии пляжей, море. Может у меня требования заниженные, но город мне понравился и море показалось чистым. Пляжи тоже.
Ездили в Сарпи и проезжали Гонио, не заметила особой разницы. А останавливаться в Батуми поинтересней будет.

p.s. Ну и наши мужчины резко контрастируют с грузинами. Сегодня затаскивали с подругой 22-кг чемодан в багажник такси (водитель только кнопочку нажал), сразу подумалось: "Добро пожаловать в Россию. детка!" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Какие у нас с вами разные и похожие впечатления.
Мне Уреки тоже не понравились, тоже за Батуми. Сарпи, Гонио - деревни с узкими пляжами и дорогой с плотным трафиком - смысл загорать и дышать выхлопгымию А в Батуми и погулять и покупаться.

На электричке в каком классе ехали? Второй мне не понравился -тяжко сидеть 5 часов на табуретке с неустойчивым интернетом. На автобусе Метро комфортнее, хоть и 7 часов -и мягко и есть чем заняться, персональный телек.

Вам не понравилось движение? Мне в Тбилиси показались очень аккуратным, всегда пропускают, даже без пешеходника и в след не ругаются. А вот в Батуми движняк, в принципе как у нас, - надо быть внимательным.

Там мне таксисты не показались внимательными, даже из машины не выйдут. У нас в Омске никто до багажника тебя без контрольно не допустит. Галантности у грузинских мужчин нет. Но я об этом уже слышала.

Но мало - это да.

Пишите свой отчет ;)
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Mursilka

Я завтра еду в Омск, а потом на Алтай. :D Пока не до отчетов. Напишу через неделю.
В Стадлере ехали на 1 этаже, интернет бесперебойный был. Пропадала только связь сама. Сиденья тоже норм, я и спала там.

Движение очень не похоже на наше. Никто никого не уважает. У нас таки есть какие-то понятия о ПДД. А там пешеходы чешут куда хотят, водители не пропускают пешеходов даже на зебре. Что в Тбилиси, что в Батуми. В НСК живу 10 полных лет, здесь уже в 2006 такого беспредела не было и даже в Крск поблагополучнее, хотя там намного меньше уважают пешеходов. Игнорят через раз.

Грузины постоянно нам помогали, от участия полиции вообще в приятном шоке, таскались с нами везде, помогали по любым вопросам.
Грузины подходили на улице сами, мы даже не просили подсказывать, как только видели что тупим на улицах буквально через минуту спрашивали нужна ли помощь. Меня это прямо свалило в первый день.

Таксисты только вокзальные похожи на наших, когда ловили попутки или стопили сразу чувствовалась другая ментальность. Ребенок вообще там разбаловался, сел на шею местным, так они её баловали. У наших водителей за 4 года жизни ребенка ни разу (!!!) не наблюдала ни в одном городе такого внимания к детям. Именно среди мужчин (заметила, кстати, что у них прямо много возрастных отцов и очень много семей с 3-4 детьми).

В целом люди более расслабленные и свободные. Очень понравились грузины, была под предубеждением от мифов про грузин-холериков, постоянно орущих и требующих от тебя выпить, приятно удивлена что среди них достаточно флегматов. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
по поводу движения согласна с вами полностью. В Батуми даже полицейские и патрульные машины не всегда дорогу уступали))
Таксисты тоже попадались отличные. В Тбилиси на жд вокзале просто без разговоров помогли поднять чемодан по лестнице.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Кумир миллионов, Австрия - +100 по поводу вождения во всех регионах Грузии. Учитывая, что мы автотуристы, первые дни просто офигевали. :haha: А сами грузины - отличный народ! 5ballov
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 18:04     Ответить с цитатой

у нас другая особенность менталитета была в приоритете.
У меня муж выглядит, видимо, достаточно солидно для грузински мужчин, поэтому они просто обожали с ним разговаривать. Да и он любитель поговорить. Вот как зацепится с кем-нибудь я зыками, все, сиди жид хоть час, пока поговорят. И это просто на ходу где-то...
Одни раз брали такси, выворачивали на шоссе с лесной дороги, так они так зацепились языками, что мы минут 20 вырулить не могли, некогда таксисту было выезжать, он разговаривал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
boanna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 514
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Я два раза была в Грузии и из Тбилиси ездили на море на скором поезде, не скажу что очень не комфортно, по сравнению с самолетом это на порядок выше, по вагону можно пройтись нормально, не то что в самолете.
Жилье выбирала через этот сайт
Код:
_ https://www.myhome.ge/ru/search?product_type_id=1&adtype_id=7&city_id=15&scroll_top=0&pr_grid_id=1&MF=1

Русский многие знают поэтому договорится было не сложно.
В самом Тбилиси рекомендую сходить на аттракционы, на горе Мтацминда, как говорят грузины это почти диснейленд :-) , цены очень демократичные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:57     Ответить с цитатой

boanna
А вот нам Мтацминда не понравился от слова совсем. Но там было прохладней, чем внизу :haha: Вид лучше с Нарикала.
Немного написала от Тбилиси. На память.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:37     Ответить с цитатой

а мы были в восторге от вида с фуникулера, когда поднимались на гору. Вечером...огни..красота :in_love:
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Австрия
Возможно. Вкусы разные. Цели разные. Мы в одно и тоже время (дневное). В сравнении мне показалось с Нарикала вид лучше. И парк по оснащению показался обычным: как в Омске, Москве, Сочи (Ривьера). Нам не интересно такое. Зона релакса интересная, не спорю.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:40     Ответить с цитатой

А в Пантеоне кто-нибудь был? Я позволила себе и попутчикам проваляться чуть дольше (у нас я за всю организацию отвечала, довольно утомительно, но зато мои цели реализовывались в 1 очередь), и по итогу мы не попали в Пантеон.
А я, прочитав по весне "Смерть Вазир-Мухтара", очень хотела попасть на его могилу.

Смотрела, кстати, рейсы на Новый год. В одного осилила бы билет, но прямой рейс не показал авиасейлс, он летний, видимо.


Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Пн Сен 18, 2017 23:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 17 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах