Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Грузия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10654
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2023 23:36     Ответить с цитатой

Цены конечно кошмар. У нас сорвалась поезда в Грузию летом 2020 из-за 👑. Но таких цен не было точно. Даже 7-8 в сутки это совсем не дёшево, у нас в Европе и на Кипре дешевле выходило. 🙈 Но видимо есть спрос, есть и предложения. ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тр
Студент
Студент

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 1451
В дневниках: 543
Откуда: Грузия, Батуми
Карта № 010822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2023 23:53     Ответить с цитатой

Zhenja писал(а):
Цены конечно кошмар. У нас сорвалась поезда в Грузию летом 2020 из-за 👑. Но таких цен не было точно. Даже 7-8 в сутки это совсем не дёшево, у нас в Европе и на Кипре дешевле выходило. 🙈 Но видимо есть спрос, есть и предложения. ((


вы абсолютно правы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2023 23:55     Ответить с цитатой

Я почему то думала, что в Грузии совсем не дорого. Планируем осенью поездку. Кто едет раньше , пишите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 0:41     Ответить с цитатой

NadyNsk писал(а):
Я почему то думала, что в Грузии совсем не дорого. Планируем осенью поездку. Кто едет раньше , пишите.

Было недорого до прошлого года, пока айти и удаленщики не перебрались туда.
Цитата:

на 2х за 5-6тр - просто до войны и приезда москвичей это стоило 1.5-2.5тр....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 8:55     Ответить с цитатой

Ольга Тр
Здравствуйте. Вы пишите, что на момент заезда хозяин квартиры может запросить больше оплату, чем при бронировании. Я так понимаю сталкивались? Бронировали через Букинг? Просто мне казалось, что там есть гарантия со стороны сайта от таких недобросовестных действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 11:00     Ответить с цитатой

Ольга Тр
Тбилиси, на 2х за сутки. Скину попозже, некогда сейчас. Сколько это раньше стоило, я не знаю. С ценами типа 1,5-2,5тр за хорошее жилье мне вообще нигде не доводилось сталкиваться, поэтому я нормально отношусь к 5-6 за сутки. Просто и России цены выросли сильно, как бы хороший отель за 2,5тр в центре - не бывает такого))))

новый МаряК писал(а):
Ольга Тр
Здравствуйте. Вы пишите, что на момент заезда хозяин квартиры может запросить больше оплату, чем при бронировании. Я так понимаю сталкивались? Бронировали через Букинг? Просто мне казалось, что там есть гарантия со стороны сайта от таких недобросовестных действий.

Вот тот же вопрос. Неужели такое возможно с букингом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 11:46     Ответить с цитатой

новый МаряК
Непростая
Могу пояснить как это делается.
Цитата:
]если цена на момент заезда будет сильно выше, чем то, что вы забронируете, даже с предоплатой - они попросят доплатить или могут поставить незаезд и просто сдадут другим людям.... так часто бывает

Если в сезон цены на жильё существенно поднимутся, хозяин предложит доплатить (помимо букинга, там стоимость не поменяется), несогласны - просто отменит бронь. Если ли кому-то сдаст на длительный срок по хорошей цене, так же откажет. Может сослаться техподдержке Букинге, что не может принять гостей - трубу прорвало, крыша побежала и тд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 13:11     Ответить с цитатой

альбатрос
Ну что ж, значит нужно на отзывы ориентироваться. Кстати, я заметила, что в Батуми очень много предложений без отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тр
Студент
Студент

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 1451
В дневниках: 543
Откуда: Грузия, Батуми
Карта № 010822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2023 13:38     Ответить с цитатой

новый МаряК писал(а):
Ольга Тр
Здравствуйте. Вы пишите, что на момент заезда хозяин квартиры может запросить больше оплату, чем при бронировании. Я так понимаю сталкивались? Бронировали через Букинг? Просто мне казалось, что там есть гарантия со стороны сайта от таких недобросовестных действий.

Конечно не все хосты недобросовестны! Просто будьте внимательны при бронировании!
Да, я сталкивалась. Но к серьезным отелям это не относится. Гарантий мало, вам нужно будет долго общаться с букингом чтобы вернуть предоплату, в это время искать что-то другое и снова платить. Обязательно смотрите на наличие отзывов! Без отзывов вообще не стоит бронировать. Если вы обратите внимание, то у частных предложений ( не отель!) на букинге нет предоплаты, написано что бронирование без карты, а предоплата не возвращается…. Это какая-то загадка грузинская) до сих пор не понимаю на какие галочки в настройках они жмут, чтобы такое получилось

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

новый МаряК писал(а):
альбатрос
Ну что ж, значит нужно на отзывы ориентироваться. Кстати, я заметила, что в Батуми очень много предложений без отзывов.


Все верно вы заметили, бывает так, что размещают квартиру на букинге, при бронировании они получают доступ к контактам. Договариваются, и просят вас снять бронь в Букинге)))) А при конфликте просто удаляют аккаунт….

Еще раз хочу повторить - НЕ ВСЕ такие нехорошие!) Просто будьте внимательны при бронировании, читайте отзывы.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Еще про отели вспомнила!
Может быть и так: прихожу в отель лично, типо подешевле договориться за наличку, а они показывают прайс, дороже, чем в букинге на много… я прям открываю букинг, показываю цену, еще и со своей Genius-скидкой, выходит в 2 раза дешевле, чем по прайсу! Фыркают, говорят вот и бронируйте через букинг! Бронирую и заселяюсь)))
Такое не раз было)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 17:09     Ответить с цитатой

Добрый день,кто как планирует попасть в Грузию в нынешних реалиях? Прямого рейса нет…🤔Коллега добиралась на самолёте до Грозного,а потом на такси до границы,какие ещё есть варианты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 3800
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 23:08     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Мы летим в конце мая.Летим до минеральных вод,дальше трансфер до Тбилиси.Есть вариант перелетать через Москву и Ереван,но это дороговато обходится(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 6:12     Ответить с цитатой

Ольга2009
Напишите пожалуйста,потом как границу переходили😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 8:12     Ответить с цитатой

Ольга2009
Да, пишите. Мы в октябре через Владикавказ

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

У меня тут ещё идея :oops: в Армению съездить. Вроде почитала на поезде из Тбилиси можно, 9 часов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 3800
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 7:43     Ответить с цитатой

NadyNsk
Мама Карапуза
Обязательно)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

NadyNsk
Мы не смогли взять через Владикавказ,отменил S7 прямые рейсы туда га лето,в феврале еще были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 10:09     Ответить с цитатой

Zhenja
Это сейчас там такие цены на жилье 7-8 тыс? :eek: Какого уровня отель или это за квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 47 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах