Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши любимые фикусы - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Lars_son
Прочитала, что такое Эпин, не знала про него :haha:
А им несколько раз в день брызгать макушку? А как долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Филадельфия -@ писал(а):
Lars_son
Прочитала, что такое Эпин, не знала про него :haha:
А им несколько раз в день брызгать макушку? А как долго?


Добрый день.
Да, я тоже здесь на форуме про Эпин узнала. :-)
Вообще, советовали брызгать и на ночь в ванну, потом еще через какое-то время повторять. Считаю, волшебное средство, у меня муж заморозил фикус язычковый, думала не выживет, один ствол остался, даже без намека на жизнь, но...после моих "шаманских танцев" вокруг него с Эпином - отрос. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Девочки-фикусоводы, подскажите, пожалуйста, можно ли выращивать фикус в той комнате, где живёшь( ну спишь)? Я когда-то слышала, что фикусы ни в коем случае нельзя выращивать в том помещении, где ты сам спишь, мол, он забирает энергию и т.д. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Дырдочка
Можно! Сказки это все!
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brasil
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Lars_son писал(а):


Добрый день.
Да, я тоже здесь на форуме про Эпин узнала. :-)
Вообще, советовали брызгать и на ночь в ванну, потом еще через какое-то время повторять. Считаю, волшебное средство, у меня муж заморозил фикус язычковый, думала не выживет, один ствол остался, даже без намека на жизнь, но...после моих "шаманских танцев" вокруг него с Эпином - отрос. :-)


А Эпин не вонюч?)

Вы прям в квартире брызгали эпином растюхи и ставили в ванную или как?
Просто в инструкции вроде, нужно в проветриваемом помещении да чуть ли не животных убирать? :oops:

А бы парочку своих растюх тоже хотела обработать, да вот боюсь в квартире)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Brasil писал(а):
Lars_son писал(а):


Добрый день.
Да, я тоже здесь на форуме про Эпин узнала. :-)
Вообще, советовали брызгать и на ночь в ванну, потом еще через какое-то время повторять. Считаю, волшебное средство, у меня муж заморозил фикус язычковый, думала не выживет, один ствол остался, даже без намека на жизнь, но...после моих "шаманских танцев" вокруг него с Эпином - отрос. :-)


А Эпин не вонюч?)

Вы прям в квартире брызгали эпином растюхи и ставили в ванную или как?
Просто в инструкции вроде, нужно в проветриваемом помещении да чуть ли не животных убирать? :oops:

А бы парочку своих растюх тоже хотела обработать, да вот боюсь в квартире)))


Добрый день.
Запах есть незначительный, но я в принципе все запахи остро чувствую. :aga-aga: Руки в перчатках обязательно. Конечно, в идеале- летом на балконе, но я и зимой пользуюсь...ставлю в ванну, опрыскиваю и на ночь оставляю. Вы же не ведро Эпина разводить будите?! ;) В небольших дозах в масштабе квартиры думаю безвреден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brasil
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Lars_son

Спасибо, как-нибудь попробую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pussy_Cat
Студент
Студент


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1897
В дневниках: 6
Откуда: Балтийская-Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пжл как укоренить фикус бенджамина кёрли? нив воде стоять не хочет, ни в тепличке :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Pussy_Cat писал(а):
Девочки, подскажите пжл как укоренить фикус бенджамина кёрли? нив воде стоять не хочет, ни в тепличке :-(


Добрый день.

Сейчас скорее всего никак...подождите весны :aga-aga: спят сейчас цветы.
Или попробуйте в воду или землю корневин добавить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Pussy_Cat
Укореняется не сложно, хоть зимой, если обеспечить свет и тепло.
У меня фиалочный стеллаж, с подсветкой, ставлю в тепличку стаканчик с фикусом (не важно в воде, или земле, я чаще сажаю сразу в землю) и на полку под лампы (светло, + лампа, которая висит на уровень ниже, немного греет полку, на которой стоит тепличка), через месяц уже видны корни сквозь стаканчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:38     Ответить с цитатой

видела как то фикус бенжамина с пестрыми листиками листочки были маленькие см по 2,5 :give_heart: , подскажите может кто знает сущетвует ли такой сорт с маленькими листиками или это результат бедной земли .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Helen77
Может быть сорт Нина?
Вот такой?
http://forum.sibmama.ru/usrpx/46900/46900_400x604_x_61bab615_1.jpg
Очень мелкий, растет медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 14:34     Ответить с цитатой

_Elenka_

похож , я сразу подумала на него , но потом засомневалась что это он . так как у меня был такой и вымахал больше метра ( лет за 5) , и листья сами выросли до 5 см .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brasil
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Helen77

Может действительно результат земли.
А может зависеть от размера горшка. От тесного горшка во первых растет медленно, во вторых обрезка больших листьев.

В каком горшке рос этот фикус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Helen77
Может быть у Вас не Нина была? Может кто-то опознал как Нина и продал Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах