Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
дом из сэндвич-панелей
хозяева таких домов отзовитесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Vikas
Такой аккуратненький дом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29481
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Vikas
Такой аккуратненький дом!

+1 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikas
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1558
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Cassiopia
квиточка
Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв про наш дом:
Когда решили строить из сэндвичей, то многие крутили у виска.
Называли нас нуф-нуфом. На данный момент прожили 2 зимы в доме.
Из плюсов:
Быстро строится, каркас нам сделали недели за 3.
Очень удобно в плане перепланировки, поняла уже после сборки, что хочу еще 1 туалет и дверь во двор. Проблем с этим нет.
Собирал муж с двумя рабочими, хорошо сэкономили на этом.
Он реально теплый. На данный момент из 8 конвекторов работают 2, дома жарко.
Живем пока без отделки-все равно уютно. В доме из бетона думаю это бы не прошло
Цена очень приятная. Конечно это не самый дешевый материал, но и не такой уж дорогой.

Из минусов:
Нужно очень большое внимание уделять углам и обязательно проверять после сборки тепловизором. У нас несколько углов промерзают, но их утеплим, главное это узнать до отделки.
Когда стирает машинка в ванной, то на кухне лампочка дрожит. Но будем делать стяжку и связку свай-должно уйти. У друзей такой проблемы нет.

По звукоизоляции: много кто пишет, что хорошая слышимость. Есть такое, НО она не больше, чем в панельной квартире. Но тут я слышу только своих, а в квартире еще и соседей. Поэтому меня это не напрягает. Шум ветра и стук дождя не сильно слышно, мне даже нравится. И с учетом, что дома нет дверей, из одного конца дома в другой не всегда докричусь сразу.

Что могу сказать: при отсуствие кучи денег и времени - это отличный вариант. На мой век его хватит, а то что кто-то говорит, что внукам он не достанется, т.к. развалиться. Ну это еще новая технология, может и развалиться, а если даже нет. Ну строили наши деда дома с надеждой, что правнуки будут жить, но у кого деньги есть, то перестраивают многие. Другой уровень жизни, другие технологии. Поэтому если ваша цель жить тепло, комфортно, то советую здесь и сейчас, то советую.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Мошка777
Отличное описание!

А можно фото дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Мошка777
А что скажете про лето - жарко, не жарко, или с кондиционером? У нас небольшой дом и летом к вечеру жарковато бывает, у нас правда пенопластом утеплен вроде бы с мин. ватой не такой эффект по отзывам
Вот обновил про наш небольшой дом отзыв. Отец наш дом периодически посылкой именует, он еще без отделки стоял несколько лет с ОСП наружу :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=397310&start=465
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Cassiopia
Чуть позже сделаю-у нас еще доделки по внешней отделке.
Thistle
Летом дома пекло, у меня спроектирован дом так, что все жилые комнаты кроме моей выходят на солнечную сторону. Спасались мобильным кондиционером. Ставили его в 1 комнату, закрывали ее, и все спали в ней. В этом году финансово не тянем кондиционеры на весь дом, но будем под них трубы однозначно выводить. У соседей дом из бруса, у них точно такая же ситуация.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Для этого в деревнях придумали ставни.
Хотя бы плотные шторы можно использовать. Плюс вентиляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Мошка777
Мне тут окна ремонтировали и рассказали можно в пластиковые окна вставлять "штучку" приточную вентиляцию. стоит 2300р. устанавливается на створки окон. Может поможет от духоты избавиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lorei
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Можно натянуть от свесов крыши на "солнечной" стороне фасада веревочки и высадить дикий виноград. Получите живописную зеленую стену, которая даст необходимое затенение и прохладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Cassiopia
Приточка будет, но она все равно особо ситуацию не спасает.
mikez
У меня не ставни конечно, но в детской светоотражающие жалюзи, в старом доме у бабушки были ставни. Ну не дают они такую разницу в температуре, что бы прям комфортно было во время жары. Прямых солнечных лучей нет, но жар усе равно идет.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Мошка777
Мне тут окна ремонтировали и рассказали можно в пластиковые окна вставлять "штучку" приточную вентиляцию. стоит 2300р. устанавливается на створки окон. Может поможет от духоты избавиться.

А каким образом приточка поможет избавиться от духоты? Это ж по сути та же форточка. Ну есть она у нас, эта приточка. Дом - да, из СИПов. Большая часть дома. Меньшая часть (2/3 первого этажа) - из бревна. Летом на первом этаже, который с одной стороны "глядит" на закрытую веранду, а с другой стороны - на северо-запад вполне терпимо. На втором этаже - жарища. Особенно в тех комнатах, которые выходят на юго-восток и юго-запад. Но такого, чтоб спать только с кондером как-то нет. На мансарде очень жарко в той комнате, которая выходит на юго-восток. На противоположной - легче.

Сейчас дома очень тепло. После того, как средняя температура поднялась до нуля (т.е. небольшой минус ночью и от 0 до +5 днем) мы топить верхние этажи перестали. Просто перекрыли верхний контур. Утром встаешь - в комнате +22 (второй этаж) и +23 (мансарда). Вечером с работы приходишь - на втором этаже +27 :haha: Солнышком нагрело. На одном ведре протапливаешь печку, чтоб первый этаж прогреть, а второму и так хватает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Тамири
Ошибаюсь значит. Думала свежий воздух, который постоянно поступает должен помочь. Значит нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Cassiopia
Если на улице жара +30, то откуда возьмется охлаждающий воздух? :o Особенно на стороне, нагретой солнцем?
А ночью, когда не так жарко, воздух с улицы, конечно, помогает. Но отверстия диаметром в 15 см всяко мало. Открытое окно, затянутое сеткой - самое то ;)
Не, в реале приточка, конечно, нужна. Считается, что лишний раз окна зимой не стоит открывать даже на микро. Мол, на металлических частях да на резинке конденсируется влага, выходящая из помещения, замерзает, для окон это не есть хорошо. Могут выйти из строя. Только у нас почему-то в первый же год в самые морозы вышли из строя две приточки :haha: Одна в закрытом состоянии, вторая - в открытом. В итоге мы их теперь ниже -10 не используем. Если надо - окно на микро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Тамири
Я про вентиляцию даже не стала спорить, слышала, что сейчас есть модная, которая охлаждает/нагревает воздух. Про диаметр согласна, если даже через нее будет идти охлажденный, то сомневаюсь, что в +35 сильно он поможет.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах