Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отсутствие туберкулина в поликлинике
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Отсутствие туберкулина в поликлинике Ответить с цитатой

Сегодня к нам домой пришла медсестра и предупредила, что сегодня - последний день, когда можно сделать пробу Манту, потому что туберкулина не будет в поликлинике до Нового года :shock: !
Я отказалась, так как мы не собираемся в садик или еще куда либо, но сам факт меня очень удивил.
С чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Нас еще весной предупреждали об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16341
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Мы тоже весной сделали, следующую постаку в ноябре будут делать как я поняла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Нам тоже весной сказали что до НГ не будет :) Всех настоятельно уговривали на манту в марте месяце (хотя положено в ноябре :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:15     Ответить с цитатой

Такие "проблемы" в поликлиниках каждое лето !
Что на самом деле скрывается за этим ... ???!!!
Но в частных центрах вакцинации, где прививки можно сделать платно такого вообще не наблюдается.
Мы каждый год сталкиваемся с такой проблемой с Манту перед летом - всегда в поликлинике чуть ли не заставляют делать ее намного раньше срока.
Но мы не торопимся, а делаем в срок - и всегда без проблем. Делаем платно в кабинете вакцинопрофилактики. Там всегда есть и туберкулин и вакцины...
Так что не заморачивайтесь по этому поводу ... Это каждый год такие проблемы в поликлиниках, которые они сами себе создают.
Может у туберкулина уже срок годности подходит к концу, а им его надо реализовать... ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Нам в поликлинике сказали, что бывает несколько (2 или 3, не помню) поставок в год, а срок хранения ограничен. Просроченный никто ставить не будет.
А в частных центрах, видимо, закупают меньшими партиями, поэтому и есть постоянно.

Кстати, не вижу проблемы в том, чтобы отказаться, если сейчас не готовы. Мы поставили, но потому, что у меня возражений не было.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Ага, нам тоже звонили. Меня несколько сразил аргумент, что "ставим сейчас даже тем, кому полгода назад ставили, а то потом не будет возможности". Это что за издевательство над детьми??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 0:51     Ответить с цитатой

Цитата:
"ставим сейчас даже тем, кому полгода назад ставили, а то потом не будет возможности"

Ну и пусть себе ставят, а мы подождем нужного времени :cool:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 3:30     Ответить с цитатой

:shock: Первый раз слышу, что такие проблемы бывают... В нашей ПК Манту всем ставят примерно в день рождения, то есть, туберкулин есть круглый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 10:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня несколько сразил аргумент, что "ставим сейчас даже тем, кому полгода назад ставили, а то потом не будет возможности". Это что за издевательство над детьми??

И очень обидно, что родители идут сознательно на это издевательство. Мы были единственные в группе (дет.сад) отказавшиеся ставить манту, которую ребятишкам делали 4 (четыре!!!) месяца назад "а то потом не будет туберкулина". Услышав, что поставим когда придет срок - в ноябре месяце, медсестра очень сокрушалась и убеждала нас что такой возможности у нас не будет ни в коем случае "вы нигде не сможете найти туберкулин!".
Lana :), хочу попросить тебя в ЛС контакты, где вы Манту ставите :)
Ёлочка, а наш город это тот ещё колхоз :) Когда доча маленькая была, в поликлиниках отсутствовала обычная АКДС, даже в газетах писали как бедные родителя мечутся, и достают "по блату" :D А теперь вот ещё вместо ИПВ капают официально отменёнными каплями от полиомелита :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, а дайте, кто знает, адрес или телефончик платного кабинета вакцинопрофилактики, а то нас, видимо , эти проблемы коснутся перед садиком :-(
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Девочки, объясните, пожалуйста, когда нужно ставить манту (крайние сроки), у нас в ПК тоже нет туберкулина, нам исполнился годик, но раньше нас никто ставить не уговаривал, а сейчас врач просто сказала, что нет вакцины и все. А сколько у нас есть времени подождать? А то может правда лучше платно сделать... И почему нельзя раньше ставить, тут некторые возмутились, что ставили раньше :eek: И что будет, если позже поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Мы ставим в 3 дет. больнице, что на Сибревкома (Красный пр., 3).
Тел. регистратуры 223-06-67. В кабинете вакцинопрофилактики телефона вроде нет. Манту там раньше ставили по вторникам и пятницам с 10-00 до 12-00. Если не ошибаюсь.
Предварительно лучше позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 7:58     Ответить с цитатой

Lana :)
спасибо за адрес :-) , а на замер потом вы туда же ходите или к участковому?
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 14:13     Ответить с цитатой

Миткаль писал(а):
Lana :)
спасибо за адрес :-) , а на замер потом вы туда же ходите или к участковому?

В прошлом году туда ездили на замер, а в этом году ходили в свою поликлинику на замер, т.к. не получилось поехать, младшего не с кем было оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах