Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Грузия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Австрия
Тимур скидку уже делать должен :haha:
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Vesta43
Вам лс

Mursilka
Точно))
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Mursilka писал(а):
Мы пользовались всеми видами транспорта. Норм. В Батуми по городу автобус брали, в Тбилиси метро. За город маршрутки, автобусы, электрички. Подробности писала в дневнике.

Гостевой дом (вышеназванный)) расположен очень удобно. Подтверждаю. Но до моря идти минут 15-20. Нам норм, но вдруг это важно. Зато близость супермаркета и двух приличных кафе.

Да, до моря далековато. Мы смотрим чтобы минут 10 было максимум :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Франциска
В Батуми так нет. Дорога в любом случае. Даже если отели напротив пляжа, то минут 10.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2221
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Нужно ли в Грузию разрешение отца на вывоз ребенка за границу, если родители в разводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Vesta43
У меня никто не спрашивал разрешение, хотя у меня с дочкой разные фамилии. Но оригиналы документов я брала с собой на всякий случай. Только в Москве при стыковке рейсов на обратной дороге у дочки спросили кто с тобой и как маму зовут.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Vesta43
Вообще по закону на выезд ребенка с одним из родителей никаких дополнительных документов не надо. На въезд - согласно правил принимающей страны.
В Грузию спрашивают свидетельство о рождении дополнительно к загранпаспорту!
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Vesta43 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Нужно ли в Грузию разрешение отца на вывоз ребенка за границу, если родители в разводе.


Мы делали и его спрашивали.
Но я свидетельство о рождении не брала. Поэтому показала разрешение на выезд и все.
Причем мы ребенку дали именно мою фамилию, а не отца.
На въезде ничего не спрашивали. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Mursilka

Родители в разводе!
Это - дополнительный нюанс всегда. Второй родитель может быть против, а он в таких же правах.
Хотя сейчас подумала а как об этом узнают работники погранслужбы? ;-)
Но я делаю всегда. И свидетельство бы тоже советовала возить, не брать с меня дурной пример. )

Пляж в Уреки "Магнетити" ("Магнитные пески") называется. Как вы такое забыть могли. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 7:12     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
В ГК ни слова про развод нет. Есть только про ребенка, выезжающего с одним из родителей, если нет запрета со стороны второго. Тем более в загранпаспорте этой информации нет. Я лично сама звонила в погранслужбу и уточняла этот вопрос.
Вот тут:
Скрытый текст:
https://xn--n1aiccj.xn--b1aew.xn--p1ai


Мы въезжали/выезжали через Верхний Ларс.

Кстати, разрешение можно сделать один раз до совершеннолетия и указать все возможные страны. Хотя нотариусы это не любят и предпочитают разовые делать, так им выгоднее.

P.s. когда уже закон примут без всяких разрешений?!

Добавлено спустя 46 секунд:

Кумир миллионов
Вот свидетельство о рождении спрашивают однозначно!
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Мы в Грузию заезжали со стороны Армении, выезжали уже в Россию. Свидетельство, да, везде спрашивали.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2221
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. У меня свидетельство всегда с собой. Придется видимо делать во избежание неприятностей. У нас еще осложняется тем, что отец в другом городе живет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Mursilka

Цитата:
Кстати, разрешение можно сделать один раз до совершеннолетия и указать все возможные страны. Хотя нотариусы это не любят и предпочитают разовые делать, так им выгоднее


Вот-вот.
Мы делаем каждый год.
У меня бывший супруг сам этим занимается, а он, кстати, юрист-судебник. :D
Но мне дешевле во всех смыслах заплатить за разрешение, чем напрягаться самой и тем более портить отношения с экс-супругом.

Я все поездки с ребенком гоняла без свидетельства. :eek: :haha:

Vesta43

Так пусть сам сделает, если решили делать, и вам экспресс-почтой (ну или заказной, если время позволяет) перешлет. Ваше присутствие там не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 2:00     Ответить с цитатой

Совсем забыла прорекламировать здесь :)

Я написала небольшой список основных достопримечательностей Тбилиси. может добавлять комментах, что важное или интересное я пропустила

https://dom.sibmama.ru/tbilisi.htm

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Vesta43
Студент
Студент

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 2221
В дневниках: 2
Откуда: Никитина-ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Vesta43

Так пусть сам сделает, если решили делать, и вам экспресс-почтой (ну или заказной, если время позволяет) перешлет. Ваше присутствие там не нужно.[/quote]

Ну это понятно, но это же надо его напрячь, потом напомнить, потом еще раз шесть напомнить :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Начала наконец-то писать подробно про Тбилиси, первая часть https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=771682
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 24 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах