Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Крестный ход в дни славянской письменности и культуры
Н-ск, ежегодно, от Вознесенского собора к собору Александра Невского

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 14:50     Ответить с цитатой

ТЕАМА, агентура не на месте :oops: распечатать не смогу
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Topolek, тогда увы....
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Хорошо молитвы тучки разгоняют :roll:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 17:31     Ответить с цитатой

У Алисы проблемы с ногой (плохо заживает после перелома) и посему родители дружно запретили идти ей на Крестный ход.
Пошли мы с ней с утра в храм, а по дороге вспомнили, что на полтора часа раньше службу начали из-за крестного хода. Подходим к остановке, а там автобус хвост показал. Ага, значит, ещё полчаса ждать, приуныли. Ловлю машину, она и автобус перегнала, и водитель денег не взял.
Заходим в храм, а там только причастие закончилось, Алиска грустная, стоит рядышком с солеей. Батюшка выходит, Алиску увидел, а та ручки сложила, типа, пожалейте.И ведь вынесли чашу и причастили, там ещё деточки подошли, кто опоздал.
Пошли в воскресную школу, Алиска требует крестный ход, я отговариваю, от родителей боюсь взбучку получить. Решили, как батюшка благословит. Подошли, я всё рассказала, а батюшка говорит: "Да идите, чего уж". Прикрепили бейзики с названием школы и пошли в Газельку нашу, доехали до Вознесенского, в Вознесенском соборе на службе постояли, потом в воскресную школу зашли.
И дошли нормально, безо всяких проблем. Шли в самой первой колонне. На молебне у часовни стояли напротив к-тра Маяковского, столько народу много было. И погода чудесная какая была, тучки разогнали молитвой, ни жарко. ни холодно, красота...
А сейчас, уже когда вернулись, обе радостные такие, я и думаю: "А вот если б не пошли , какой радости себя бы лишили..."
Позвонили мамочке Алискиной, она тоже обрадовалась за нас.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Да, погодка разгулялась :-) , прямо подарок.

Мы ещё с дочкой по лесу прогулялись с электрички, там всё цветёт, раскрывается, прямо сказка!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Нашла первый репортаж о событии, но там фоток, считай, нет, может, позже разместят.
http://www.orthedu.ru/eparh/12865-v-novosibirske-sostoyalsya-tradicionnyy-krestnyy-hod.html

Мы с Галей шли с Юлей и ее дочей. Пара сыновей -- в автономном плавании. Тоже хорошо прошлись, погода порадовала, как обычно. Народу прилично, как мне показалось, не меньше прошлых раз. И еще по времени дольше шли, и потом как-то не расходились. У нас на отъезд в городок с хода удобная электричка. Обычно уже все расходятся активно. съедаем мороженку и ждем состав. А тут не особо еще расходились.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Еще репортаж появился http://nsknews.info/news/151262 , фотки есть, но, мне кажется, ракурсы не самые удачные. Вроде с верхних точек есть съемка, при этом только с хоругвями, первые колонны сняли, основную толпу не зафотографировали. Ну и я люблю живую колоритную съемку с хода, много ведь в разной форме, костюмах людей, просто лица -- это обычно интересно.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Booster
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Вконтакте есть страничка этого праздника. Я все фотографии туда выложила (ну, не все, а более-менее которые :oops: ). Дать ссылку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2992
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Хорошо молитвы тучки разгоняют :roll:

А по-другому, насколько я помню, и не было. Как только начинается молебен, тучки редеют. Всегда так :aga-aga: Идти сегодня было очень легко - не жарко и не холодно :-)
Мне показалось, что народу было больше.
А мы после Крестного хода задержались. Зашли всей семьей и с бабушкой в кафе, а когда вышли, погода уже не так радовала southpark . Ну мы в электричку и до дома :-D
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Booster, да, хотя бы ссылку, а можно и здесь продублировать, если у вас есть силы, возможность, т.к. в Вконтакте не у всех есть регистрация, часть фоток там бывает не видна. :oops:

Натавна, :give_heart:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2992
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Booster
Если можно, дайте, пожалуйста. Я сегодня без фотоаппарата.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Booster
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:26     Ответить с цитатой

https://vk.com/album-39079480_216020061
сейчас пока ссылка. А потом попробую сюда фотографии загрузить. :) У меня их, правда, много. Буду по чуть-чуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2992
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Еще репортаж появился http://nsknews.info/news/151262 , фотки есть, но, мне кажется, ракурсы не самые удачные. Вроде с верхних точек есть съемка, при этом только с хоругвями, первые колонны сняли, основную толпу не зафотографировали. Ну и я люблю живую колоритную съемку с хода, много ведь в разной форме, костюмах людей, просто лица -- это обычно интересно.

Это лучше, чем на НГСе. Там не любят благочестивые события :-(
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Booster
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.07
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:37     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2992
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Booster
Спасибо, а я в этот раз совсем мало знакомых увидела, хоть сейчас посмотрела :-) Почему-то так приятно именно на Крестном ходе встретить старых друзей, которых редко видишь.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах