Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши любимые фикусы - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 21:47     Ответить с цитатой

Спасибо Вам, солнышки! Как-то именно за этот фикус я переживаю больше всего. Актару и Фуфанон мне в Гринвилле посоветовали. Покупному там лимону помогли…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiya-S
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.16
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 10:37     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, ищу обладательниц фикусов Вайт Марджин и Крем Коконат! Поделитесь, пожалуйста, черенками или отростками недорого. В городе не бываю, ищу именно в Академгородке, Щ или Нижней Ельцовке.
Могу предложить свои растения или купить, если вам не нужно ничего из моих. У меня есть: белая фиалка на цвету, фикус эластика и керли детки, перцы острые комнатные, виолы и петунии рассада, детки кактусов и денежного дерева, педилантус, сансевиерия обычная, декабриста розового много деток.
Мы с дочкой очень хотим себе треугольный фикус с листиками сердечками))), откликнитесь пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9470
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2022 18:36     Ответить с цитатой

Anastasiya-S
На Авито искали?
https://www.avito.ru/novosibirsk?q=%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%81+%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D1%81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiya-S
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.16
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 8:40     Ответить с цитатой

1MARGO
Они все в городе или цена высокая, регулярно просматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 17:38     Ответить с цитатой

Ну,если очень надо можно и почтой. А редкие растения не бывают дешёвыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 15:47     Ответить с цитатой

Anastasiya-S писал(а):
1MARGO
Они все в городе или цена высокая, регулярно просматриваю.

Здравствуйте, а вы в пределах какой суммы ищите фикус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9470
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 9:05     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
Ну,если очень надо можно и почтой. А редкие растения не бывают дешёвыми.

Совершенно согласна.
Рассчитывать на то что человек отвалил круглую сумму за редкое растение и будет делиться за дёшево - сами понимает… просто глупо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 12:25     Ответить с цитатой

ну вообщем да
треуголки черенок можно купить в р-не 300р
не так уж много если сильно хочется :-)


я вот тоже в прошлом году купила Вайт Марджин

за год не вырос, и не растет и не помирает
уже и на фитиль его сажала, и обычный стаканчик

не пойму что ему надо
стоял и на окне и под лампами
ничего не нравится :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 12:40     Ответить с цитатой

Alida
Попробуйте постимулировать эпином, цирконом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 12:46     Ответить с цитатой

Alida
А у меня Коконат так сидел года два задохликом, а прошлым летом в какой-то группе в ВК девушка поделилась что у неё прекрасно растёт на фитиле, ну и я недолго думая посадила тоже своего на фитиль и в тепло под лампы, и чудо произошло, пошёл в рост :-)

Вот таким был когда перевела на фитиль



А такой сейчас



А это чудище вообще не растёт, только цветёт, причём круглый год :aga-aga: Незнаете в чем причина? Хочется пушистый кустик.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasiya-S
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.16
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Девочки, за 300 это подарок, а не цена. Если есть кто в академе, пишите в личку, пожалуйста!
Я сама растения свои укоренённые и за 100 и за 200 продавать пытаюсь. Понятно что не редкие, но те же действия по укоренению требуются и свет и грунт. За 500 мне уже дорого, мало ли не понравится ему у меня или продавец с уходом не угадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 15:35     Ответить с цитатой

Прищепочка
почему то не вижу эффекта от этих препаратов
уже чем только не брызгала, мне кажется что с ними, что без

TanCHik_nsk154rus_
эх, еще раз что ли на фитиль попробовать

у меня еще есть диверсифолия вариегатная
тоже можно сказать не растет, зато цветет круглый год как чумная((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 11:02     Ответить с цитатой

Мне тоже иногда пишут про цену, что дорого, но если знать как укореняются сорта с почти белыми листьями, то будет понятно почему, Де Гантель может укоренится 1 из трёх, Вайт марджи и Коко крем укореняясь могут сбросить почти все листья, и я жду пока отрастут и ухаживаю за ним пол года, пока не отрастет, а редкие сорта покупаю в другом городе , а это + пересылка и иногда потери. [

Хорошо, что вы фикусаманы, цены на новые сорта ФИЛОДЕНДРОНОВ сопостовимы с ценой подерженного автомобиля. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 11:58     Ответить с цитатой

Филы,монстеры я уже перестала собирать. Любуюсь издалека. Ценники аж дух захватывает. У меня несколько лет назад приехал из Москвы триангулярис вайт маржин,и эти несколько лет я вокруг него скачу. Росту ноль. Сидит созерцает красоты окружающего ландшафта. Уже думала расстаться,жалко. И пересаживала не помогает. Плюнула,пусть так сидит,по крайней мере хоть места мало занимает при таких темпах роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 12:15     Ответить с цитатой

Himmera
У меня Вайт марджи тоже плохо рос, я чикнула от него веточку переукоренила , года полтара плохо рос, а в том году пошел в рост. И коко крем также , скинет листья, обрастет, и опять скинет. Тоже переукоренила, этой весной пошел в рост, надеюсь вырастить большой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 59 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах