Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Репетиторы в Барнауле
лицей Сигма
Барнаул ул. Шукшина 29

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
У-Татьяна-Ю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 703
Откуда: барнаул, шукшина-исакова
Карта № 017171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 17:36     Ответить с цитатой

в этом году все 4 класса по Виноградовой набрали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 18:34     Ответить с цитатой

У-Татьяна-Ю
Я не знаю совсем эту программу. Но что-то мне подсказывает, что она лучше Гармонии :haha: так что это к лучшему. Жаль только, что эксперименты ставят над нашими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КоваЛенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул, Попова (Монолит)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:32     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
КоваЛенка
Данилина наш класс выпускает в 2018. Дочка её любит. Спокойная, доброжелательная, улыбчивая. У меня очень печальный свой собственный опыт первой учительницы, поэтому я с дочкой вообще не оцениваю учителя по знаниям, только по манере поведения с детьми. Сейчас программы такие, что все равно 90% знаний дети получают дома, из учебников. А вот именно отношение к детям мне нравится у Данилиной. Никакого нервного напряжения, дети её не боятся, но уважают. Про других учителей не скажу, никого не знаю.


Спасибо вам большое за отзыв! Я полностью согласна с вами, мы тоже в первую очередь хотим, чтобы человек был комфортный.
Мы сейчас на предшколу ходим, и дочь очень полюбила Виноградову Викторию Владимировну, она ведет Окружающий мир. Спрашиваю: "Кто из учителей тебе нравится?" Она всегда говорит о ней, это единственный учитель, которого она запомнила, как зовут. Но, к сожалению, она не набирает учеников в следующем году :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Хотелось бы еще про Комягину Е.В. услышать.. Девочки, ни у кого не учатся детки у нее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIAVIT
Студент
Студент

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 1935
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:38     Ответить с цитатой

чеloveчик
здравствуйте, вы в этом году ужу в 5й класс переходите? хотела про учителей узнать у вас, которые будут набирать первоклашек.
_________________
ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1335125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 19:42     Ответить с цитатой

КоваЛенка
JULIAVIT
Я, к сожалению, ничего не могу сказать про других учителей. Нет никого знакомых из параллельных классов. Могу сказать только, что если по физре вам попадется не Жанна Владимировна, вам повезет :-) своеобразный преподаватель, который считает физкультуру основным предметом в школе. Договориться о чем-то сложно, ее побаиваются не только дети, но и многие учителя :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina911
Студент
Студент


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1770
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул,Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:21     Ответить с цитатой

У меня дочь пошла в 1 класс, по физре Жанна Владимировна, мне она понравилась, приходила на род. Собрание, она все четко и понятно рассказала про физкультуру когда и где будет, все про форму и лыжи. Я попала на урок, когда первый раз была физра на лыжах. Все четко: как взять, как понести, как одеть. Девочки левая шеренга, мальчики правая. Все понятно и доступно. Благодаря ее речи на собрании, у меня ребенок сдала ГТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIAVIT
Студент
Студент

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 1935
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 18:14     Ответить с цитатой

чеloveчик
А кто у вас сейчас учитель. Учитесь по Виноградовой?
_________________
ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1335125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 22:30     Ответить с цитатой

marina911
Не знаааааю...может конечно у меня вообще к физре как к предмету предвзятое отношение...но у нас в классе к ней положительно никто не относится. Конфликтов было куча. Особенно в первые пару лет. Человек не совсем адекватно оценивает значимость собственного предмета, но это пол беды. У нее своеобразное ощущение температуры, видимо в силу комплекции, я не знаю. Но гонять полуголых детей через ледяную школу в зал, не разрешая накинуть сверху кофту и штаны (только шорты) - ну перебор. У нас даже мальчишки по первой плакали на ее уроках. Я пару раз пыталась "обсудить" двойки по физре за то, что ребенок стесняется вести занятие и отдавать команды одноклассникам (есть у нас такая "забава" на физре), но поняла что там не пробиться и плюнула. Двойка, так двойка. В 5м классе, дай бог, преподаватель сменится.
JULIAVIT
У нас Данилина Юлия Александровна. Программа Гармония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina911
Студент
Студент


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1770
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул,Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 22:41     Ответить с цитатой

чеloveчик
У нас наоборот, дочь в начале зимы сказала, что учительница сказала брать олимпийки, в зал идти в них, чтобы не замёрзнуть.
По физре 5 регулярно в дневнике. Я видела только как она урок на улице вела .
Вопрос неясен только когда лыжи, а когда в зале, непонятно чем руководствуются, в итоге носим ботинки и форму для зала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 7:22     Ответить с цитатой

marina911
Ну вот я и говорю, странностей куча :haha: у вас олимпийки, а нам ни штанов, ни кофт нельзя надеть. Недавно морозы были, и один день выдался более или менее, градусов 17. Так она сказала физра на улице. Мы в школу не пошли из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лобзик
Студент
Студент

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1734
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 21:00     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
marina911
Ну вот я и говорю, странностей куча :haha: у вас олимпийки, а нам ни штанов, ни кофт нельзя надеть. Недавно морозы были, и один день выдался более или менее, градусов 17. Так она сказала физра на улице. Мы в школу не пошли из-за этого.


Я пошла в 1 класс в 91 году и у нас физра была на улице при температуре не ниже -20 на лыжах катались, и лыжехранилища не было, сами лыжи в школу носили каждый раз, ну а портфель вообще никому тогда родители не носили, как то выросли, и учебников было не меньше, и все с твердой обложкой, а не как сейчас с мягкой, как то выросли ...и никто не обморозился и не надсадился
_________________
Пристрой УРСОСАН 500мг 2500,00 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Лобзик
Ну я тоже в 92м пошла. Но меня от физры в 3м классе отмазали от греха по-дальше. Так-то раньше в деревнях по 6 км до школы ходили. Живы все, но не факт, что понравилось. Зачем это все? Я категорически против физры на улице в мороз, прыжков через козла и коня, да и вообще, моя бы воля, я бы сделала физру по желанию. Ну хочешь ты физически развиваться - ходи на танцы, теннис, гимнастику и тд. А тут только вред один, то они после улицы холодной воды попьют, то физручка в силу своей чрезмерной массы тела недооценит температуры на улице и ребенок простыл. Мы в -20 в школу не ходим, не то что на физру. Но это дело каждого. Радует, что справку и сейчас легко сделать. Если вдруг эта женщина у нас продолжит вести физру, мы точно от нее "освободимся". Как и пол класса. Потому что она не в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
У-Татьяна-Ю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 703
Откуда: барнаул, шукшина-исакова
Карта № 017171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Добрый день... Скажите что-нибудь про учителя нач. классов Морозову, не знаю и.о...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анель
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 6742
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Девочки, есть отзывы о Якушкиной Татьяне Никол.?
Можно в личку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бегемотик 77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.15
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:58     Ответить с цитатой

анель
Очень хороший педагог!! Если бы мы в этом году пошли в школу, пошли бы к ней. Но мы в прошлом году пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах