Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Репетиторы в Барнауле
лицей Сигма
Барнаул ул. Шукшина 29

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 19:49    Заголовок сообщения: лицей Сигма Ответить с цитатой

вот и подошло время определяться со школой. конечно у нас еще год впереди, но как я понимаю, нужно ходить этот год на занятия при школе. сигма рядышком. через дорогу, конечно, но все равно близко. хотелось бы узнать об этой школе по-больше. о системе обучения, какие есть профильные классы, есть ли продленка, когда нужно записаться на подготовительный класс, сколько это стоит, какой контингент в школе, не слишком ли дерут деньги и тд. в общем все отзывы приветствуются :-) плюс еще интересует вопрос как узнать к какой школе мы отномимся территориально и каковы шансы попасть в школу, если мы к ней не относимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АвантюрА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 1286
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 10:01     Ответить с цитатой

чеloveчик
Информацию по территориальному отношению к школе я на сайтах школы смотрела, у Сигмы тоже есть сайт и у 107, она там тоже рядом. По кружкам, по подготовительным курсам тоже информация на сайте имеется.. Не много, но первое впечатление сложиться может.


Последний раз редактировалось: АвантюрА (Ср Окт 02, 2013 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touragent
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Мы пошли в сигму во второй класс уже, сыну нравится учиться, но туда лучше идти хотя бы с минимальным запасом знаний - уметь читать, писать (у меня сын уже умел примеры решать к первому классу)), иначе тяжело будет, видела по племяннице - она менее усидчива, ей тяжко было. В первом классе уже делили, умножали помаленьку, главные члены предложения определяли, проект делали целый год в первом классе, потом защищали его. В нач. школе у них нет профильных классов, конечно. Со второго начнут английский. Сдаем примерно 1000 рублей в месяц (большая часть на питание уходит). Продленки нет в школе. Главное, ребенку нравится учиться. В 107 школу не пошли именно из-за контингента, не знаю, может быть, мне кажется, но такое чувство, что в 107 берут всех, кого в другие школы не взяли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Touragent
ого! :eek: читать и писать мы конечно будем уметь к началу обучения, она сейчас уже читает по-слогам и пишет печатными буквами. но вот деление и умножение... я прям в шоке немного. я думала этому научат только к концу первого класса уже в школе. они там этому учат или уже желательно уметь решать элементарные примеры к моменту начала обучения? про 107 школу у меня тоже как-то мнение не очень. про обучение ничего не скажу, но часто проходим мимо, визуально мне контингент не нравится. не хочу никого обидеть. может быть кажется так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Леонидовна))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:52     Ответить с цитатой

что-то отзывов совсем нет((( какое мнение о старших классах??? кто сейчас учится? поделитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яяр
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.14
Сообщения: 1089
Откуда: ,барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Племянница учится в 9 классе в сигме. Уровень преподавания - средний. а ведь школа считается очень хорошей. Много поборов!! Ребенка собираются перевести в 22 школу.а сейчас занимается с репетиторами(хотя учится только 4 и 5).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 19:48     Ответить с цитатой

яяр
что бы перевести в 22 школу в любом случае репетиторов нанимать надо бы. школа совершенно другого уровня, английский язык в особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allion04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 561
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул (Попова-Исакова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Мы тоже в этом году идем в Сигму. Наша партнерша по танцам уже ходит туда в первый класс, ни сказать что они в восторге, но в целом вроде нравиться. Причем девочка пошла учиться в первый класс и не умела ни читать ни писать, сейчас она все это умеет и ходит с удовольствием. Посмотрим что будет у нас... По оплате спрошу у них сколько платят и отпишусь.

Девочки, у кого-нибудь есть информация по учителям, которые в этом году будут набирать первые классы в Сигме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:30     Ответить с цитатой

чеloveчик
А я думала, вы в этом году идёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Анна-краса
ага, в этом. мы все думали еще годик дома посидеть. никуда школа не денется. зато здоровье по-сильнее стало бы за год. но что-то наши бабушки не больно-то рвутся с внучкой год сидеть и заниматься :aga-aga: решили отдать все таки в этом году, осенью. уже все документы в Сигму сдали. ой, переживаю ужасно. мне что-то чем ближе к школе тем страшнее. вокруг все английский уже с полутора лет знают, мы вообще ребенка не донимали этим. я противница всего этого насаждения лишних знаний в нежном возрасте. а щас думаю, придет в школу, а там поди уже высшая математика со второй четверти начнется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:43     Ответить с цитатой

чеloveчик
Вас уже в саду не оставляют, я правильно поняла?
Мы в таких же раздумьях. То ли на следующий, то ли через 2. Удобней, конечно, раньше, но ..... Есть время взвесить все за и против.
Вы на предшколу не ходили??

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Очень многое от программы зависит. И от учителя, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Анна-краса
ой, Ань, я уже пол года в думках по этому поводу. ходили на предшколу с осени, но все время были не уверены пойдем в этом году или нет. невролог не советовала, а репетитор (к нам ходит тоже с осени, параллельно к школе готовит) говорит, что она готова морально к школе, что возможно даже будет хорошо учиться. я на садик особо не надеялась. группа-то выпускается, а отдавать к чужим воспитателям. в чужую группу, не хочется. надеялась немного на бабушек, но чето они не поддержали мою идею :aga-aga: решила в итоге что отдам в этом году, а если будет тяжело, то наймем так же репетитора, пусть все время занимается с ним. что бы легче было. а вообще, мое мнение. если есть возможность позже отдать - лучше позже. и педагоги так говорят, и врачи, и психологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 19:19     Ответить с цитатой

чеloveчик
Удачи вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Анна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 3433
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 011132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Я не в восторге от этой школы. Мое мнение, что там только начальная школа сильная. Дочь ездила и закончила только из-за медицинского класса. Она готовилась с 8 класса поступать в мед. Сын закончил там первые 5 классов, потом перешел в кадетку. И вот там оказалось, что .....съехал короче на тройки. Но очень быстро подтянулся. А вообще в Сигме меня напрягала 20 бальная система с 5 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma_ri_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в 2015г кто будет набирать первые классы в Сигме? К кому лучше пойти? И как заниматься по программе Гармония, слышала - тяжеловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах