Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
лицей Сигма
Барнаул ул. Шукшина 29

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Мафеста писал(а):
allion04
Мы ходим в Сигму. в этом году заканчиваем 4й класс. У нас Классая Татьяна Николаевна Якушкина. Будет набирать деток на 14-15 учебный год. Идите к ней, не пожалеете.

Подтверждаю, ходим в 1 класс к ней, сыну очень нравиться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 13:43     Ответить с цитатой

а в Сигме только начальные классы?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Vega
нет, это очень большая школа, все 11 классов есть, просто начальная школа находится в другом крыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy mum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1085
Откуда: Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
Прошу подсказать по лицею "Сигма", мы к нему не относимся, но территориально он нам удобнее всего. Живем в Мизюлинской роще.
Вопросы:
1. Мини-лицей - я склоняюсь, что стоит посещать. Кто ходит? Есть ли смысл? Есть ли возможность пойти в дальнейшем в этот лицей, если не относишься к нему?

2. Программа "Гармония" или "XXI" век выбрать?

3. Атмосфера психологическая в лицее. С удовольствием ли ребенок ходит в школу?

4. Сильная ли подготовка детей?

:give_heart: Спасибо большое за комментарии, буду очень признательна!
_________________
Мама - нежность 2009

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Happy mum
я пока что не могу ничего сказать про подготовку детей в школе, т.к. мы только 1й класс заканчиваем. время покажет. да и в дальнейшем можно будет поменять школу исходя из склонностей и талантов ребенка. но на первые вопросы отвечу:
1) посещать стоит. во-первых может быть такое, что ребенок заранее познакомится в мини-лицее со своими будущими одноклассниками, что облегчает адаптацию в 1м классе. а во-вторых, те дети, которые посещают мини-лицей, но не относятся к школе территориально (у нас так было) имеют преимущество перед остальными желающими не относящимися к школе по прописке.
2) у нас "Гармония". пока что все вполне адекватно и понятно. дальше, думаю, будет интереснее. но со слов завуча младших классов и та, и другая программы "занятные", все зависит от учителя.
3) ребенок ходит в школу с удовольствием. в силу особенностей темперамента, мой ребенок в принципе не очень любит учиться, но именно психологическая атмосфера в школе - хорошая и добрая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy mum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1085
Откуда: Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 11:40     Ответить с цитатой

чеloveчик
Спасибо большое за информацию.
А программу можно выбирать самим или ставят перед фактом?
В лицее есть пропускная система? как туда проникнуть и пообщаться с учителями? )))
_________________
Мама - нежность 2009

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Happy mum
по программе нам предлагали оставить пожелания когда писали заявление о приеме. Но гарантию 100% никто не дает что ребенок попадет в класс именно с этой программой. Т.к.в любом случае набирают равнле кол-во детей на обе программы. А пропускная система есть. По карточкам, можно подключить систему смс-оповещения о входе/выходе ребенка из школы. Попасть к завучу можно без проблем, я думаю.объяснить ситуацию охраннику и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:45     Ответить с цитатой

чеloveчик
насколько я помню, вы 22 заканчивали? Я тоже. Как вам уровень знаний в сигме?Можете подробнее рассказать о школе- сколько смен, как занятия проходят, учатся ли по субботам, сколько уроков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Белая
нет, я 69ю заканчивала. но тоже с английским языком. по уровню знаний в Сигме мне сложно судить пока, мы только в первом классе. в целом все хорошо, ттт. английский со второго класса, смены две, по субботам будем учиться со второго класса. мне вот категорически не нравится тот факт, что с 5го класса в Сигме начинается больная система оценки. и на сколько я знаю, далеко не пятибальная, а 20ти бальная. а это значит что понятие "отлично" очень размывается. т.е. и 17 - отлично, и 19 - замечательно. к чему стремиться-то? в общем это явный бред. но поживем-увидим. в конце концов перейдем в другую школу. сейчас, в 1м классе, у нас по 5 уроков ежедневно, в пятницу 4. физ.ра почти каждый день. всю зиму, кроме сильных морозов, катались на лыжах (покупали сами). тут же в школе есть отделение центра детского творчества Ленинского р-на, кружки разные. удобно что никуда ходить не нужно, моя сама уже из школы ходит в ИЗО-студию в этом центре. ремонт в школе скромный весьма, в классах хорошо, но в рекреациях - прям очень скромно. младшая школа находится в дальнем крыле, до столовой идти далеко, а т.к. окна в школе в коридорах в плачевном состоянии, то дети мерзнут по дороге до столовой. кормят сносно, но опять же скромно. в общем нормальная, среднестатистическая школа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 19:24     Ответить с цитатой

чеloveчик
Спасибо за подробный ответ :give_heart:
А в 69 почему не отдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 8:28     Ответить с цитатой

Белая
69я уж очень далеко. Я два года проездила на работу с С.Поляны в центр-я каждый день эти пробки проклянала. А тут к 8.00...не, оно того не стоит, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лобзик
Студент
Студент

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1741
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Happy mum писал(а):
Девочки, здравствуйте.
Прошу подсказать по лицею "Сигма", мы к нему не относимся, но территориально он нам удобнее всего. Живем в Мизюлинской роще.
Вопросы:
1. Мини-лицей - я склоняюсь, что стоит посещать. Кто ходит? Есть ли смысл? Есть ли возможность пойти в дальнейшем в этот лицей, если не относишься к нему?

2. Программа "Гармония" или "XXI" век выбрать?

3. Атмосфера психологическая в лицее. С удовольствием ли ребенок ходит в школу?

4. Сильная ли подготовка детей?

:give_heart: Спасибо большое за комментарии, буду очень признательна!


мы тоже в мизюлинской живем, вообще-то наши дома к этой школе не относятся, берут там наших детей, и каковы шансы попасть не по прописке?
_________________
Пристрой УРСОСАН 500мг 2500,00 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irin4ick
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 4
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:30     Ответить с цитатой

Говорят по прописке детей мало набирается, человек 35. И в целом, отказывают двум, трем желающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@polinkaba
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 3573
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Девочки подскажите что про учителей слышали, про Губареву например. Мы ходили в предшколу, вроде нас берут в первый класс , живем тоже в мизюлинской роще, мы заявление в феврале писали. Как вы думаете Сигма реально лучше 120 например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy mum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1085
Откуда: Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Лобзик
Мы из Мизюлинки относимся к школе №120. В 2016 году я знаю кто будет набирать детей в начальные классы. Проблема в том, что есть сомнения по-поводу 120 школы, их преподавательского состава :eek: зато дорогу к школе переходить не нужно...
А в Сигме нужно наверное прописываться временно, чтобы попасть....
Короче, нужно решать уже, т.к. записываться с осени на подготовительные курсы.

В садике разбились группы: 117, 120, 123 и Сигма....В 107 была, там ужас какая школа, не хочу туда.
_________________
Мама - нежность 2009

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах