Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши любимые фикусы - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10127
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, когда можно начинать обрезать макушку фикуса каучуконосного для ветвистости? сейчас растение одна прямая веточка см 25 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Женечка73
я свои режу как мне приспичит :aga-aga:
каучуконосные плохо ветвятся в принципе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Можно я здесь тоже скоромно постою :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 11:07     Ответить с цитатой

часть моей коллекции фикусов :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kalibri@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 6491
В дневниках: 617
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то подскажет где взять фикус лировидный?
_________________

Burmagesty питомник бурманских кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Помогите советом пожалуйста. Есть два фикуса. Сорта точно не знаю, но скорее всего фикус Бенджамина. Одному 4 года, второму 2 (был выращен из черенка от взрослого дерева).
Тот что постарше один раз уже лысел почти полностью. Тогда причиной было длительное пересушивание. Затем был восстановлен и последние 1, 5 года прекрасно себя чувствовал, не облетал, не желтел. Второй у меня так же 1,5 года. До переезда ко мне полгода был у свекрови. Но у меня тоже прекрасно жил и все с ним было в порядке. На обоих постепенно росли новые листочки.
Около месяца назад сдуру полила водой с марганцовкой(слабым раствором), оставшимся от полива рассады. Да ещё и не один, а два раза. И спустя несколько дней началось. Листья начали желтеть и опадать. Причём на том что помоложе и повыше опадают сильнее.
Поинтересовалась в садоводческом магазине, сказали что испортила грунт и обожгла корни.
Сегодня пересадила оба в другой грунт (специальный для фикусов). земляной ком постаралась убрать практически весь, корни подстригла немного. На дно горшков насыпала хороший слой керамзита. После пересадки полила, побрызгала обычной водой. Поставила на то же место.

Подскажите на самом ли деле это могло произойти из-за полива с марганцовкой и поможет ли пересадка?
И ещё вопрос о размере горшков для фикусов. Читала что нужно брать по диаметру на 3-4 см больше прошлого горшочка. Так и сделала. А после пересадки полезла читать в интернет и наткнулась на инфу, что не нужно большой горшок, вроде как хуже может стать.
Есть ли смысл пересадить опять в меньший или оставить уже как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Прищепочка
А кто у Вас на 3-ей фотки в первом ряду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Варешка
Фикус анук)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Прищепочка
Красивая коллекция :girl_flower: успехов в выращивании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите почему коричневеют листья? Так хорошо разросся зимой, началась весна и листья начали портиться.. не понимаю почему. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Ficus deltoidea golden leaves
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Nata_G
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TinatinRose
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.09.13
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:08     Ответить с цитатой

ALEX писал(а):
Добрый вечер, подскажите почему коричневеют листья? Так хорошо разросся зимой, началась весна и листья начали портиться.. не понимаю почему. :-(


На залив похоже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 21:21     Ответить с цитатой

TinatinRose, спасибо, буду регулировать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zizilia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Nata_G
Здравствуйте. Я тоже на сибмаме. Но две ветки продаю и разведение никак не пересекаются. Здесь полно того, что люди ищут в цветочном рынке.
Мне ооооочень нужен черенок неукорененный, любой , дельтолистного. Уже год ищу. Продайте. 9232203925.Татьяна.

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

томи4ка
Что это за вид? Продайте неукорененный черенок пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 49 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах