Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пироги из лаваша
флешмоб с 27 мая по 2 июня 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Letana писал(а):
Настряпала по-быстрому.
По рецепту EVA_GRIN :give_heart:
Начинка: ветчина, черемша, сыр, помидор, чуть майонеза.
Больше делать не буду! (вкуууусно!!! а фигура??? :mad: )


спасибо, рассмешили ;) вот и я всю неделю порываюсь еще пирогов из лаваша сделать, столько рецептов вкусных не опробованных, но каждый раз вспоминаю про фигуру :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 20:43     Ответить с цитатой

делала пирог не пирог, бурито. не бурито, но из лаваша :haha:
Сама решила раскатать лаваш, и чето... чето не пошло =)
в общем он испекся я в качестве начинки обжарила грудку куриную с фасолью консервированной , томат пастой и аджикой, плюс помидорку туда для свежести в конце закинула. Но вот процесс сборки :eek: чето прям не пошло .... меня даже посетила мысль что если б я начинку в сырой лаваш положила а потом уже запекла минуту и обжарила было бы на порядок лучше. но муж съел =) сказал вкусно =)
не очень фото :oops:
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Хороший флеш-моб на этой неделе!
Делала пироги для детишек: без специй, соусов и зелени. Мой вывод таков: не очень насыщенно, но вкусно все равно. Лаваш делила на 6 частей, потом складывала в конвертики и в печку. Некоторые готовились в мультиварке.
Только-только расплавился сыр, сразу доставала, чтобы не испортить вкус пирога.
Начинка: сыр, огурцы, лук репчатый, курица (в нескольких колбаса). Пропитка - сметана.

Все съели, поэтому пирогов готовых не успела сфотографировать.

Однажды ела пирог с гречкой и курицей, завернутые в лаваш. Очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16978
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 21:18     Ответить с цитатой

:oops: я вот тоже не знала что из лаваша можно пироги печь, обычно ограничивалась просто нарезкой овощей в завернутый лаваш. На этой неделе перепробовали почти все рецепты которыми делились девочки выше ;) ( сказать по правде, дети такие вещи вообще не едят, даже пробовать отказались, так что вся вкуснятина досталась мне и супругу ;) )Больше всего понравилась классика, помидоры, сыр завернутые в лаваш и поджаренные.
Вот фото вариаций моих по вышеизложенным рецептам.
1. это помидоры с сыром, в некоторых колбасные изделия, закрытые и открытые


2. это пирог по рецепту Мираж, вкусный получился , но особо семейство не оценило его. Только лаваш попался не большой и тонкий, а маленький и толстый... Но мне кажется на вкус особо не повлияло это.


3. А это сладкая вариация по рецепту Di_Len. Очень похоже на творожную запеканку, лаваш как-то растворился совсем , и творожная масса наверное сильно сладкая попалась, очень сладко как-то. Сверху не стала ничем посыпать, а в творог ещё и капельки шоколада добавила :lol:



Спасибо всем за идеи. завтра в планах стоит ещё пирог по рецепту Поверь в мечту, ну чтоб не похудеть уже наверняка :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ричундра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 197
В дневниках: 3
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 1:19     Ответить с цитатой

Купила специально лаваш для пирога, но разленилась и сделала пирожки как у EVA_GRIN. Очень вкусно. Особенно со сметаной и острой сальсой. А пирог я делаю такой

Код:
http://kamelena.ru/recipe/Myasnoj-pirog-iz-lavasha/

только к фаршу еще капусту добавляю.
Извините, если в этой теме нельзя ссылки на другие сайты оставлять. Я просто не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Мои пироги:

В этот я переборщила начинки, надо значительно меньше.
Первая начинка:
фарш, лук, помидоры, сыр,специи

Вторая начинка:
грибы, сыр, и еще в морозилке завалялась смесь грецких орехов с курицей, тоже туда же отправила. Скрутила в два рулета, посыпала сыром и залила смесью сметаны и яиц.
Скрытый текст:




А это вариации на тему бананового пирога от Di_Len :haha: Ох, извините за такое исполнение :aga-aga:

Остался один лаваш и взбитый с сахаром белок от другого блюда.
Смазала белком лаваш, положила порезанные колечками бананы, свернула по привычке рулетом и смазала сверху белком.
Надо было слоями сложить.:fool: Вот что значить сила привычки. Пирог получился страшный, но вкусный. Внутри очень нежный а корочка сверху хрустящая.
_________________


Последний раз редактировалось: AAN (Вс Июн 02, 2013 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23154
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 19:13     Ответить с цитатой

А я зафотать не успела)) Сделала сегодня пирожки с мясокопченое+сыр и с творог+изюм. Сожрали, а я пока я ходила за фотиком, чтобы сфотать последнеи два, вспомнила, называется, муж с дочей их уже навернулди..
Мне понравилось. Пироги тоже попробую как нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Осталась гречка из пароварки, поэтому сделала еще 2 пирога. Один детский, другой пирог для взрослых. Получилось очень вкусно! Просто улетно получилось :in_love:

Начинка для 2-х пирогов:
1. Сыр 200 гр
2. Сервелат 300 гр
3. Одна крупная помидорка.
4. Гречка 300 гр
5. Сметана для пропитки (или майонез). 3 столовых ложки для каждого пирога.

Детский пирог.
Смазала сметаной лаваш. Выложила перемешанные заранее: гречку 150 гр, крупно натертый сыр 100 гр, 1/3 помидорки, порезанный зеленый лук (немного), 150 гр сервелата. Добавила специй (травы).

Пирог для взрослых (острый).
Промазала лаваш майонезом, смешанным с кетчупом (острый бразильский Кальве). Выложила на лаваш начинку (крупно потертый сыр 100 гр, сервелат 150 гр, 2/3 помидорки, лук зеленый, гречка 150 гр.

Побоялась, что будет сухим, и добавила одну ложку столовую майонеза в начинку. Зря. Все и так сочно.
В духовке пеклось 15 мин. Может, и меньше. При температуре 220 градусов. Ориентир - пока не расплавится сыр.
Рекомендую. При минимуме затрат и такое вкусное блюдо.
это фото взрослого пирога. Детский, по понятным причинам, сфотать не успела.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Сделала пирог по рецепту Поверь в мечту, очень вкусно, спасибо за рецепт

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Поверь в мечту
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:56     Ответить с цитатой

ИРРА пожалуйста ;)

Сегодня, на окончание флэш-моба, я тоже крутила улитку из лаваша))

Рецепт:

1,5-2 листа лаваша
Мясной нежирный фарш – 500 г
Лук репчатый – 2 шт.
Сыр твердый – 350-400 грамм
Помидоры Черри (у меня простые)
Сметана –200 грамм
Кефир - 100 грамм
Яйца - 3-4 штуки




Лук мелко крошим, обжариваем до золотистого цвета, к нему добавляем фарш и обжариваем почти до готовности. Сыр натираем на крупной терке. Смешиваем кефир с 50 граммами сметаны. Лаваш смазываем этой смесью, а сверху выкладываем фарш, затем засыпаем тертым сыром. На один край выкладываем помидоры (черри, или как у меня, порезанные кубиками обычные) и, начиная с помидорного края, сворачиваем лаваш рулетом. Девочки, я вечно жадничаю, кладу много начинки, рулет получается большой и иногда рвётся. Поэтому советую с начинкой не усердствовать и очень туго не крутить.



Форма у меня разъёмная диметром 22 см, влезают два рулета. Смазываю форму сливочным маслом, на дно кладу пергамент (мне с ним удобнее, но можно и не класть). Рулет выклыдываю улиткой (спиралью). Яйца взбиваем с оставшейся сметаной, солим и перчим по вкусу, этой смесью заливаем рулет.



Ставлю в разогретую до 180-200 градусов духовку. Как яичная заливка готова и есть румянная корочка - готов! :-) Лучше резать и есть не сразу. Когда постоит и остынет чуток - проще резать.





Девочки, я где-то туплю, не могу фото с предпросмотром вставить, простите :oops:
_________________
была Ainaz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 7:48     Ответить с цитатой

Мираж
хотела приготовить по вашему рецепту, но дома оказались только:
1. сулугуни
2. лаваш
3. соленые огурцы

получилось очень вкусно, хотя не было части ингредиентов.




муж сказал, что по вкусу похоже на пирог с яйцом и луком :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:31     Ответить с цитатой

на этой неделе готовила пирожки из лаваша, точнее тортильями, с ветчиной и сыром, с творогом и яблоком, но ноут был в ремонте, а на планшет у меня не получилось фоты разместить...

сегодня у меня уже не пирожок, а пирог

первый слой постелила лаваш и дно смазала домашней сметаной, второй лаваш, далее слой обжаренной капусты, далее тертый адыгейский сыр, завернула края второго лаваша, ещё слой тертого адыгейского сыра, завернула края первого лаваша и смазала взбитым яйцом

Вернуться к началу
           
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:37     Ответить с цитатой

корОЛЬКА писал(а):
муж сказал, что по вкусу похоже на пирог с яйцом и луком :-)

мой сказал на пирог с гречкой, что это даже вкуснее, чем пицца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Вчера приготовила объемный сытный пирог из лаваша (аж на два дня хватило!) с индейкой и картофелем. Вкусно и сочно, а лаваш, пропитанный мясным соком - это вообще что-то!


Филе индейки и картофель мелко порезать, лук измельчить, соль, перец, травки. Завернуть в лаваш в рулеты и уложить в круглую форму, смазать сметаной с горчицей (или майонезом)
Код:
http://laksena.ru/2013/06/pirog-iz-lavasha-s-indeykoy-i-kartofelem/
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за отличные идеи!
Сбегала купила 4 лаваша. В итоге три тарелки конвертиков с разной начинкой
1) помидоры, зеленый лук, сыр фета соленый
2) помидоры, зеленый лук, сыр Ламбер
3) Вареный рис с сайрой. Такого здесь еще не писали. :oops: 150 грамм риса сварила на воде (1:2) + банка сайры в масле. Сайру растолкла вилкой и перемешала с рисом. Соль не добавляла. Только немного масла из банки.
Быстро и очень питательно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах